Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2009, 15:14
Экс-Колобочек
Мама-теоретик
 
Аватар для Экс-Колобочек
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 67
Вес репутации: 72
Экс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспоримаЭкс-Колобочек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Насколько крепко спит ваш малыш?

Девочки, у меня доча стала очень чутко спать. У меня такое ощущение что фазы крепкого сна у неё вообще нет. Вроде наесться,заснет крепко,через 10 мин уже ворочается, надо укачиватьили гладить, а то проснется. или это нормально? раньше она спала,как сурок, хоть топай, хоть песни пой. а ща все на цыпочках ходим. а как у вас?
Экс-Колобочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 00:15
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное это уже банально звучит, но похоже у вас газики. Поэтому спит так плохо. Ну и плюс слух обострился, наверное. До месяца детки не так хорошо слышат.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 14:00
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня так же спит, это газики точно. Я подхожу, поглажу ее. засыпает. Или вместе с ней рядышком лежу, пока она крепко не уснет.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 14:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это не газики. У меня Тая просыпается дома от малейшего шороха, на улице чуть лечге, видимо, интершум сглаживает звуки. Просто вот такой чуткий сон, я тоже такая же.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:04
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Добрый день, засыпает малыша мнгновенно и порой неожиданно - под мобилем, аж страшно становится- играл ребенок, играл, пока я порядок наводила, захожу в комнату - вырубилась...переживаю... у кого - нить такое было?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у нас щас зубки, мы не спокойо спим и кушаем еще по ночам...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:43
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По ночам дрыхнет без задних ног, а вот днем от малейшего шума просыпается. Еще сосед ремонт делает.....вообще труба, на улицу вывожу спать.
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Добрый день, засыпает малыша мнгновенно и порой неожиданно - под мобилем, аж страшно становится- играл ребенок, играл, пока я порядок наводила, захожу в комнату - вырубилась...переживаю... у кого - нить такое было?
мои постоянно так днем засыпают...
причем ночью просыпаются от любого шороха, а днем и при оре телевизора и под вопли друг друга спят.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:59
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
По ночам дрыхнет без задних ног, а вот днем от малейшего шума просыпается. Еще сосед ремонт делает.....вообще труба, на улицу вывожу спать.
а че сосед не человек, попроми его днем в определенное время не долбить!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 13:00
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Jul, так у меня ж совсем кроха, такие малявки так могут уметь? Захожу аж пугаюсь иногда, жива ли
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:39
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

днем спим плохо от молейшего шума может проснуться,а вот ночью крепко(если не болеем)
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 19:39
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И мы тоже днем очень плохо спим, а ночью нормально.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 15:57
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

и у нас такая же проблемка, днем плохо спит, а ночью норм)))мы с ним по утрам часиков до 10 дремлем, ложу радом с собой, он один глаз откроет и другой закроет)))подглядывает мама рядом или нет))))так и дремлем))
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 10:30
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у меня наоборт, днем хорошо спим, а ночью не очень...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:09
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Экс-Колобочек Посмотреть сообщение
Девочки, у меня доча стала очень чутко спать. У меня такое ощущение что фазы крепкого сна у неё вообще нет. Вроде наесться,заснет крепко,через 10 мин уже ворочается, надо укачиватьили гладить, а то проснется. или это нормально? раньше она спала,как сурок, хоть топай, хоть песни пой. а ща все на цыпочках ходим. а как у вас?
Тоже дочка спит очень чутко. Если она спит, то вокруг идеальная тишина.
Но мы сами виноваты, сами так приучили - просто наш папа тоже может спать только в идеальной тишине.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 00:00
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Jul, так у меня ж совсем кроха, такие малявки так могут уметь? Захожу аж пугаюсь иногда, жива ли
Мне кажется, это нормально. У нас так бывает. Но, как правило, мы сначала хнычем, потом переходим в более внушительный хнычь , потом глазки склеиваются... склеиваются... и отруб.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 14:19
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы всё время очень чутко спим. И ночью и днём!!! Говорить только шёпотом, не стучать и не греметь, хотя к тишине не приучала!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 14:43
Севильсончик
Мама-чайник
 
Аватар для Севильсончик
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Татарстан.Бугульма
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Севильсончик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой только на руках спит крепко, я хожу одной рукой пока дела делаю гремлю, ему хоть бы что, а стоит положить, все больше 15мин. не спит. Сам спать хочет, хныкает, но пока на руки не возьму не спит. Ночью спит нормально, я на боку, он на моей руке и в титю носом так и спим
Севильсончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 17:22
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя доча когда маленькая была всегда спала очень чутко. от любого шума просыпалась.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 13:51
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки не у кого подобного не происходило: сейчас доча спит - я на кухне с буком, слышу такой протяжный жалобный писк, со всех ног мчусь, а малыша как спала, так и спит, что эт может быть?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.