Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2010, 10:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка1 Посмотреть сообщение
ну зачем же так все преувеличивать,сразу в крайность кидаться,что и с родителями что то случиться,и ребенок один останется.Все будет хорошо.А по поводу что это чушь,то это лично ваше мнение.Конечно отказывются быть крестными,но это уже на их совести.
А это что обязаловка? Прям как повинность какая то... И потом...у вас какое то поверхностное и инфантильное отношение к этому. ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:11
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну если и откажете ничего страшного не произойдет.Когда нам отказали,я расстроилась.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка1 Посмотреть сообщение
Ну если и откажете ничего страшного не произойдет.Когда нам отказали,я расстроилась.
Танюшь, ну вы согласитесь, что как родители очень хотят чтобы тот или иной человек стал крёстным, так и крёстный должен ну очень этого хотеть... А неудобно отказать...это как то не из этой темы...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 12:20
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Танюшь, ну вы согласитесь, что как родители очень хотят чтобы тот или иной человек стал крёстным, так и крёстный должен ну очень этого хотеть... А неудобно отказать...это как то не из этой темы...
Полностью согласна.Обязательно должно быть желание стать крестным.Иначе не вижу смысла в обряде,т.е.покрестили ребенка по принуждению и забыли о нем.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 14:20
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, вчера мы поговорили, муж до последнего сомневался, а потом все-таки принял решение, что будет крестным. У меня по-прежнему двоякое отношение к этой ситуации, но все-таки я склоняюсь к тому, что ничего плохого не будет в этом. Просто надо будет дать понять подруге, что злоупотреблять моим мужем и постоянно напоминать ему, что он крестный и должен во всем помогать - не получится. Безусловно, он будет иногда дарить подарки крестнице, но только когда сам посчитает нужным. Мы люди не жадные, но у меня иногда, когда я общаюсь с подругой, возникает такое ощущения, что она любит пользоваться людьми и их хорошим отношением. К сожалению, у нее в характере есть такая черта и ее никуда не денешь. Собственно, мы еще и поэтому сомневались. Тем не менее, муж принял решение, и будем надеяться, что все будет хорошо.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:10
Танюшка1
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка1
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Волгоград
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Танюшка1 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А это что обязаловка? Прям как повинность какая то... И потом...у вас какое то поверхностное и инфантильное отношение к этому. ИМХО.
Мира,давайте не буде спорить.У каждого на это счет свое мнение.И причем сдесь обязаловка. Если вы считаете,что у меня поверхностное отношение к этому,то это ваше право так думать.
Танюшка1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:35
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я понимаю что меня сейчас можно закидать камнями,но у меня вот какая ситуация и не понимаю с чем это все связанно! У меня есть подружка, когда у нее родилась дочка, то вопроса кто станет крестной конечно же не стояло, я с удовольствием приняла это предложение... потом довольно часто ездила к ним в гости покупала одежду игрушки и т.д. потом я сама заберменнела, и естественно приезжать перестала, да и с деньгами возникла напряженка.. с подружкой возникли трудности в общении, я перестала ее понимать, она как будто стала завидовать и требовать к себе внимания, которое я уже не могла давать.. да и подарков крестнице уже делать не могла... а теперь я с ужасном понимаю, что мне абсолютно не нравиться ее дочка, не по характеру не по внешнему виду.. с одной стороны крестницу искренне жалко, так как подруга ее бьет и ребенок забитый... с другой стороны мне просто не хочется больше приближаться к их семье.....
