Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:у Вас есть секреты?
да 189 79.75%
нет 48 20.25%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2009, 08:29
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А чего, прям ЕМУ на телефон смска приходит?
Нееее, мне на телефон смс приходит, он это конечно видит )))) И ему смс приходит, так что я тоже знаю сколько он зарабатывает
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 13:04
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а вообще не понимаю такие семьи, где друг от друга скрывается доход. это просто бред!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 00:11
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а вообще не понимаю такие семьи, где друг от друга скрывается доход. это просто бред!
Ничего не бред... А вдруг мужу не пандравиццо, что я попрекаю его отсутствием финансовых вливаний на памперсы с его стороны, и при этом покупаю себе очередные часы от Кавалли?... И что делать, если, узнав о часах, он кинется покупать себе какой-нить смартфон, вместо того, чтобы просто отдать мне лавэ?... Он же у меня, сцуко, хитрый: всегда ищет, на кого можно спихнуть свои обязанности, и если вдруг узнает, что я зарабатываю больше него - тут же самоустранится, типа - зачем такой богатой девушке спонсор... Еврейская кровь, че ж делать.. )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 09:35
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ничего не бред... А вдруг мужу не пандравиццо, что я попрекаю его отсутствием финансовых вливаний на памперсы с его стороны, и при этом покупаю себе очередные часы от Кавалли?... И что делать, если, узнав о часах, он кинется покупать себе какой-нить смартфон, вместо того, чтобы просто отдать мне лавэ?... Он же у меня, сцуко, хитрый: всегда ищет, на кого можно спихнуть свои обязанности, и если вдруг узнает, что я зарабатываю больше него - тут же самоустранится, типа - зачем такой богатой девушке спонсор... Еврейская кровь, че ж делать.. )
и как же ты скрываешь от него?? он не видет, что и за сколько ты покупаешь?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:01
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ничего не бред... А вдруг мужу не пандравиццо, что я попрекаю его отсутствием финансовых вливаний на памперсы с его стороны, и при этом покупаю себе очередные часы от Кавалли?... И что делать, если, узнав о часах, он кинется покупать себе какой-нить смартфон, вместо того, чтобы просто отдать мне лавэ?... Он же у меня, сцуко, хитрый: всегда ищет, на кого можно спихнуть свои обязанности, и если вдруг узнает, что я зарабатываю больше него - тут же самоустранится, типа - зачем такой богатой девушке спонсор... Еврейская кровь, че ж делать.. )
Да кстати, много таких мужчин знаю, которые очень переживают если жена получает больше, иногда до скандалов доходит. Я лично мужика в этой ситуации не понимаю, деньги то все равно в семье! Ну они же себя чувствовать начинают униженными, что жена больше зарабатывает!!! Так что в таком случае, пусть муж считает что ты получаешь меньше его, и что он добытчик в семье ))))) У меня благо муж на это внимание не обостряет, точнее ему вообще никак это, у нас нет такого чтоб деньги жмотить. Просто иногда хочется себе какую нибудь вещицу купить, на которую муж может не согласится непример, а когда она уже будет купленая, тут уж ниче не скажет.
Тем более так скрывать доход от мужа в некоторых ситуациях полезно, чтоб меньше нервничал по поводу цены на какую нибудь вещь )))) Купишь себе туфельки так за тысячи 3,5-4. А ему скажешь что 2. Ну вот в этом случае он не будет психовать что деньги ушли на такие дорогие туфли. А что сделать если туфли ну просто оооооооооочень суперские и их ну просто жизненонеобходимо купить, чтоб чувствовать себя лучше!

Кстати мужики тоже имеют свою заначку ))))) И много раз в этом убеждалась Так что мы не одни такие умные
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:09
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение

Кстати мужики тоже имеют свою заначку ))))) И много раз в этом убеждалась Так что мы не одни такие умные
мы что единственная семья, которая друг от друга не скрывает доход??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:34
Buntar_ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Buntar_ka
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Курган
Сообщений: 56
Вес репутации: 357
Buntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспоримаBuntar_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
мы что единственная семья, которая друг от друга не скрывает доход??
не одна))мы также.правда я сейчас не работаю,но муж выдает мне всю зарплату,а я планирую расходы)))

