Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Комнаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2012, 22:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я жила и так, и так. Раздельный был. когда с родителями жила, было удобнее, а сейчас, когда с мужем вдвоём живём, нам и совместный нравится. Зато как мило - он в ванной лежит, я на унитазе сижу, и обсужданием семейные дела...Романтика!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:11
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я жила и так, и так. Раздельный был. когда с родителями жила, было удобнее, а сейчас, когда с мужем вдвоём живём, нам и совместный нравится. Зато как мило - он в ванной лежит, я на унитазе сижу, и обсужданием семейные дела...Романтика!
У нас тоже самое только наоборот (я моюсь, муж сидит на унитазе), почти всегда в принципе удобно
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 18:58
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А я вот почему-то больше за раздельный санузел
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 14:04
Смурфетта
Мама-практикант
 
Аватар для Смурфетта
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: МО
Сообщений: 139
Вес репутации: 2741
Смурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспоримаСмурфетта репутация неоспорима
По умолчанию

Мне раздельный санузел нравится больше, как то не гигиенично когда он совмещенный
Смурфетта вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 17:08
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я жила и так, и так. Раздельный был. когда с родителями жила, было удобнее, а сейчас, когда с мужем вдвоём живём, нам и совместный нравится. Зато как мило - он в ванной лежит, я на унитазе сижу, и обсужданием семейные дела...Романтика!
У нас на прошлой квартире тоже был совмещенный санузел, причем унитаз был не параллельно ванне, а как бы по диагонале, на 45 градусов повернут к ней вот ляпота была, и раковина так удобно стояла... Но! Когда к нам приехали гости, и кто-то ложился в ванну полежать отмокать, а тебе приспичело с тех пор я все-таки за раздельный санузел... а вот сейчас пишу и мысль пришла... а если ты лежишь в ванне и тебе приспичило, то совмещенный удобнее.... а вообще удобнее всего будет так - два санузла в квартире, один совмещенный, один раздельный!!!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 17:08
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас изначально было раздельно. Но потом, чтобы увеличить кухню, пришлось пожертвовать удобствами и соединить ванну и туалет. В ванной стоит ванна 1.20 м.(маленькая), лежать в ней не удобно, только сидя, но в основном ее используем как душ. Также стоит раковина с ящиком, очень удобно, все чистящие средства спрятаны. А еще можно спрятать кучу всего под ванну и закрыть пластиковой шторкой для ванны.
Для большой семьи, такой как наша совместный санузел, НЕУДОБЕН!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
У нас на прошлой квартире тоже был совмещенный санузел, причем унитаз был не параллельно ванне, а как бы по диагонале, на 45 градусов повернут к ней вот ляпота была, и раковина так удобно стояла... Но! Когда к нам приехали гости, и кто-то ложился в ванну полежать отмокать, а тебе приспичело с тех пор я все-таки за раздельный санузел... а вот сейчас пишу и мысль пришла... а если ты лежишь в ванне и тебе приспичило, то совмещенный удобнее.... а вообще удобнее всего будет так - два санузла в квартире, один совмещенный, один раздельный!!!
Согласна на 100%

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
У нас одна ванная с туалетом + биде, вторая комната просто туалет, но мы снесли стенку между туалетом и темной комнатой, сделали большой туалет+ там же раковина и стиральная машинка
Хорошо, когда есть куда расширятся
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 00:39
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А я вот почему-то больше за раздельный санузел
и я
Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
У нас на прошлой квартире тоже был совмещенный санузел, причем унитаз был не параллельно ванне, а как бы по диагонале, на 45 градусов повернут к ней вот ляпота была, и раковина так удобно стояла... Но! Когда к нам приехали гости, и кто-то ложился в ванну полежать отмокать, а тебе приспичело с тех пор я все-таки за раздельный санузел... а вот сейчас пишу и мысль пришла... а если ты лежишь в ванне и тебе приспичило, то совмещенный удобнее.... а вообще удобнее всего будет так - два санузла в квартире, один совмещенный, один раздельный!!!
+ 100
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 10:27
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда переехали на новую квартиру,там было предусмотрено два санузла и ванна и при желании ванну с одним можно было бы объединить,но я решила вместо вторго туалета сделать темную комнату и поставила туда стиралку+пылесос там же хранится и всякие причиндалы для уборки.В итоге ванна и туалет ничем не заставлены
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 21:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Девочки, кто как думает надо ванную вместе с туалетом или раздельно?