Уффф..высказалась..а то и рассказать то кому то не удобно об этом...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
я понимаю что меня сейчас можно закидать камнями,но у меня вот какая ситуация и не понимаю с чем это все связанно! У меня есть подружка, когда у нее родилась дочка, то вопроса кто станет крестной конечно же не стояло, я с удовольствием приняла это предложение... потом довольно часто ездила к ним в гости покупала одежду игрушки и т.д. потом я сама заберменнела, и естественно приезжать перестала, да и с деньгами возникла напряженка.. с подружкой возникли трудности в общении, я перестала ее понимать, она как будто стала завидовать и требовать к себе внимания, которое я уже не могла давать.. да и подарков крестнице уже делать не могла... а теперь я с ужасном понимаю, что мне абсолютно не нравиться ее дочка, не по характеру не по внешнему виду.. с одной стороны крестницу искренне жалко, так как подруга ее бьет и ребенок забитый... с другой стороны мне просто не хочется больше приближаться к их семье.....
Уффф..высказалась..а то и рассказать то кому то не удобно об этом...
Елена, что вы, никто вас не осуждает (я по крайней мере), но вот ваш рассказ это еще одно доказательство того, что чтобы стать крёстной или кого либо назначить на эту должность, надо 1000 раз подумать!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 11:00
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Елена, что вы, никто вас не осуждает (я по крайней мере), но вот ваш рассказ это еще одно доказательство того, что чтобы стать крёстной или кого либо назначить на эту должность, надо 1000 раз подумать!
Мы с подружкой дружили очень давно и как то не было повода сомневаться в том что бы стать крестной!! Просто сейчас она постоянно находиться в депрессии, ненавидит свою жизни, дочку и все это мне высказывает, типа вон как у тебя все хорошо, а у меня все плохо! только когда начинаем разбираться то получается что это как раз у нее все на много лучше чем у меня... просто каждый раз все это выслушивать беременных сил не хватает.... а дочку действительно жалко..она у нее даже не улыбается никогда... если что ее тут же бьют....
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:27
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
В общем, вчера мы поговорили, муж до последнего сомневался, а потом все-таки принял решение, что будет крестным. У меня по-прежнему двоякое отношение к этой ситуации, но все-таки я склоняюсь к тому, что ничего плохого не будет в этом. Просто надо будет дать понять подруге, что злоупотреблять моим мужем и постоянно напоминать ему, что он крестный и должен во всем помогать - не получится. Безусловно, он будет иногда дарить подарки крестнице, но только когда сам посчитает нужным. Мы люди не жадные, но у меня иногда, когда я общаюсь с подругой, возникает такое ощущения, что она любит пользоваться людьми и их хорошим отношением. К сожалению, у нее в характере есть такая черта и ее никуда не денешь. Собственно, мы еще и поэтому сомневались. Тем не менее, муж принял решение, и будем надеяться, что все будет хорошо.
Благослови вас Господь! интересно, покрестили? напишите
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 11:52
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Уже все было практически оговорено, муж был согласен стать крестным, но... вдруг мы узнаем, что мать этой подруги оказывается против того, чтобы мой муж становился крестным, да и вообще настроена против нас и меня в частности. И промыла она по этому поводу подруге мозги. У них начались дома скандалы по этому поводу, подруга постоянно начала жаловаться на мать, что она ей не дает жизни. Про мать - это вообще отдельная история, она очень сложный человек, судя по всему еще и энергетический вампир. Потом еще и наши общие знакомые, которые к тому же мои родственники, начали отговаривать: "Это, конечно, ваше дело, но лучше бы вы держались от этой семьи подальше. Они наглые, будут потом еще выступать, зачем вот это надо вам?" Это мне сказала мама моего двоюродного брата, который учился с этой подругой в одном классе. Она очень хорошо и давно знает всю семью, нет основания не верить ей.
Вот мы с мужем опять посоветовались, и уже окончательно решили, что крестным у малышки он не станет, пусть лучше подруга поищет кого-то еще.
