Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2015, 13:08
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Всем привет!
У нас инет был не оплачен. Мобильный еле тянет (((

Вика даю кисломолочку с поильника перед сном на ночь. Закваску название такое. Менее кислый чем кефир. Ряженку вот уже 3 дня даем. Молоко сначала наливали. Но молока безмерно просят еще! Как гв свернули заметила активность в еде. Чаще просят. Больше порции стали. Едят сами. Отказываются чтобы их кормили. У меня два поросенка ))) не успеваю их стульчики вычищать. Хотя аккуратно едят. Я ожидала хуже будет. Днём на сон ложусь и их рядом приучаю. Ночью тоже так. Вчетвером укладываемся. Но днём бывает ношу столбиком, когда совсем орут и не знают куда себя деть. Ночью Мирон спит хорошо, НО! Он протекает часто! Не знаю как сделать что бы не протекал полный памперс мочи и в итоге ближе к утру вытекает всё. И он просыпается от этого!

Мишу с днём рождения!
Спасибо.
Блин, мой так и не пьёт ничего. Ест ужасно. Ещё мама разбаловала его, привык кусочничать. Ест только с книжками и игрушками. Бесит меня это. И то ест грамм по 100, наверно, может, 130. Война у нас, в общем. Сейчас мама уехала, буду его в чувство приводить. Голодом поморить, что ли?
Я вот думаю, что он ночью без меня делать будет? Тусоваться, наверно. Заснет-то, когда устанет, но ночью все равно просыпаться-то будет.

Молодцы мальчики твои. Паша редко ест сам, но я и то радуюсь. Миша до сада вообще не просился сам есть ложкой, только вилкой иногда.

Ничего себе вы писаете. А Сема тоже так? Они одинаковую порцию пьют? Паша уже давно в сухом подгузнике просыпается, редко писается ночью.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2015, 20:28
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Viktoria26, нет у Семы таких "протеков" давно не было! Мирон побольше может выпить, больше любит пить, больше потеет с рождения! Я вот теперь и не знаю что делать то в таком случае. Вчера даже днем протек! Хотя перед сном всегда свежий подгузник одеваю!

Знаешь моя мама на меня тоже наезжала немного: дети все тоскают! За каких то пару недель приучились кусочничать. Причем с их квартиры все началось. В гости ходили чуть ли не каждый вечер к родителям, ради детей, им смена обстановки. Там приходят и сразу на кухню: НЯМ НЯМ НЯМ НЯМ кричат оба. Выпрашивают сушки, печенье, хлебушка... Не успокоятся пока не дашь. Уже хорошо знают где всё лежит у нее. Подходят именно к этому месту и на цыпочки, показывают, кричат! И дома соответственно начали просить больше. Вот с этой недели я прям жестко, даю если, то только яблоки, морковь, бананы (бананы очень Сёма любит, одним не наедается) и строго за столиком и после основной еды! Не отказываются, грызут, но уже меньше выпрашивают. Дома стали ттт хорошо вести себя. У бабушки еще орут. Но уже мы жестче стали и там. И пореже ходим. Мама признала что много нельзя давать. А то аж спорила со мной, они же дети! Сейчас всё спрятала! А то всё на виду лежало, как не просить то!
Печенья детские я покупала разных фирм, не часто давала. А тут у Сёмы началась снова алергия. Совсем не даю теперь. В составе чего только нет. Ему яйца не идут совсем. Вот только сушку даю иногда. Там нет яиц. Но может и к лучшему. Пусть морковку лучше едят!

Детки периодами едят. Наладится у Паши тоже! Вот без бабушки действительно лучше будет есть! Бабушки балуют!

С подгузником вам повезло, молодцы! Нам бы так.

