Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2008, 01:45
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Sakura как я тебя понимаю!!! неужели нельзя остановиться, уступить, сделать скидку на нашу пузятость... че треснет где-то что ли. нет блин надо довести ситуацуию до абсурда, а беременную жену до слез... тем более щаз это стало так просто сделать.
а потом блин извиняться и успокаивать, когда дойдет наконец до толстолобика что блин таки довел... рррр
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 08:57
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже часто не может понять, что меня лучше лишний раз по пустякам не нервировать. Не верит, что маленькому тоже плохо в этот момент... Когда уже до слёз доведет, тогда только "доходит", приходит, извиняется, жалеет. Как объяснить, что нельзя доводить до такого состояния?..

А вообще я сейчас сразу ору. Кто-то что-то скажет, или увижу, узнаю что-то, тут же начинаю ругаться. Потом думаю: "и чего я распсиховалась? человек-то ни в чем не виноват..."
Читала, что во втором триместре психоз проходит. Нифига. Наоборот, пока тошняки, сильно не побуянишь, полежать бы... А сейчас в самый раз...
Но по большому счету, я не такая уж и нервная... просто, блин, привыкли все, что меня можно не принимать во внимание, что я всё "проглочу" и промолчу... а теперь не нравится... нет уж, слушайте! Надеюсь, это не пройдет после родов. Хочу остаться вредной навсегда!!! Мне понравилось без страха открыто выражать своё мнение, не заморачиваясь, что это может кому-то не понравиться! Красота!!!
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 13:13
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я вот читала где-то, что когда мы понервничаем, малыши переживают это гораздо дольше нас. Напр поругалась с мужем, всплакнула, соответствующие "расстроенные" гормоны впрыснулись в кровь и попали к пузожителю. прошло полчасика, ты успокоилась, с мужем помирилась и ходишь довольная, а у малыша еще нет совершенной системы регулирования гормонов, и он еще долго-долго сидит в пузе печальный я когда это прочитала так переживала! мужу эссно рассказала, но до него разве дойдет
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2008, 14:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

не скажу что у меня психоз, но последнюю неделю какое то подавленное состояние((( гостила у родителей, а как назад прилетела, сама себя не узнаю... усталость такая и настроения совсем нет((( "что хочу не знаю, что занаю не хочу"
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 10:02
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я сегодня разревелась в машине по пути к метро (муж меня до метро довозит утром, а дальше нам в разные стороны), что не хочу идти на работу.
А ещё свекровь бесит, что не могу её видеть без истерики, а мы, вообще-то, вместе живём.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 13:48
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а я изза мультика вчера ревела...мультик из детства!нашла его вчера
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 13:49
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я тоже стала ооочень сентиментальной!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 12:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

купила себе бандаж, мужу говорю:"Иди посмотри какая прелесть". Пытаюсь надеть его, так-эдак, все неудобно, у меня постепенно начинается истерика, муж тихо сидит в уголочке и смотрит на это, я уже чуть не матерясь, кидаю ему бандаж и кричу НУ И САМ НОСИ ЭТОТ ИДИОТСКИЙ БАНДАЖ!!! А муж мне с улыбкой говорит- Дорогая, ты его просто переверни...И правда, надела все ок.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 23:14
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как все знакомо :-) и про "не хочу идти на работу"... и про "мультик из детства"...

а с бандажем вообще смешно было... я умудрилась проходить целый день в одетом задом наперед бандаже.... и все удивлялась - что же мне так неудобно
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 01:51
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой тоже раздражительная стала просто ужас!!
причем неделю могу всех обожать, а потом всех послать куда подальне, муж вообще меня к маме отправляет типа там привычная остановка и он меня там не раздражает)))
стараюсь держать себя в руках, малыш же все понимает!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 13:37
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