Если честно, мне стыдно, что мы сразу никак не могли определиться, с одной стороны и жалко, а с другой сразу как-то душа не лежала. Да и надоело постоянно уже слышать от подруги: "Вот, скоро породнимся..." Она мало того,что стала названивать мне домой и на мобильник постоянно, по любому поводу, спрашивает всё подряд, как будто больше спросить не у кого, так она и мужу моему стала постоянно названивать, тоже всякие вопросы задавать. Я не ревную, просто это неприятно. Всё, слава Богу, вопрос с крестинами решился уже окончательно, Бог сам отвел...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:01
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленка_26 Посмотреть сообщение
Мы с подружкой дружили очень давно и как то не было повода сомневаться в том что бы стать крестной!! Просто сейчас она постоянно находиться в депрессии, ненавидит свою жизни, дочку и все это мне высказывает, типа вон как у тебя все хорошо, а у меня все плохо! только когда начинаем разбираться то получается что это как раз у нее все на много лучше чем у меня... просто каждый раз все это выслушивать беременных сил не хватает.... а дочку действительно жалко..она у нее даже не улыбается никогда... если что ее тут же бьют....
Вот моя эта подруга прям в точности такая же, постоянно ноет и жалуется. Говорит: "вот, у тебя хоть есть муж, есть с кем и поссориться, есть кому и обед приготовить. а мне не кому." и т.д. в этом роде. про то, что у нее лучше, чем у меня, я конечно, не могу сказать, у нее реально в жизни все кувырком, мать постоянно мозг выносит и чуть что орет,что из дома выгонит, мужа нет, отец ребенка от нее чуть ли не прячется. Он конечно плохо поступает, к малышке не приезжает, но я его с одной стороны понимаю. Он явно был не готов к такому развитию событий, они встречались от силы месяц и она залетела, потом он познакомился с "Тёщенькой" и возможно просто испугался. Это понятно, возможно что подруга именно из-за матери своей не сможет ни с кем построить отношения... да и подруга сама по себе очень назойливая, я таких реально не встречала раньше...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:04
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я считаю что нужно сходить к духовнику (если есть)или просто к любому батюшке подойти и посоветоваться..вот и все....я бы не стала такие решения лично принимать.У нас в храме так вообще прежде чем крестить надо пройти 3 занятия с батюшкой.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:30
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
я считаю что нужно сходить к духовнику (если есть)или просто к любому батюшке подойти и посоветоваться..вот и все....я бы не стала такие решения лично принимать.У нас в храме так вообще прежде чем крестить надо пройти 3 занятия с батюшкой.
Это по правилам, но, к сожалению, не все его сейчас придерживаются
мы с мужем уже вымотаны немного этой ситуацией и взвешиванием всех ЗА и ПРОТИВ, вряд ли мы куда-то пойдем. Хотя так действительно было бы правильно)) Но все уже решено окончательно и бесповоротно, крестным он не станет.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 16:24
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюха222222 Посмотреть сообщение
Но все уже решено окончательно и бесповоротно, крестным он не станет.
слава Богу! я прочитала ваши сообщения и была в шоке, что вы согласились. и совет есть к тебе: приглядись к подружке на всякий случай, а то есть такая мудрая русская пословица: "хочешь иметь друга(в данном случае мужа) - не имей подругу".

за девочку, дочку ее молись когда вспомнишь и в храме заказывай(когда покрестят). это будет твое оправдание перед Господом.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 20:58
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение
слава Богу! я прочитала ваши сообщения и была в шоке, что вы согласились. и совет есть к тебе: приглядись к подружке на всякий случай, а то есть такая мудрая русская пословица: "хочешь иметь друга(в данном случае мужа) - не имей подругу".

за девочку, дочку ее молись когда вспомнишь и в храме заказывай(когда покрестят). это будет твое оправдание перед Господом.
Спасибо! Подруга теперь сокрушается и при случае говорит: Ну вот, мол. теперь не скоро дочку смогу покрестить, пока не найду крестных.