Ночью, надо пережить попробовать. Может отлично уснет! У меня не раз было так что мои страхи не оправдались. Дети без меня лучше себя ведут!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2015, 21:20
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки привет!
Лиля, как хорошо! С отлучением! Только до конца не поняла что же ты все-таки даешь ночью если просыпаются? Молочко? Какое?
Вик, твоя очередь)
У меня тоже грудь "Не о чем". Она и раньше маленькая была, а сейчас так вообще какая-то фигня(
Моя Алёнка уже начала было сама укладываться: кладу её в кроватку перед сном, бутылочку смеси, сама рядом на диван и лежу тихонько, она высасывает, переворачивается на живот, покрутится и засыпает))) Идеально, конечно, но тут у нас последняя соска где-то потерялась, а больше их покупать я не намерена, а значит надо без нее, а без нее пока не получается. Снова укладываемся вместе с ней на диване. Надеюсь, попривыкнет без соски и снова в кроватку вернётся укладываться.

Степана начали водить на хореографию, хоть выбираемся с ней теперь 3 раза в неделю развеяться. Она с ребятнёй бегает, я с мамашами хоть немного посижу потрещу.

Добавлено через 9 минут

Ну и фото немного
http://i2.imageban.ru/thumbs/2015.10.25/4826e73fdac29320c2633ab8a49128ac.jpg[/IMG]
http://i4.imageban.ru/thumbs/2015.10.25/25562c381169cf6d22182b70c571821b.jpg[/IMG]
http://i1.imageban.ru/thumbs/2015.10.25/9df6cfd2217fa18351103c3db46fd7fd.jpg[/IMG]
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 08:45
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет!

Смородина, ничего не даю! Предлагали раньше не берут поильник если среди ночи просыпаются. Теперь и не предлагаю. С собой кладу или покачаю и снова в их кроватки перекладываю, дальше спят. Если ничто не тревожит могут и всю ночь проспать. Но обычно одну ночь один встанет, в другую другой
Стройняшечка Аленка у вас! Зубов смотрю много уже, да?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 13:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Ксюш, Алена - смугляночка такая)) озорная барышня, везде с улыбкой! Так держать!
Да, вроде я следующая. Но он так ночами орёт, охренеть. Сегодня нурофен давала. Клыки, блин. Пока без груди мне конец ночью. Но я его переучиваю только под утро сосать. Хотя бы так пока. Засыпает он иногда сам, ко мне притулившись. Поильник с водой грызет, больше ничего не признаёт.
В пятницу собираемся в горы до воскресенья. Наверно, мама меня проклянет потом с такими ночами.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 05:13
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Привет!

Смородина, ничего не даю! Предлагали раньше не берут поильник если среди ночи просыпаются. Теперь и не предлагаю. С собой кладу или покачаю и снова в их кроватки перекладываю, дальше спят. Если ничто не тревожит могут и всю ночь проспать. Но обычно одну ночь один встанет, в другую другой
Стройняшечка Аленка у вас! Зубов смотрю много уже, да?
Спасибо!
Полуается один раз за ночь встаешь? Хорошо! С двумя-то детьми. Если б у меня было две аленки, то я бы раз 5 вставала .
Зубы все вроде вылезли. Показались точно все.
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Привет!
Ксюш, Алена - смугляночка такая)) озорная барышня, везде с улыбкой! Так держать!
Да, вроде я следующая. Но он так ночами орёт, охренеть. Сегодня нурофен давала. Клыки, блин. Пока без груди мне конец ночью. Но я его переучиваю только под утро сосать. Хотя бы так пока. Засыпает он иногда сам, ко мне притулившись. Поильник с водой грызет, больше ничего не признаёт.
В пятницу собираемся в горы до воскресенья. Наверно, мама меня проклянет потом с такими ночами.
Алена да, негра. Блин, они со свекровкой как 2 капли воды. Даже прически одинаковые
Нифига вы отчаянные, вот ты маму подставляешь Она на такое согласна или её не спрашивают?
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 11:14
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! Ксюш, детки прелесть)))
Вик, мама у тебя молодец! мои в жизни бы так не остались с детьми моими...
Лиль, а у вас чего с зубами? у нас также все, 4 передних и два жевательных.
мой тоже много писиет ночью, хотя не пьет, только на ночь... но у меня Настя долго также писила.
У Насти сегодня осенний бал в саду))) радости столько)))
Шью сейчас друзьям конверты в автолюльки, потом покажу, и тоже еще маленького хочется)))
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 11:56
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Приветы!!!!!

