Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.04.2015, 13:07
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
вот откуда берётся любовь или нелюбовь к имени?
ассоциации)
с неочень приятными людьми, встретившимися тебе на пути когда-то
ну, у меня так)
или просто не нравится звучание
вот мне не оч нравятся имена, которые нереально сократить как-то
есть такие
а полным именем ребенка как-то не хочется называть

для девочки в последнее время я прям влюбилась в Таю
прям из головы не выходит
вклинилось и всё!!!!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

tapa4ka, у меня скорее фонетическая составляющая..звучит или не звучит. И ещё куча дополнительных требований..
Чтобы сократить можно было - да.
Например, та же Анфиса вполне может быть Фисой дома.
А Кира..это и полное имя, и сокращённое, и мне немножко жаль, что у Кир не хватает то ли полного имени, то ли сокращения. Хотя догадываюсь, что Кирам на моё мнение плевать с высокой колокольни))
Оооочень нравится Клим, Назар, Захар..но все уже поняли про Киру, да?)))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:16
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Клим, Назар, Захар
ты любитель "старых" имен
да, они интересные и с вашим отчетсвом звучат однозначно
Кире да, полного не хватает..

Добавлено через 1 минуту

у нас в саду еще есть Макарий, Фадей - для меня тоже необычно )
никогда не встречала людей с такими именами
Макар - да, одноклассник такой был.. но Макарий -
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
ты любитель "старых" имен
да, они интересные и с вашим отчетсвом звучат однозначно
Кире да, полного не хватает..

Добавлено через 1 минуту

у нас в саду еще есть Макарий, Фадей - для меня тоже необычно )
никогда не встречала людей с такими именами
Макар - да, одноклассник такой был.. но Макарий -
Ну это уже просто перебор...Соревнования между родителями в оригинальности. Кому это надо? Только не ребенку....
Мне еще важно сочетание имя фамилии и отчества. Если у человека редкая красивая лаконичная фамилия - повод подумать над красивым оригинальным именем...а так...Жанна Рассыхина - ну мама дорогая! У нас в садике кого только нет...И Милана Овечкина....эх....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:31
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

не, у нас в саду в основном привычные уху имена
Аня, Алена, Сема, Ростик и пр
вот для меня выделяются эти 3 - Эстер, Макарий, Фадей
но, возможно, я пока еще не все имена прочитала на шкафчиках)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:31
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, Макар и Макарий, как Захар и Захария формы одного имени, насколько знаю, а Аленке совет открыть церковный календарь, там таких имён под их отчество полно.)
Мне вот тоже хотелось чтоб мои дети ни с кем не ассоциировались в моей голове, в то же время хотелось не отмечать именины отдельно от дня рождения, идеально было бы день в день, а Киру дочкой я думала, но по мне имя тяжёлое, а мальчишесские были у меня в рассмотрени Серафим, Иосиф, Михей, но все таки у нас Тимофей!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:35
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милая-Мила, да я знаю кучу таких имён)))
Ориентироваться на именины вряд ли будем - я не оч религиозна..
И вообще, сначала надо запузатиться)
Макарий, Фадей - мне нравится) не на 100%моё, но нравится)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:43
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, у меня настолько уже слух замылился всякими именами такими, что ничем не удивишь, только что посочувствую какой-нибудь Даздраперме или Вилорию.
Пузатьтесь уже, скорее! Но я думаю, что у вас мальчонка будет сперва.)
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Милая-Мила, я надеюсь, что у нас первой будет кошка
Я неугомонна в этом вопросе!
Нам все девочку пророчат и желают! Даже на свадьбе девочка перевесила (что редкость)
У меня маме пол не принципиален - был бы киндер здоров!
Папа за дочек. У него самого две, но ему мало) для него высшее счастье - быть отцом дочек!
Родителям мужа нужна внучка: у них двое сыновей и внук. И со стороны старшего сына больше внучат не предвидится. Так что от меня ждут дочерей..
А мне главное - кто отец) и здоровье. остальное - детали.
Но чувствую, с именами будет БОЙ!!!
Я почему-то уверена, что у свекрови уже есть совершенно шикарное имя для внучки. И совсем не в моём вкусе..
Какая-нибудь Анечка..брррр!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алёна,раз у вас двойная фамилия,можете и малышу дать двойное имя
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 13:57
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Анечкая фанатею от имени ТимофейТима, Тимоша, Тимоха, балдею просто, а у мужа ассоциация с котом(((
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а у нас Анна совсем редкое имя,вчера во дворе удивилась,когда девочка это имя назвала...

ещё девочка представилась с именем Эдельвайс,сегодня только вспомнила это имя,ника не могла его вспомнить
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:04
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Mammo4ka, у него первая любовь Анечка! Так что никакого , сплошное
А я люблю кошачьи имена!
Мне очень нравится ныне не особо популярное имя Василий! И Василиса тоже. Но Василий - прямо ммммммм)))
m@m@ ~YO~, двойное имя, двойная фамилия и длинное отчество? Да дети нас проклянут!
Нет, двойные имена - не для наших реалий, ИМХО
Хотя..какой-нибудь Митрофан-Борис Тимофеевич..
И свекровь проклянёт. Точно.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:07
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Родинка, у моего тожепервая школьная и последняя)))))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:28
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Эдельвайс
Красиво..Это ж горный цветок
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Да дети нас проклянут!
а может ещё и спасибо скажут..ни у кого так не будет..

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Красиво..Это ж горный цветок
девочка сама и сказала,что это цветок
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:35
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

А нам нужно имя чтобы "работало" и в русском и в английском вариантах..
Нам с мужем очень нравилось имя Алёна для девочки. Но в английском написании будет с произношением беда
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:36
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Premier League, как насчет заменить на Елену в таком случае?
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:41
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

tapa4ka, Не..Елена нравится уже не так. И родни много с таким именем.
Анна и Анастасия, есть уже малышки- племяшки...

Я думаю про Майю..а сокращенно как..Маечка?)))
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2015, 14:41
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Premier League, Маюша например
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.