Ну это, я думаю, не смертельно, покрестит позже.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 21:22
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

наверное у нее цель не дите покрестить, а какая-то другая. а то без крестных обойтись можно
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 17:52
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а можно ли обойтись без крестных? я ,например, своих крестных смутно помню и не общаюсь с ними (родственники ,кажется, моего родного отца с которым я не виделась уже лет 18-20, а их видела то может отсилы 2 раза за всю жизнь)
знаю, что на крестных ложится ответственность за церковное воспитание крестников, что они должны приобщать крестников к Богу и церкви, а если нет таких людей в окружении, а те кого можно позвать в крестные не хочется заранее на грех обрекать, ведь свой долг кресного перед Богом и кресником они скорее всего не исполнят ???

можно ли самой отказываться становиться чьей то кресной, что бы уже на себя опять таки такой грех не брать? одно дело когда крестные для крестника действительно близкие люди по родству и по духу, тогда есть возможность приучать их к церкви, к Богу, а если это ,например, проблематично, крестник живет далеко от крестных или же не в "авторитете" для него ? как быть?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 21:34
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Всем привет!
Уже все было практически оговорено, муж был согласен стать крестным, но... вдруг мы узнаем, что мать этой подруги оказывается против того, чтобы мой муж становился крестным, да и вообще настроена против нас и меня в частности. И промыла она по этому поводу подруге мозги. У них начались дома скандалы по этому поводу, подруга постоянно начала жаловаться на мать, что она ей не дает жизни. Про мать - это вообще отдельная история, она очень сложный человек, судя по всему еще и энергетический вампир. Потом еще и наши общие знакомые, которые к тому же мои родственники, начали отговаривать: "Это, конечно, ваше дело, но лучше бы вы держались от этой семьи подальше. Они наглые, будут потом еще выступать, зачем вот это надо вам?" Это мне сказала мама моего двоюродного брата, который учился с этой подругой в одном классе. Она очень хорошо и давно знает всю семью, нет основания не верить ей.
Вот мы с мужем опять посоветовались, и уже окончательно решили, что крестным у малышки он не станет, пусть лучше подруга поищет кого-то еще.
Если честно, мне стыдно, что мы сразу никак не могли определиться, с одной стороны и жалко, а с другой сразу как-то душа не лежала. Да и надоело постоянно уже слышать от подруги: "Вот, скоро породнимся..." Она мало того,что стала названивать мне домой и на мобильник постоянно, по любому поводу, спрашивает всё подряд, как будто больше спросить не у кого, так она и мужу моему стала постоянно названивать, тоже всякие вопросы задавать. Я не ревную, просто это неприятно. Всё, слава Богу, вопрос с крестинами решился уже окончательно, Бог сам отвел...
ДА, уж, вот искушения... У нас тоже с выбором крестных тягостно вышло, так получилось, что мы с мужем одновременно намекнули разным кандидаткам в крестные о своем желании "породниться", ну пока как наметка, потому как друг с другом наверняка не приняли еще решение, были разногласия некоторые. А обе кандидатки уже согласились в себе и настроились и обе уже купили крестики для ребенка. В итоге вышел конфуз, одной пришлось отказать, она смертельно обиделась, а мы жутко переживали, потому как это очень близкая подруга мужа, я уж было хотела отказать другой, чтоб первой было не так обидно, но поняла, что она обидится еще больше. И совершенно непонятно, почему они так болезненно к этому отнеслись, вполне адекватные по жизни чувихи, в общем, искушение, одним словом.Но потом несостоявшейся крестной мы обещали следующего, она вроде успокоилась, но се равно, мне кажется, она считает, что ей отказали из-за того, что я как-то не так к ней отношусь (( Такая история, никогда бы не подумала, что такие страсти могут разгореться вокруг Божьего дела )
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 21:37
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Конечно, я молюсь за свою крестницу и свечки ставлю за здравие Сонечки. К сожалению, это ей уже не поможет. У нее функционирует уже меньше четверти головного мозга, она лежит и узнает только свою маму и то не всегда. Ей колют дорогостоящие наркотические препараты, чтобы хоть как-то облегчить страдания.
какой ужас! бедная малышечка...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.