Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2012, 14:08
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

время от времени захожу в эту темку чтобы отписаться что мы еще не спим по ночам.нам 2 г и 3 мес.вот и в садик пошли,вроде бы большие уже.а ночью все так же-скачки,беготня,вопли
пока не было ночи чтоб он лег и встал утром
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 15:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам сейчас 1,5 года
мы уже неделю наверно примерно спим не просыпаясь
ужинаем где-то 21:00, потом на ночь смесь и спать
с 23:00-00:00 и до 9:00-10:00
где-то так
но мне кажется когда зубы полезут последние опять будет ночью скакать
так что не берусь говорить, что мы теперь всегда так спать будем
у меня старшая по ночам, когда зубы лезли вообще вскакивала и просто бегала туда-сюда по комнате
посмотрим как эта будет..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 00:25
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам 3г2м. И мы спим отвратительно... И мало... Ночью стабильно раза 2-3 проснется... А мало,это в 10-11 отбой и в 6-7 подъем... Поэтому не отселяю его в другую комнату,спит с нами.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 13:21
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы с Аней (2,7 ) вернулись к соске - и усе - спим спокойно.
зато Таисия - дает просраться - 3-4 раз за ночь.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 14:24
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

моей дочке 2,4 но все равно спит с просыпаниями. в идеале один раз под утро,когда переходит из своей кровати в нашу. иногда по 2 -3 раза за ночь,но это уже редко. и как правило,что-то приснилось
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 18:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
моей дочке 2,4 но все равно спит с просыпаниями. в идеале один раз под утро,когда переходит из своей кровати в нашу. иногда по 2 -3 раза за ночь,но это уже редко. и как правило,что-то приснилось
Но это "проснулась-пришла в кровать вашу-легла тихо под бочок-уснула опять" Или все это реальное просыпание с попить/пописать/успокоить/заснуть?

Мы в последнее время начали просыпаться снова иногда, но все-таки когда ребенок большой, то это уже далеко не тоже самое, что грудничок - этот сам проснулся-с кровати слез-к маме пришел (молча) - под одеяло залез-заснул снова Чаще всего около 5-6 утра (спит до 9), но это никому не мешает.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 18:47
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
нам сейчас 1,5 года
мы уже неделю наверно примерно спим не просыпаясь
ужинаем где-то 21:00, потом на ночь смесь и спать
с 23:00-00:00 и до 9:00-10:00
где-то так
но мне кажется когда зубы полезут последние опять будет ночью скакать
так что не берусь говорить, что мы теперь всегда так спать будем
у меня старшая по ночам, когда зубы лезли вообще вскакивала и просто бегала туда-сюда по комнате
посмотрим как эта будет..
нам 1 год и 2 мес и у нас такой же режим почти.мы то же ложимся в 21 и потом в 23.00-00.00,но после этого мы еще раза 2 встаем за ночь попить молока и спим до 8 максимум.ни как не хочет спать всю ночь.я уже сняла планку с ее кровати и совместила наши кровати (сдвинула ) что бы не вставать постоянно.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 23:08
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А мы с Аней (2,7 ) вернулись к соске - и усе - спим спокойно.
зато Таисия - дает просраться - 3-4 раз за ночь.
как ты на это решилась я если честно тоже порой подумываю,потому что соску мы плюнули в год и два мес а бутылки перед сном попить пососать и сней уснуть у нас еще есть...пыталась отучать летом,выкинула все бутылки в мусорку но на следующее же утро побежала в аптеку за новыми

и ночью мы то попить чай то поесть ...это молоко...то вообще за хлебушком в хлебницу слазить да да....а потому что когда ночью не спиться то есть охота.а не спиться нам постоянно а потом хлебные дорожки по всему дому

