Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 00:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну а я ничего и не говорю
да я ленилась к ней вставать
мне легче было кормить лежа, т.к. сидя и в прочих положениях у меня спина скрипит....
тут уж ничо не попишешь...
поэтому и не хочу
нафик
отдам материнский долг сколько сил хватит и псёёё
считайте меня матерью-ехидной )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:43
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть на ГВ глазами ребенка и обсудить
Есть счастливицы, которые с описанными мной проблемами не столкнулись, но таких мне кажется меньшинство.

Сейчас все консультанты по ГВ твердят одно: нет соскам, докорму, бутылочкам. И за совместный сон, кормления по требованию, как можно частое прикладывания к груди.

Вот родился ребенок и мама начинает налаживать ГВ. Конечно не всем легко это дается. И мама борется. Ре плачет частенько - то грудь взять не может, то молока мало, да и с пустышкой успокоиться проще конечно. Мама терпит, ре терпит. И о радость Спит с мамой, молока достаточно, есть дают когда попросит. Ре к тому моменту месяца 2.

Ближе к полугоду мама задумывается о том, что так безрежимно кормить не очень удобно. Нельзя совсем планировать свое время И мама пытается создать какой-никакой режим. Ре конено бунтует, ведь привык получать сисю в любое время дня и ночи, а тут на тебе. И пытается мама недельки две три, а тут кризис - и снова совместный сон, и по требованию кормления. Ре наверно не понимает что вообще происходит.

Вроде к 6-8 месяцам налажен режим, ре доволен, все ОК. И мама думает, а нужен ли совместный сон и висеть на груди ребенку по ночам? И снова пытается как то наладить ГВ ночью, раздельный сон. А ре как чувствует себя?

К году уже вроде и по ночам кормить не стоит, мама снова пытается как то решить этот вопрос. Ну как объяснить, что не стоит кушать по ночам?
Тут в ход идут и бутылочки, и пустышки.
Пару месяцев и УРА! Конечно хорошо если получится, правда бывает не так часто.

Вот ре 1,2 или 1,5 года и мама думает завязать с ГВ. Что думает ребенок конено понятно


Так если посмотреть глазами ребенка, сколько времени о спокойно кушал сисю и сколько его к чему то приучали и отучали? Нравилось ли ему это? Или ему лучше бутылочка со смесью и без проблем?

Для физического здоровья наверно лучше ГВ. А сколько слез было у ребенка за это время ГВ.


Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?
А я не очень поняла зачем какие-то метания? Если решили за совместный сон, то и спите вместе. Зачем отучать от ночных кормлений? когда ему это не нужно будет, он сам перестанет просыпаться. Тогда уже можно и к детской кроватке приучать.
Надо изначально определиться и стараться придерживаться одной схемы, тогда и ребенок спокойнее будет и мама
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 02:10
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже вместе ни одну ночь не спали,я противник совместного сна... взяла,покормила,повалялись,пообнимались) и обратно в кроватку)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 02:21
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мы ночью вообще не ели, поэтому наверное до сих пор кормимся)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 20:08
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

ну, скорее всего не поэтому, а просто потому что так приучили, и все)
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 01:26
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

чё-то как-то странно. какие страсти написаны. у нас ГВ было по требованию. но до полугода точно сутками на мне не висел. месяцев в 4-5 стал есть с хорошими перерывами. с полугода спим вместе, поэтому ночные кормления меня волнуют мало. я в это время сплю )
явно насильно отучать не собираюсь. легко и быстро отменили дневные кормления - и замечательно. дальше не тороплюсь.
ГВ всегда было нам обоим в радость. и Дениске явно в 2 раза радостнее, чем мне ) мне просто уже поднадоело ночью на одном боку спать, да и тесно. но ничего... отвалиться надеюсь в скором времени.