тоже муж иногда дико бесить начинает... особенно в еде, хочу чего нить, скажу ему, а он "это вредно", "этого сейчас нет" и стоит на своем, и не вдолбишь что это совсем не вредно...
или просто начинает вредничать что прям трясет...
а иногда просто так начинаю на пустом месте психовать, тож понмаю что это вредно для малыша, а поделать ни чего не могу, тока валерьянку пью...))
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 19:09
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ну он же переживает,муж то)))Все таки они такие же мнительные как и мы)))Ты обьясни ему ,что капризы твои не просто так...Ведь наш беременный организм очень умный и знает,что ему нужно в данную минуту)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 01:56
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки подскажите чем можно успокоится?сегодня сорвалась,поругались я 2 часа проплакала.в последнии дни чуствую скоро сорвусь,вот и сорвалась по чуть чуть копилось,мы же сейчас такие хрупкие легко ранимые.а муж этого не всегда понимает.вот и малышу не хочу вредить и терпеть вечно не могувалерьянка не помогает пью ее чтоб не плакать,а как ни странно наоборот от нее плачу.вот и не знаю что делать
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 09:52
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Девочки подскажите чем можно успокоится?сегодня сорвалась,поругались я 2 часа проплакала.в последнии дни чуствую скоро сорвусь,вот и сорвалась по чуть чуть копилось,мы же сейчас такие хрупкие легко ранимые.а муж этого не всегда понимает.вот и малышу не хочу вредить и терпеть вечно не могувалерьянка не помогает пью ее чтоб не плакать,а как ни странно наоборот от нее плачу.вот и не знаю что делать
Да, уж, точно, наши мужчины не понимают насколько у на все сложно с психологической точки зрения, им кажется, что вынашивать ребенка,это так, ерунда, а капризы, обиды и прочее , это у нас так, надуманные нами же проблемы,ОБИДНО, иногда до слез У меня тоже бывают срывы, врач посоветовала чай с мятой или с мелиссой и заваривать траву пустырника. Попробуй, может поможет, и не расстраивайся, береги себя и малышку
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 13:03
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо Елен-ка.Действительно обидно когда не понимают.А муж и вправду говорит что я придумываю все эти обиды.Но не залезешь же им в голову и не вразумишь.А чай с мелисой я пью нужно будет пустырник попробовать
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 15:18
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Девочки подскажите чем можно успокоится?сегодня сорвалась,поругались я 2 часа проплакала.в последнии дни чуствую скоро сорвусь,вот и сорвалась по чуть чуть копилось,мы же сейчас такие хрупкие легко ранимые.а муж этого не всегда понимает.вот и малышу не хочу вредить и терпеть вечно не могувалерьянка не помогает пью ее чтоб не плакать,а как ни странно наоборот от нее плачу.вот и не знаю что делать
Я вчера проревела тоже несколько часов сряду из-за ссоры с мужем... Дошло до того что меня аж трясло . Это мне всё вылилось бессонной ночью и беспокойством малыша. Я проснулась, выключил все телефоны, приготовила ужин и собираюсь свалить к маме, что б не видеть этого гадёныша (мужа) и успокоиться наконец...а то до сих пор колбасит. Меня очень успокаивают и трезвят мысли о том, что плохо моему малышу. Ни ОДИН, даже самый любимый мужчина на свете не достоин страданий ребёнка. Так что забей болт, включай слоновье спокойствие, полнейшее равнодушие и ДУМАЙ О РЕБЁНКЕ .
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 12:06
SOVa
Мама-чайник
 
Аватар для SOVa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
SOVa на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, по-моему, мужиков надо на 9 месяцев изолировать от беременных жен! У меня вся неделя прошла под девизом : "Ни дня без слез", даже похудела на килограмм.
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 12:39
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

муж и родственники должны понять,что сейчас нам тяжело и относиться к этому снисходительно.я постоянно психую,после курса приёма магне в6 стала более спокойна,хорошии таблетки,они и тонус в матке снижают и на нервную систему успокаивают.
я вот уже вдрызг успела поругаться с заведующими дет.садов куда ходят два младших ребёнка.последнию заведущую довела до нервной трясучки,мне воспитательница рассказывала.
всё хватит!больше не буду психовать,в первую очередь надо пожалеть маленького,думаю ему там не сладко приходиться когда мама психует.
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 12:49
SOVa
Мама-чайник
 
Аватар для SOVa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
SOVa на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вот все говорят, что беременный организм сам знает, что ему полезно, а что вредно . Так, если мы все сплошь и рядом такие нервные , так может это так и надо? может это малыша к жизненным стрессам готовит? или ему гормоны стресса иногда нужны...
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 13:42
Olga_m
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Olga_m на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня тоже начался психоз, то в слезы то в ревность и обиды ..
Правда муж молодец читает литературу и гворит я все списываю на втое состояние помолчит а поотом когда успокоюсь придет и все хорошо уже вроде .
Ая думаю с чего на ровном месте психовала ..
Olga_m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.