Смородина, бывает раз. Но что то хуже опять стало. Этой ночью 2 раза оба вставали. ((((( Алену перекладываешь с дивана когда уснет? Ночью просыпается ты бутылочку смеси даешь?

Свекровь замечает сходство? Гордится?

Наталочка55, у нас у Сёмы 4, 2 сверху 2 снизу рядом проклюнулись снизу еще два. Но долго. Уже месяц как в одной поре. У Мирона побольше уже торчат 4 сверху передние и 4 снизу. Но еще коротенькие не до конца вылезли. На жевательные нет намека даже у обоих. Очень долго лезут, особенно у Семёна. ((((

Меняете подгузник ночью? Как вообще ночь спит? Часто просыпается? Ты смесь даешь?

Настю с первым балом!

Рукодельница какая!

Родители и твои и мужа не остаются иногда хоть?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 13:15
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, тоже хотела спросить: свекровь сходству радуется)))? Молодцы, столько зубов отрастили! Маму спрашивали. Энтузиазма, конечно, не было, но и не сопротивлялась. Вообще она же жила с нами, Паша к ней привык. Вот только ночи пугают. Вчера в 9 вечера поставила свечку нурофена, до 4 отлично спал. Потом, видать, действие закончилось, и понеслось...
Миша, кстати, к свекрови поедет, так что маме не все прелести достанется, поровну будет))

Наташа, Настю с праздником! У Миши вчера был. Я думала, ты своих с родителями иногда остаешься.
Эх, и я отчаянно по малышу тоскую...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 12:54
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
Приветы!!!!!

Смородина, бывает раз. Но что то хуже опять стало. Этой ночью 2 раза оба вставали. ((((( Алену перекладываешь с дивана когда уснет? Ночью просыпается ты бутылочку смеси даешь?

Свекровь замечает сходство? Гордится?

Наталочка55, у нас у Сёмы 4, 2 сверху 2 снизу рядом проклюнулись снизу еще два. Но долго. Уже месяц как в одной поре. У Мирона побольше уже торчат 4 сверху передние и 4 снизу. Но еще коротенькие не до конца вылезли. На жевательные нет намека даже у обоих. Очень долго лезут, особенно у Семёна. ((((

Меняете подгузник ночью? Как вообще ночь спит? Часто просыпается? Ты смесь даешь?

Настю с первым балом!

Рукодельница какая!

Родители и твои и мужа не остаются иногда хоть?
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ален, тоже хотела спросить: свекровь сходству радуется)))? Молодцы, столько зубов отрастили! Маму спрашивали. Энтузиазма, конечно, не было, но и не сопротивлялась. Вообще она же жила с нами, Паша к ней привык. Вот только ночи пугают. Вчера в 9 вечера поставила свечку нурофена, до 4 отлично спал. Потом, видать, действие закончилось, и понеслось...
Миша, кстати, к свекрови поедет, так что маме не все прелести достанется, поровну будет))

Наташа, Настю с праздником! У Миши вчера был. Я думала, ты своих с родителями иногда остаешься.
Эх, и я отчаянно по малышу тоскую...
Ой, девочки, ну а как жеш! Замечает, гордится, хвастушничает всем всем всем!
Лиля, я даю молочко с молочной кухни. Когда ложусь спать, наливаю и ставлю ей в кровать. Она просыпается, сама берет, пьет, я не просыпаюсь. Оно не скисает, как смесь.
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2015, 13:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, Степушку с днём рождения! Успехов ему в жизни и море улыбок!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2015, 05:29
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ксюша, Степушку с днём рождения! Успехов ему в жизни и море улыбок!
Спасибо, Вик.
Натусь, спасибо за комплимент ребятишкам!
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 09:31
Смородина
Мама-чайник
 