а чтобы мне дотянуть до зарплаты мужа,нужно ну очень постараться)))
Buntar_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 11:39
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
мы что единственная семья, которая друг от друга не скрывает доход??
Мы такие же
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 23:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
и как же ты скрываешь от него?? он не видет, что и за сколько ты покупаешь?
Нет конечно! Во-первых, у меня так много всяких шмоток и цацек, что он никогда не может с уверенностью сказать, новая это шмотка или извлеченная из архива. Во-вторых, гетеросексуальные мужчины обычно слабо разбираются в брендах при отсутствии на них ценников, и плохо отличают дизайнерскую вещь от черкизона. Я даже когда машину купила, на которую 1,5 года копила, умудрилась наврать, что деньги частично занятые, частично с неба свалившиеся внезапно )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 01:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня муж знает сколько я зарабатываю (вернее зарабатывала до декрета), но вот на счет тратить приходится говорить, что все на проезд, завтраки обеды уходит а маечки/штанишки, стоят соооовсем дешево. Причем когда я ему одежду покупаю, я цены как минимум в 2 раза уменьшаю, иначи он шмотки обратно в магазин вернет, а если сыну, то можно в 2 раза увеличить т.к. на ребенке экономить нельзя!
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 05:54
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас доходы-расходы не скрываются, я знаю, сколько он получает, а он знает, сколько я. И я абсолютно спокойно к этому отношусь. И тратим мы, как правило, вместе, так что оба знаем, куда деньги ушли.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 06:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Денежные и финансовые отношения у нас не скрываются. Но всё равно свои секреты есть у меня, т.к.что то из прошлого можно и не рассказывать. а в настоящем секретов нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 10:27
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня муж знает сколько я зарабатываю (вернее зарабатывала до декрета), но вот на счет тратить приходится говорить, что все на проезд, завтраки обеды уходит а маечки/штанишки, стоят соооовсем дешево. Причем когда я ему одежду покупаю, я цены как минимум в 2 раза уменьшаю, иначи он шмотки обратно в магазин вернет, а если сыну, то можно в 2 раза увеличить т.к. на ребенке экономить нельзя!
ВОООО!!!! У нас с мужем так же!!!! Когда ему вещи смотрим, приходится его по пол часа уговаривать, чтоб купить ему дорогую вещь!!!! А когда сама ему покупаю, тоже цену уменьшаю, иначе бурчать начинает что зачем такие вещи дорогие брать....
А на детях конечно экономить нельзя!!!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 11:08
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хммм... Моему мужу безразницы сколько я зарабатываю... Это мои деньги на мои "мелкие" расходы... А обеспечивать семью должен он... Я тоже не в курсе сколько у зарплата... Если мне надо будет, даст сколько попрошу
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
хммм... Моему мужу безразницы сколько я зарабатываю... Это мои деньги на мои "мелкие" расходы... А обеспечивать семью должен он... Я тоже не в курсе сколько у зарплата... Если мне надо будет, даст сколько попрошу
Вот, самая верная позиция! ) "Мои" деньги - это мои деньги, а "его" деньги - это уже наши
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 15:30
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вот, самая верная позиция! ) "Мои" деньги - это мои деньги, а "его" деньги - это уже наши

а у меня не получается так, но ничего потихоньку научусь
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 16:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вот, самая верная позиция! ) "Мои" деньги - это мои деньги, а "его" деньги - это уже наши
У нас такая же ситуация Моя "зарплата" в детском садике - это мне на ватные диски для лосьона. Муж всегда слышит моё "Зарплату получила" и ржет...
Поэтому и мои деньги - мои, и его - наши
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 16:58
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все общее мы свои зарплаты вместе складываем а так вообще он получает и сразу все мне отдает и потом у меня просит деньги на бензин и покушать так что я заведую нашими деньгами))))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 00:10
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы откладываем в общак 30% от моей зп и 70% от мужниной пропорционально уровню доходов
остальные деньги каждый оставляет себе на всякие приятные мелочи
ну и добавляем, если надо, на каждую крупную покупку
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
у нас все общее мы свои зарплаты вместе складываем а так вообще он получает и сразу все мне отдает и потом у меня просит деньги на бензин и покушать так что я заведую нашими деньгами))))))
и у нас точно так, я вообще не понимаю как это "мои деньги" , мы же семья, значит и деньги общие должны быть, правда все они у меня, но если мужу что-то надо, он у меня возьмёт.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.