Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.12.2007, 14:25
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Как вы укладываете детей спать?

В последнее время просто замучалась - сына не уложить. Убегает из кровати, бегает. Или кричит.
Час-два "засыпает". В результате днем ложится уже к вечеру или совсем не ложится. А на ночь тоже поздно стал ложиться. У нас есть режим, все делаем последовательно - кушаем, гуляем, играем, купаемся. А вот со сном не выходит
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 16:07
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще, я так же. Но когда он поздно ложится (работаю, когда спит), то и мне, соответственно, приходится еще позже ложиться. А встает в одно и то же время. Получается, что я сплю совсем мало, да еще и ночью просыпается же.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 17:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Попробуй в травках каких-нибудь,успокаивающих,купать...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 20:15
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А на нас ни травки и ни масла не успокаивают. Сейчас намного стала хуже спать чем раньше.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 20:19
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Для меня это больная тема! Где-то уже около месяца стало невозможно уложить спать! Это просто какой-то кошмар!
До этого я как-то поборюсь с ним и уложу, а мама ему пела песни и он вырубался моментом!
И вот теперь ни песни, ни укачивания, ни сосание бутылочки не помогают!
Пробовала пару раз вообще не ложить (после паручасового тщетного укладывания), так вечером, когда я кладу на ночь он спит свои 1,5-2 часа дневного сна и встает!
И после до 3-4 ночи не спит!
Щас просто держу по-максимуму, дожидаюсь пока сам сильно не устанет!
Тогда с плачем и воплями ложимся в обнимку и покачиваемся! Через какоето время он замолкает, но глазеет!
Когда вижу что начинает моргать, то просто своими пальцами чуть придерживаю ему глазки-чтоб не открывались! Через 2 минуты после этого засыпает и дрыхнет от часа до двух! Встает довольный!
Вечером с бутылочкой все гораздо проще!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 00:39
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, Насть, я вообще не понимаю, как можно уложить двоих?
Особенно, когда они не хотят!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 05:11
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
то просто своими пальцами чуть придерживаю ему глазки-чтоб не открывались!
Я тоже так же, поглаживаю бровки, глажу веки. А то мой тоже слишком умный стал, пососет сиську, глаза красные, от того, что спать хочет. А все равно бежит куда-то, куда бежит сам не знает.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 12:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Маленькая она у меня засыпала только в кроватке и только сама ...а чем старше ,тем капризней....сейчас иногда даже укачавать приходится..если не на руках так в коляске....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 16:49
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас вечером та же проблема.Раньше дашь ей бутылочку и минут через 10 она уже спит.А сейчас высосет все из бутылки,а потом вскакивает и начинает перелезать из своей кроватки к нам на диван,и наоборот.И так раз 20.Или вскакивает,и танцевать начинает.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:11
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, а как двоих то укачивала? поочереди? или как?
Девочки, мне кажется это у всех такие проблемы периодически возникают. Мы вот тоже засыпали с детства ооочень плохо. Потом, ТТТ все нормализовалось, спать стал ложиться в 8-9 вечера. Вчера были у родителей, он перевозбудился, опять пол второго уснул. Сегодня, ТТТ спит вроде нормально.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:45
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще пока грудью кормлю....пока сасет засыпает. но пару раз было такое что читала ему сказку, и он сам после нее засыпал
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 22:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОООО!ЭТо моя мечта, чтоб после сказки заснул! Хоть бы раз такое было. Вернее быстрее бы такое настало.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 23:04
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

я теперь стараюсь через день книгу читать, он тогда грудь не сасет, пусть привыкает
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 23:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну хорошо хоть нашла способ укачиваться. Да еще и комната не одна. А если одна комната, то уложить наверное вообще кошмар.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:43
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне кажется, что с возрастом детям нужно сна все меньше, но спят они по обычному режиму!
Вот и получается, что когда время ко сну, а им не уснуть! И вроде спать хочет, но организм не так сильно устал!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:50
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой иногда от усталости вырубается, из-за этого весь распорядок дня нарушается, сегодня 21-30 уснул, 22-15 проснулся. И на ночь лег уже в первом часу ночи.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 00:51
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот у нас также бывает, если без дневного сна!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 01:44
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас начался настоящий кошмар!!!! Раньше я его просто ложила в кроватку и он сам засыпал поговарит сам с собой и все!! А тут о ужас научился вылазить с краватки через вверх и все я его ложу а он через 2 минуты уже из комнаты выходит!!! Сеня и днем вообще неспал и вечером еле уложили
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 14:11
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас новшество в укладывании. Наши кровати с ним сдвинуты, объеденены. Он лежит в своей, я ложусь рядом и просто смотрю телевизор. На протяжении получаса, Вадим обязательно весь покривляется, в ладушки поиграет, в глаза мне пальчиками потыкает, еще чего нибудь поделает и потом только засыпает. Так что, теперь я его совсем не качаю.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 21:19
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, я никогда не укачивала его. Бабушка раз как-то попробовала, ребенок орал так, что я отобрала. Не нравится оно ему Мы всегда в кроватке сами засыпали. А сейчас грудь пососет и давай скакать. Вот, опять на полу пристраивается Ну хоть не плачет
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.