Аватар для Смородина
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Смородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспоримаСмородина репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки ау!
Всех с просшедшим днем мамочки!
Вика, Лиля, болтушки наши, вы где??
Смородина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 14:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
Я тут. Заглядываю частенько - никого нет. Ну и сижу тихушничаю. Так особо ничего нового. Клык один вылез, следующие прут. Орет, засыпает плохо. Пытается короткие словечки повторять. Меня от себя не отпускает. Если его с мужем оставляю, сидит под дверью плачет. Если в гости ходим, чуть поиграет и все, ботинки мне тащит, типа все, домой. Гулять не любит, из коляски не вытащишь. Только если с Мишей и пешком, так ещё более-менее. В общим, настоящий рак-домосед. Ночью спит в трусах, но на улицу подгузники носим, не переоденешься в такую погоду уже.
Как вы? Чего нового?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 05:47
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик! я ничего не успеваю)) вечно какие-то дела, куда-то надо ехать надо уже костюмы мастерить на НГ, а некогда((( зубов также 4 спереди, три жевательных. на горшок идет только после сна или перед прогулкой. ковер надо опять на чистку( Дерется еще больше( Настю тут с тумбочки стащил, она упала даже руку подставить не успела. я перепугалась, думала сломала((( обидчивый(( наругаю, потом пол часа извиняюсь чтобы не плакал)) Вик, вы ГВ свернули?
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 13:39
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташа, ну вы самые деловые в болталке)) молодцы. А мы дома сидим мхом обрастаем)) сегодня вот только к крестнику на др едем за 40км. Как бы обратно Паша не уснул. Нет, не свернули ещё. Пиявка, блин.
Как Настя в саду?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 16:10
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет, вы меня наверное потеряли...)))
Я вас очень давно не читала, не знаю, кто как поживает, надеюсь, у всех все замечательно!
Я не заходила долго, во-первых, совсем некогда, во-вторых, были переживания по поводу Леона и писать не хотелось((
Расскажу вам в 2 словах - Леон в 10 месяцев не то что не стоял, не садился сам и не ползал... Я бегом по всем врачам, один говорит "не парьтесь, он лентяй", второй говорит "давайте его заколим всякой дрянью, может станет активнее", третий вообще его записал в аутисты, потому что у детей в этом возрасте умственное развитие идет вслед за физическим и если ребенок не сидит и не ползает, то естественно он не играет в мяч и не собирает пирамидку... В общем, нервно все это было. В мае мы полетели в Египет и у Леона был большой скачок в развитии, он пополз по-пластунски и научился вставать у опоры, подтягивался на руках. Мы обрадовались, но вопрос с ногами все равно висел очень остро, он почти не мог стоять на ногах, почти не опирался, пузом облокачивался на опору, а ноги как ниточки висят... Мы сделали рейд по ортопедам, кроме того, что у ребенка слабые ноги и гипотония мы ничего не услышали, да и что делать никакого совета, ребенку год, а он даже не может стоять.. У нас и так весь год массаж за массажем, бассейн, море, закаливание, ходьба по разным поверхностям... В июле я поняла, что нет сил моих больше и просто решила отдохнуть от врачей. В августе Леон встал на четвереньки и научился на них ползать, огромное достижение, ведь он уже мобилен!!! Теперь он ползает, все исследует, пазлы, пирамидки и всякое такое моментально пройдены) Ноги крепнут. Научился взбираться на диван,на любое возвышение, вверх по разным лестницам. В сентябре мы проделали массаж и улетели в турцию, там Леона водили за ручки, сам конечно он ничего не мог, ноги заплетались в косичку... но зато в жилете плавал как акула) Вернулись из Турции, Леон стал сам вставать на ноги, держась за опору одной рукой или даже почти не держась, мы начали его отправлять от мамы к папе, но он проходил 3 шага и ноги подкашивались, садился и дальше полз. И вот 10 дней назад (в 1.4 года!) он как ни в чем не бывало отпустил руки и пошел, при чем пошел сразу далеко и активно, как будто ходит уже год. Мы тут всей семьёй рыдали от радости, такие простые вещи, казалось бы, но так они нам сложно дались. Сейчас ходит хорошо, возможно чуть хуже ровесников, слегка покачивается, но не падает и идти может долго. Врачи нам говорят, что к 2 годам он физически догонит ровесников, типа мы вам говорили, что он лентяй...
Вот такие у нас дела. Возможно, Леон в чем-то отстает, так как до 10 месяц он просто лежал на спине и всё, но надеюсь, он все догонит. Из слов у нас только мама-папа-дай-отдай-пока. Из навыков - пирамидки, пазлы, все собирает и разбирает, в мяч играет, машет пока-пока, ест сам ложкой, да и всё))) Из особенностей - поесть любит, обжора) что ни дай - хоть суп из брокколи, хоть мясо-рыбу, да что угодно... Ложкой научился есть раньше, чем ходить. Зубов у нас много, я не считала, но больше 20, он еще в 9 месяцев в египте куски мяса жевал быстрее Симоны)))
Расскажите, как у вас дела, девчонки!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 06:19
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настю из сада забираю с истерикой... говорит что я рано пришла)))) что она еще поиграет, чтобы я уходила и потом позже за ней пришла))))) смешно блин))) в жизни бы не подумала))))) Ждет уже елок, праздников)))) я тоже жду))
Юль, Леон молодец! представляю конечно ваши нервы, но слава богу все хорошо. Мой только кушать не умеет сам, а так все также))) так что не переживай, он у тебя как среднестатистический ребенок в этом возрасте) просто Симона у тебя очень быстро развивалась, поэтому тебе кажется что сильно отстает.

