Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2009, 23:53
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
После разлуки (если оставляю с кем-то на час-другой) моя крошечка забирается ко мне на руки, кладет голову на плечо и мы так несколько минут ходим обнямшись, потом уже я снимаю ботинки и все остальное. А вобще выделять из толпы маму стала месяца в 2, скорбеть по поводу ухода мамы из комнаты месяцев в 7
И у меня так же!Дочь поспит,проснётся и мы ходим с ней,соскучившись по друг другу!Она положит мне голову на плечо!Ради таких моментов хочется жить!!!
  Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 02:30
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня когда Женька видит, сразу дергаться начинает, если у кого-то на руках сидит, а вот если в коляске спит и я отлучилась в магазин, а коляску с подругой оставила, то тут истерика начинается.... ребенок на улице отказывается без мамы гулять, да и дома не особо сидит))) , конечно, если не у папы на руках....
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 04:47
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

узнавать начал где-то с двух. ручки тянул с 4-х. ему не обязательно быть у меня на руках, главное, чтобы я маяковала а иначе шкандаль!!!
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 06:38
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня узнавать меня стал где-то с 3-х месяцев. А сейчас уже без меня никак. Если не на ручках, то чтобы в поле зрения была! У кого на руках катается, меня постоянно высматривает, улыбается и разговаривает со мной. Если я уйду, немного может и отвлечься, но потом все равно крутит головой и ищет маму.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 15:31
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой наверное, больше на мой яркий халат реагирует. кто в халате и с бутылочкой, тот и мама))))
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 21:19
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сразу чествует где я а где муж. Даже если я просто в комнату войду он по запаху сразу чувствует меня и ко мне просится. Мужу обидно что к нему не такое же внимание.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 18:26
sorokka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
sorokka на пути к лучшему
По умолчанию

Моя дочка , ей 5,5 мес., меня тоже никак не выделяет от других. Iriska, а сейчас, твоя дочка начала тебя выделять? У моей знакомой только месяцев в 8 начал на маму реагировать, а до этого ребенку все равно было с кем находиться.
sorokka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 19:50
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня узнаёт, нам почти 5 ручки тянет во всю если у других на руках. Может капризничать даже с папой если меня нет.
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:24
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
.... кто в халате и с бутылочкой, тот и мама))))
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:11
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно маму, у нас на папу реагирует с более диким восторгом. А на меня, пришла и пришла. Мне даже обидно!!!
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 09:50
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а мой наверное, больше на мой яркий халат реагирует. кто в халате и с бутылочкой, тот и мама))))
такая же ситуация,))
улыбается всем,всем рад)) мама может понадобится когда кушать хочется))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 15:24
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой уже в неделю успокаивался как только слышал голос - я ушла в ЖК выписку отнести, он остался с бабушкой и папой, захожу - орет - я: Масечка, мама тут - ребенка выключили как будто... так и сейчас))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сынок меня уже как 2нед. узнает, а то все мимо да мимо смотрел, а как-то подхожу к нему утром, а он смотрит на меня и лыбу давит с таким звуком "ЫЫЫЫ" у меня прям слезы на глазах были)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а мой наверное, больше на мой яркий халат реагирует. кто в халате и с бутылочкой, тот и мама))))
+1000))) у меня оранжевая футболка и как видит ее сразу успокаивается)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 04:51
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня уже узнает, вирищит, и машет ручками и ножками, на других может и нахмурится)) ура меня признали))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 02:41
Будущая Мамка
Мама-чайник
 
Аватар для Будущая Мамка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Будущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всемБудущая Мамка это имя известно всем
По умолчанию

Моя где-то в месяц стала отслеживать меня глазами. Сейчас ей 4 месяца иногда будто бы и ручки ко мне тянет, но особой трагедии из того, что не у меня на руках, не делает. Сегодня кстати, я с утра решила немного поспать, легла на одном конце дивана, ей постелила на другом, позвала ее прабабушку, чтобы та с ней поиграла. Так моя пипетка поозиралась, где я есть, перевернулась и поползла, как червячок - по другому пока не умеем - ко мне, приползла и в глаза мне смотрит, улыбается, ну какой тут сон, встала и стали играть вместе.
Будущая Мамка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 01:03
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будущая Мамка Посмотреть сообщение
Моя где-то в месяц стала отслеживать меня глазами. Сейчас ей 4 месяца иногда будто бы и ручки ко мне тянет, но особой трагедии из того, что не у меня на руках, не делает. Сегодня кстати, я с утра решила немного поспать, легла на одном конце дивана, ей постелила на другом, позвала ее прабабушку, чтобы та с ней поиграла. Так моя пипетка поозиралась, где я есть, перевернулась и поползла, как червячок - по другому пока не умеем - ко мне, приползла и в глаза мне смотрит, улыбается, ну какой тут сон, встала и стали играть вместе.
ой .. вы уже ползаете)молодцы, а у нас никак, на поднятии попы вверх весь процесс останавливается и начинаются психи))
(извините что не потемке )
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:20
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой где-то месяц назад понял что мама это я. он как и прежде у всех на ручках сидит, играет, но спит в основном на моих руках и мне улыбается всегда, да и по поведению сразу понятно что он тебя знает ))))

кстати о ползанье, мы тоже ползаем подняв попу, а вот врач мне сказал что это еще не ползанья, а остатки рефлексов как у животных, он подползают к сиське матери. а ползать они будут когда начнут вставать на четвереньки, и будет это еще не скоро. так что поощрять ползанье в этом возрасте не стоит. вот такую она выдвинула мне теорию.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 10:28
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя маська когда сидит у кого-то кроме меня на ручках, глаз с меня не сводит.. иногда закапризничает у бабули, я подойду, она сразу успокаивается и улыбается так счастливо!! Так приятно!
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 17:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Нам почти 5 мес! И мне кажется мои уже начинают понимать - кто есть мама! Когда над ними стоит несколько человек-глазеют они в основном тока на меня! и еще муж говорит, что когда я вхожу в комнату - они аж ногами дергать начинают и пищать! Приятно так!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.