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
мм... ну, обычно, все прикорм вводят по комаровскому
я не знаю людей, которые бы вводили прикорм по его рекомендациям. он говорит начинать с молочки. а все начинают с овощей. или с фруктов на худой конец.
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
не дала в одну ночь грудь-он и не вспомнил!
нифигасе! идеальная история!
Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну мы ночью вообще не ели, поэтому наверное до сих пор кормимся)))
да нууу?? вообще по ночам не ел? ну тогда точно поэтому тебя и хватило так надолго )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 01:30
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюш,я сама в шоке была...готовилась к худшему,хотя видела что ему уже сиська особо не нужна, давала для галочки...скорее для себя уже...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 12:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
А я не очень поняла зачем какие-то метания? Если решили за совместный сон, то и спите вместе. Зачем отучать от ночных кормлений? когда ему это не нужно будет, он сам перестанет просыпаться. Тогда уже можно и к детской кроватке приучать. Надо изначально определиться и стараться придерживаться одной схемы, тогда и ребенок спокойнее будет и мама
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
чё-то как-то странно. какие страсти написаны. у нас ГВ было по требованию. но до полугода точно сутками на мне не висел. месяцев в 4-5 стал есть с хорошими перерывами. с полугода спим вместе, поэтому ночные кормления меня волнуют мало. я в это время сплю )явно насильно отучать не собираюсь. легко и быстро отменили дневные кормления - и замечательно. дальше не тороплюсь.
ГВ всегда было нам обоим в радость. и Дениске явно в 2 раза радостнее, чем мне ) мне просто уже поднадоело ночью на одном боку спать, да и тесно. но ничего... отвалиться надеюсь в скором времени.
Лануся, вот о том я и писала в первом посте, что не надо переучивать ребенка в зависимости от желаний мамы. Начали спать вместе, спите пока ребенок безболезненно не будет спать один. А часто бывает, что сначала мама себе жизнь облегчает и кладет ребенка спать с собой, а потом отселяет его со слезами и психами.

Плюша, я не очень поняла вашу позицию по поводу ночных кормлений. В теме как убрать ночные кормления по вашим постам очевидно, что они вас напрягают

Я сейчас очень рада, что дочка не брала грудь и мы ели сцеженное. Это очевидно тяжелее, но стресса у дочки не было никакого когда молоко закончилочь.
Фрекен, я во многом согласна с тобой.
Если у меня будет ребенок еще, и будет чем его кормить , то я месяцам к 7-8 завершу ГВ. И что бы там не говорили, я против кормления по требованию. С первых дней. Конечно когда ребенок болеет, тут уж куда деваться. Для меня не правильно, что ребенок всю ночь на груди, а мама спит. И потом когда маме надоест это дело, насильно ребенка отучать, если он привык спать с сисей во рту это по любому стресс для ребенка.
Вот как то так.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 23:46
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Плюша, я не очень поняла вашу позицию по поводу ночных кормлений. В теме как убрать ночные кормления по вашим постам очевидно, что они вас напрягают
меня это напрягает лишь в редкие бессоные "зубные" ночи. тогда я панически пытаюсь что-то предпринимать в направлении сворачивания ГВ и начинаю гневно жаловаться в теме про ночные кормления )
намного больше меня напрягает вставать и пытаться укачивать. проще покормить и спать себе дальше.
меня волнует только теснота спанья втроем. но даже она не мешает мне спать )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:38
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

знаете, смотря в каком возрасте ночные кормления, до какого-то момента это просто неизбежно и нормально, а потом уже просто перед сном стоит кормить поплотнее
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 10:50
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда ведь можно проконсультироваться со специалистами и почитать дополнительную литературу. Я бы посоветовала книгу Ирины Рюховой, она как раз о грудном вскармливании и проблемам, с ним связанным...
  Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 11:40
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, я спрашивала свою участковую про дополнительную литературу, которую действительно стоит почитать, она мне Рюхову и советовала. Там про ГВ все очень-очень подробно, все даже иллюстрациями снабжено. Мне еще очень понравилось, что там не только о кормлении написано.
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 13:45
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да) не только) мне очень понравился стиль написания. мягко так, как будто бы она просто дает советы. никахих наставлений и непонятных терминов. Да и к тому же - она сама врач,на некоторые проблемы профессионально смотрит)
  Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 12:33
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас в Рд было разделное прибывание и там практиковали режим кормлений через 3 часа.... сынуля так видимо привык и требует сисю через 3 часа....вроде и режим получается и по требованию....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 23:02
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с роддома кормила по требованию, но уж так сложилось, что требует дитё кушать примерно через 2,5-3 часа, ночью ест один раз и спит с рождения отдельно. Какой-никакой режим сам сложился. Не думаю, что мой ребенок страдает. Посмотрим как оно дальше будет.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 14:41
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я никогда не пыталась кормить Лешку по режиму, давала когда просил, по этому ГВ и для него в родость я же вижу его довольную моську до сих пор были проблемы только в первый месяц, пока не получалось правильно взять грудь своим маленьким ротиком, но их преодоление стоило того
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 08:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть на ГВ глазами ребенка и обсудить
Есть счастливицы, которые с описанными мной проблемами не столкнулись, но таких мне кажется меньшинство.