Добавлено через 37 минут

я вот чего хотела спросить. До какого возраста можно вместе купаться в ванной, как вы считаете? вчера доча мне объясняла, что у нее такой писи нету, как у Илюши, потому что она девочка, а Илюша мальчик… она раньше вообще про это не задумывалась и не говорила… я немножко опешила…
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 12:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Всем привет!
Юль вы молодцы. Нервов много, представляю. Сама за каждую мелочь переживаю. Но в итоге и не стоит порой. Леон много всего умеет! Мои тоже кушают ложкой сами уже 1,5 месяца примерно. Не всегда аккуратно конечно. На диван недавно только начали залазить. И то хорошо только у мамы. На наш, через раз осиляют, повыше наверное. А говорят тоже немного. Зубов вообще мало, 4 передних. Мясо не могут продавать кусочками. Фарш восновном использую. Его еще как то. Яблочки даю, кусают и не глотаю. По полу потом всё в мелких кусочка. Леон у тебя молодец в этом плане, преуспевает!
Во дворе соседка сказала ее сын в 1,2 пошел. Ну что же, бывает чуток позже. Всех под одного нельзя сравнивать. Особенно мальчики все ленивые, в сравнении с девочками! Рада что у вас все уже хорошо, да и было все не критично !! Еще раз повторюсь, вы молодцы с мужем!

Наташ а сами просятся вместе купаться? А сама как думаешь? С садика понахваталась Настенька)) Я даже себя помню что в саду был туалет простенько перегорожен от мужского и женского, без дверок. Мы видели что мальчики по-другому писают. Они видели нас порой. Но как то знала и знала, но не акцентрировалась на этом сильно. Настя тоже с сада все больше и больше будет узнавать! И в бане с братьями нас купали лет до 5 наверное. Но отрывками помню что всем скопом бабушка купала нас.
Настя умора, то не уговорить в сад идти, то оттуда! Молодец, будет во всех сценка первая наверное! Хорошее качество, люблю таких деток!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 12:58
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Настя когда Илья родился, проявила интерес, объяснили разницу мальчик-девочка, потом как-то она не заостряла на этом внимание. а вчера вот выдала... думаю может не правильно.... с другой сторон, я чаще купаю их одна, они вместе в ванную бегут, играют там вместе... да и так, Илья описиется, снимаю трусы, Настя видит, сама трусы ему может принести сухие. Один раз сама его раздела и в корзину с грязным бельем унесла...)))
Кстати у меня племяшка пошла в год и три.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.