Тотошка,не в тему конечно у тебя линеечка прям страшная такая...осталось еще 47кг
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 00:49
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 3 года. Мы спим ночью нормально. Но если перед сном много попьет или вечер очень эмоционально насыщенный был, то 1-2 раза может проснуться. Но в основном сразу говорит, что хочет попить или на горшок. К нас может прийти только если утром, поваляться в нашей кровати. Но когда лезли зубы, просыпались по 8 раз за ночь. Но это же временное явление.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 20:36
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы наверное еще долго будем просыпаться - мы кушаем ночью как отучать я не знаю даже, после года буду пробовать когда получше кушать начнет и не из бутылки. ой сколько еще предстоит....
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 15:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей доче сейчас 1,10месяцев,спит хорошо ночью-во сне может поболтать)иногда слышу проснулась бутыль нашла-попила и дальше спать,меня зовёт 1раз за ночь-чаще под утро-тогда и к нам в кровать перебирается)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 00:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дочка просыпалась несколько раз за ночь - ничего не помогало..
Только когда мы закончили ГВ (1г 5м) - сразу стала спать!! Буквально на второй же день.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 09:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Дочка просыпалась несколько раз за ночь - ничего не помогало..
Только когда мы закончили ГВ (1г 5м) - сразу стала спать!! Буквально на второй же день.
Аналогично! Мы ГВ В 1,6 завершили и сразу пришло счастье))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 09:42
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Аналогично! Мы ГВ В 1,6 завершили и сразу пришло счастье))))
А у нас не пришло...
ГВ закончили в год, теперь нам 2,8 и только сейчас сын стал спать всю ночь. Точнее всю ночь спит где-то 5 ночей в неделю.
Особенно нам тяжело по понедельникам - после выходных возвращаемся в садик, у него куча положительных эмоций, вот и проспается ночами. Он как-будто ночью второй раз день переживает. Не плачет ночью, просто меня зовет, чтоб я рядом полежала.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 09:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А у нас не пришло...
ГВ закончили в год, теперь нам 2,8 и только сейчас сын стал спать всю ночь. Точнее всю ночь спит где-то 5 ночей в неделю.
Особенно нам тяжело по понедельникам - после выходных возвращаемся в садик, у него куча положительных эмоций, вот и проспается ночами. Он как-будто ночью второй раз день переживает. Не плачет ночью, просто меня зовет, чтоб я рядом полежала.
может чай с мятой и мелиссой пить на ночь?
у нас около 5 вставал в туалет всегда, но сам, меня не поднимал. последние дня 4 не встает почему то, теперь только утром ходит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 10:39
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
как ты на это решилась я если честно тоже порой подумываю,потому что соску мы плюнули в год и два мес а бутылки перед сном попить пососать и сней уснуть у нас еще есть...пыталась отучать летом,выкинула все бутылки в мусорку но на следующее же утро побежала в аптеку за новыми

и ночью мы то попить чай то поесть ...это молоко...то вообще за хлебушком в хлебницу слазить да да....а потому что когда ночью не спиться то есть охота.а не спиться нам постоянно а потом хлебные дорожки по всему дому

Тотошка,не в тему конечно у тебя линеечка прям страшная такая...осталось еще 47кг
Поздно отвечаю, но я уже заб, в августе))))
Теперь новый этап после родов)))
Сподвигаю девченок из соответствующей темки после моих родов, марафон на 3 месяца! На спор! Кто добьется больших результатов)))

Добавлено через 3 минуты

По поводу - спать.
4,2 года Ане, ТТТ, спим.
2,8года Тасе, молока просит. Но если положить в 21.00 спать, то может до 7 утра проспать и только на горшок проснуться)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 10:47
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
может чай с мятой и мелиссой пить на ночь?
у нас около 5 вставал в туалет всегда, но сам, меня не поднимал. последние дня 4 не встает почему то, теперь только утром ходит.
Мы уже пробовали все - и травки, и гомеопатию, и прогулки перед сном, и выбеситься как следует, и, наоборот, спокойные игры. Врач говорит, что сын просто очень эмоциональный, а дети не всегда умеют со своими эмоциями справляться, вот ему и снятся сны, от которых он просыпается. Но я спокойна - вставать по ночам привыкла, главное, что сын здоровый, а сон наладится Моя сестра до 4 лет ночами просыпалась, а мой сын на нее очень похож характером Как говорит сестра - у меня сын от нее
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2014, 13:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Мы уже пробовали все - и травки, и гомеопатию, и прогулки перед сном, и выбеситься как следует, и, наоборот, спокойные игры. Врач говорит, что сын просто очень эмоциональный, а дети не всегда умеют со своими эмоциями справляться, вот ему и снятся сны, от которых он просыпается. Но я спокойна - вставать по ночам привыкла, главное, что сын здоровый, а сон наладится Моя сестра до 4 лет ночами просыпалась, а мой сын на нее очень похож характером Как говорит сестра - у меня сын от нее
Впечатлительный, я тоже такой была и по сей день ничего не изменилось - после или перед каким либо событием спать не могу((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:53
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Моему сыну 2.4 и до сих пор просыпается по ночам раза 2,то соску потеряет,то к нам в кровать проситься
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 08:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Моему сыну 2.4 и до сих пор просыпается по ночам раза 2,то соску потеряет,то к нам в кровать проситься
а не хотите от соски отучать? ну чтобы хоть от ее потери не просыпался?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.