Сейчас все консультанты по ГВ твердят одно: нет соскам, докорму, бутылочкам. И за совместный сон, кормления по требованию, как можно частое прикладывания к груди.

Вот родился ребенок и мама начинает налаживать ГВ. Конечно не всем легко это дается. И мама борется. Ре плачет частенько - то грудь взять не может, то молока мало, да и с пустышкой успокоиться проще конечно. Мама терпит, ре терпит. И о радость Спит с мамой, молока достаточно, есть дают когда попросит. Ре к тому моменту месяца 2.

Ближе к полугоду мама задумывается о том, что так безрежимно кормить не очень удобно. Нельзя совсем планировать свое время И мама пытается создать какой-никакой режим. Ре конено бунтует, ведь привык получать сисю в любое время дня и ночи, а тут на тебе. И пытается мама недельки две три, а тут кризис - и снова совместный сон, и по требованию кормления. Ре наверно не понимает что вообще происходит.

Вроде к 6-8 месяцам налажен режим, ре доволен, все ОК. И мама думает, а нужен ли совместный сон и висеть на груди ребенку по ночам? И снова пытается как то наладить ГВ ночью, раздельный сон. А ре как чувствует себя?

К году уже вроде и по ночам кормить не стоит, мама снова пытается как то решить этот вопрос. Ну как объяснить, что не стоит кушать по ночам?
Тут в ход идут и бутылочки, и пустышки.
Пару месяцев и УРА! Конечно хорошо если получится, правда бывает не так часто.

Вот ре 1,2 или 1,5 года и мама думает завязать с ГВ. Что думает ребенок конено понятно


Так если посмотреть глазами ребенка, сколько времени о спокойно кушал сисю и сколько его к чему то приучали и отучали? Нравилось ли ему это? Или ему лучше бутылочка со смесью и без проблем?

Для физического здоровья наверно лучше ГВ. А сколько слез было у ребенка за это время ГВ.


Я ЗА ГВ!!!!!!! Когда оно дается без потрясений и истерик мамы и ребенка. И бывает ли так? А если нет? Нужно ли это ребенку?
мне кажется, что в плане режима кормлений не так всё сложно Думаю, моя и не заметила, что я к чему-то её приучаю. Кормлю с самого начала по требованию. Если мне надо куда-то уйти на пару часов, я просто предлагаю ей поесть пораньше или ввожу ещё одно промежуточное кормление. Не думаю, что это доставляет ей какие-то неудобства. А что касается ночных кормлений, то ТТТ пока дочка сама от них отказалась. Ночью спит без перерыва 5-6 часов. Во всяком случае на предмет питания она не страдает. Орем в основном из-за коликов, но не от голода
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все равно как ни крути гв лучше во всех отношениях! И даже если на начальном этапе есть с этим проблемы, то я считаб что нужно попробовать сделать все возможное чтобы наладить это дело!
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 11:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну Юль, мы никогда с Иваном не спали вместе... это как приучишь....
Вот и мы тоже)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2012, 16:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

месяцев в 9 я поняла что моей все в радость
и сися
и бутылка
и ей пофик ЧТО она есть
лишь бы покормили
и я в 10,5 мес (себе на радость) благополучно свернула
и вот теперь имея опыт кормления двух лялек
могу сказать, что старшая наверно все-таки испытывала стресс от моих экспериментов
а младшей гв было в радость
она ела сколько хотела и когда хотела
я же жила с ней на диване практически...потому что она только и делала. что висела на титьке
я рада, что мы свернулись...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.