Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.08.2009, 09:22
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Спасибо,хоть ты успокоила!Может ты и права! Я начала думать,что я плохая мать!
С чего ты взяла, что ты плохая мать!?Я уверена, что ты отличная мамочка и любишь свое чадо!!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 09:23
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
С чего ты взяла, что ты плохая мать!?Я уверена, что ты отличная мамочка и любишь свое чадо!!!!
спасибо
  Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:15
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А вот интересно, зависит ли привязанность к маме от того, искусственник ли ребёнок или на ГВ. По-моему, зависит в какой-то мере.
А вот привязанность мамы от этого не зависит. У меня недолго было молоко, кормлю смесью, но я так люблю мою маленькую слюноватую морщинистую девочку!
И даже если малыши пока не различают лица, то по голосу четко ориентируются. У нас когда принцесса спит, если папа начнет разговаривать сразу просыпается, на других не реагирует. Я не знаю почему
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:25
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
А вот привязанность мамы от этого не зависит. У меня недолго было молоко, кормлю смесью, но я так люблю мою маленькую слюноватую морщинистую девочку!
И даже если малыши пока не различают лица, то по голосу четко ориентируются. У нас когда принцесса спит, если папа начнет разговаривать сразу просыпается, на других не реагирует. Я не знаю почему
У нас Ваня тоже очень бурно на папин голос реагирует, тоже мне интересно почему?
А про ИВ и ГВ-могу сказать одно:не думаю, что дети, которые не едят сисю любят маму меньше, чем те детки, которые ее едят!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 15:46
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё конечно ребёнок привязывается больше к матери если мама кормит его на руках(ИВ)!Но у меня Саша не ест на руках,брыкается!
  Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:28
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Ещё конечно ребёнок привязывается больше к матери если мама кормит его на руках(ИВ)!Но у меня Саша не ест на руках,брыкается!
А как же ест, присаживаешь?
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:24
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А как же ест, присаживаешь?
Нет,она лежит на диване,а я рядом!
  Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:32
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Нет,она лежит на диване,а я рядом!
Ясно!Но ты же ее кормишь, ты же рядом и я думаю, что она это понимает!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:35
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Ясно!Но ты же ее кормишь, ты же рядом и я думаю, что она это понимает!!!
Я надеюсь на это!
  Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:41
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
У нас Ваня тоже очень бурно на папин голос реагирует, тоже мне интересно почему?
А про ИВ и ГВ-могу сказать одно:не думаю, что дети, которые не едят сисю любят маму меньше, чем те детки, которые ее едят!!!
Согласна, у меня Рита с рождения кушает смесь, но меня уже узнает, радуется
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:51
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

А когда грудью кормишь, ребенок кроме груди ничего не видит. Да еще мне так больно было, никакие накладки не помогали. Каждый раз пытка. Она наверно чувствовала, орала. Когда кормлю из бутылочки, она смотрит на меня, все разглядывает с умным видом. Все довольны. Наверно, это не так уж и плохо.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:01
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
А вот привязанность мамы от этого не зависит. У меня недолго было молоко, кормлю смесью, но я так люблю мою маленькую слюноватую морщинистую девочку!

Конечно, не зависит! Кто бы сомневался!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:03
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
А про ИВ и ГВ-могу сказать одно:не думаю, что дети, которые не едят сисю любят маму меньше, чем те детки, которые ее едят!!!
Тут может и не грудь важна, а контакт кожа к коже (где-то я это читала). Если кормишь из бутылочки, но носишь на руках хотя бы иногда и ребёнок чувстует запах носиком, тепло кожи своей кожей, то и вырабатывается это чувство привязанности.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:08
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Есть ещё такие дети, которые визуалы, они особо ласк не допускают, больше глазками общаются, да словами потом постарше когда, но любят не меньше. А вот которые тело любят материнское или отцовское - кинестетики, они чаще встречаются. Им обжимушки нужны как воздух. И мамам кажется, что их дети больше любят, раз тянутся на ручки, чем дети-визуалы своих мам. Но это не так.
Все дети обожают своих мам.
Даже мамаш алкоголиков дети с самого малого возраста любят как никого другого! Вы подумайте, что им даёт вечно пьющая мать, но их ведь оторвать невозможно.
А мы все положительные супер-мамы, как нашим детям нас не любить!!!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 23:20
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Есть ещё такие дети, которые визуалы, они особо ласк не допускают, больше глазками общаются, да словами потом постарше когда, но любят не меньше. А вот которые тело любят материнское или отцовское - кинестетики, они чаще встречаются. Им обжимушки нужны как воздух. И мамам кажется, что их дети больше любят, раз тянутся на ручки, чем дети-визуалы своих мам. Но это не так.
Все дети обожают своих мам.
Даже мамаш алкоголиков дети с самого малого возраста любят как никого другого! Вы подумайте, что им даёт вечно пьющая мать, но их ведь оторвать невозможно.
А мы все положительные супер-мамы, как нашим детям нас не любить!!!
Моей нравится смотреть и улыбаться! Ты молодец! Просветила меня! А ну ручках нам не очень!Походим минуту и извивается!
Сегодня пела ей колыбельную на ручках.Саня сначала отодвинулась,грозно на меня посмотрела,искривила губёшку и захныкала!
Потом пытался папа спеть А она такой рёв подняла!Пение родителей мы "оценили!"Колыбельные мы не любим!
  Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 23:40
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Моей нравится смотреть и улыбаться! Ты молодец! Просветила меня! А ну ручках нам не очень!Походим минуту и извивается!
Сегодня пела ей колыбельную на ручках.Саня сначала отодвинулась,грозно на меня посмотрела,искривила губёшку и захныкала!
Потом пытался папа спеть А она такой рёв подняла!Пение родителей мы "оценили!"Колыбельные мы не любим!
Ну вот скорей всего вы визуалы и есть!

Я валяюсь над вашими колыбельными И представляю, как она грозно посмотрела
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 00:35
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я с рождения колыбельки пою, так он подвывает часто. Или уйду, а он сам себя укачивает. А-А-А
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 16:11
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К четырем месяцам ребенок уже узнает мамочку, различает строгую и ласковую интонацию, поворачивает голову к источнику звука, находит его взглядом, часто улыбается, издает громкие звуки, подолгу певуче гулит, много двигается. Громко смеется в ответ на обращение к нему взрослого. Ощупывает и хватает висящие над ним игрушки. Во время кормления кладет свою ручку на грудь мамы и может ощупывать ее. (надо стричь ноготки!)
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 15:18
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

мой на ИВ с 1.5 мес., но это не мешает ему требовать меня постоянно и не слазить с рук... Я рада, когда он отвлекается на кого-то другог и я могу от него отдохнуть и поделать дела. Он даже засыпает обычно у меня подмышкой, потом перекладываю в кроватку...
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:31
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Аврора;646589]А когда грудью кормишь, ребенок кроме груди ничего не видит. Ну прямо уж не видит. Это когда детки совсем маленькие-сосут так, как будто это их последний раз. А потом... И разглядывать все вокруг начинают, и с нежностью в глаза маме смотрят, а когда еще старше, так умилительно, оторвется на секундочку, маме улыбнется, и опять присасывается. Я тащусь от кормления грудью
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.