Обсуждаем у кого какая ванная (джакузи, душевая, ванна)? Что больше нравится и т.д.
У нас совместная и маленькая. Не удобно, не развернуться, хотя я уже привыкла Под мойкой шкаф, там все прибамбасы, а еще кое-что под ванной на ширмочкой.

Но я всеми руками за раздельный СУ
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 00:01
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы пока жили с родителями у нас было 2 совмещенных санузла, один 6 квадратов - в нем стояла ванна, мойдодыр, унитаз, биде, стиралка и шкаф, другой 4 - там душевая, унитаз, раковина и навесной угловой шкафчик - на мой взгляд - это идеально для любой семьи в которой больше 1 человека. А в нашей квартире отдельно туалет, отдельно ванная, причем объединить их не удалось из-за ветхости труб которые нельзя было переносить, в итоге что бы хоть как-то расширить пространство пришлось устанавливать подвесной унитаз и повесили малюсенькую раковину 27*17 см, а в ванной размером 180*160 см уместили ванну, довольно большой мойдодыр, биде и уууууузенькую корзину для грязного белья, но места в ней нет.
Так что я за большие совмещенные санузлы в количестве больше одного
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2012, 00:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы вот живем сколько лет...мммм 5 уже))) с совместным су
И не особо у нас как-то, чтоб вот прям приспичило
Я иду в ванну - детям горшок сразу, чтоб не ломились ко мне
К нам и братья мужа часто приезжают по работе и с ночевками
Но как-то проблем не возникало
У нас оч маленький туалет.был изначально
И ванна не ахти
За счет коридора увеличивали и совместили
Получилось нормально
Канешн если б у меня была большая кв с двумя санузлами там к примеру...я была б не против и раздельный тебе, и совместный, на любой вкус чтоб было
Но такого не имеем
Мне нравится как у нас (совместный)
Мне кажется это дело привычки
У меня в ванной чисто
Никакой негигиеничности нет
Убираться просто почаще и все окей будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 17:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сделали совместный - теперь туда влезла машинка. Для меня было принципиально убрать ее из кухни. А когда был раздельный - мне было неудобно при уборке - мыть туалет - бегать в ванную и тд...Короче довольна я перепланировкой.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 17:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я за раздельный.
Если у меня кто-то гостит и зависает в ванной, туалет-то свободен

Правда, в гостях видела вообще шик-вариант: 2 комнаты: в одной ванна с туалетом, в другой только туалет.
И ванна огромная влезла...эххххх....!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 00:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Я за раздельный.
Если у меня кто-то гостит и зависает в ванной, туалет-то свободен

Правда, в гостях видела вообще шик-вариант: 2 комнаты: в одной ванна с туалетом, в другой только туалет.
И ванна огромная влезла...эххххх....!
у моего брата так, совместный с ванной, большой достаточно.
А второй небольшой там унитаз и маленькая раковинка угловая хорошо...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 00:52
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас ванна с туалетом раздельные. Но муж все грезит объединить. Объясняют ему что не зачем. Но нет. Все мечтает.
В квартире проживаем : я, муж, двое детей и свекровь.
Какой тут к черту совмещенный санузел ?!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 08:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

По мне так тоже не стоит оно того.
Это если только в туалет например совсем не зайти, помню у знакомых так было, просто еле втискиваешься туда. Объединили. Не фонтан но уже лучше))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 08:20
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Туалет маленький, но не до такой степени чтоб не войти. Муж крупный, заходит туда свободно.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 10:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас 2 туалета - один просто туалет, другой - с ванной. как лучше даже не знаю) возможно практичнее отдельно, особенно если много народу
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 13:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Зажигалка, у меня у брата так, очень удобно.
в маленьком туалете еще раковина угловая маленькая стоит очень удобно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2014, 14:23
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
в маленьком туалете еще раковина угловая маленькая стоит очень удобно.
ага, и у нас раковина в обеих туалетных комнатах
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.