Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2008, 09:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мотылек,так прививки ведь не от ОРВИ делаются.
Тем более в саду очень сложно,т.к. родители,которым надо на работу,ведут в сад больных детей(насморк,кашель),где уж тут здоровым детишкам осться таковыми...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:35
Катарина
Мама-любитель
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 385
Вес репутации: 36
Катарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущееКатарина обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что сад необходим. И ребенок начнет быстрее развиваться, и маме легче. Моя подруга старшего отдала в год и 5 (пришлось так рано). Так Давид в течение недели начал сам есть. Как-то она приготовила ему поесть и поставила на стол, но т.к. еще было горячо, то не позвала его. Давид пришел сам, увидел тарелку, придвинул стул и сел. Смотрит нет ложки, слез, подошел к столу, открыл ящик. Наощупь достал чайную ложку, посмотрел, видно решил что сойдет, закрыл ящик и пошел есть. А до этого ждал, пока кормить начнут. Так что сад необходим.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 15:14
Шафран
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 109
Вес репутации: 0
Шафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспоримаШафран репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я собственно тоже непротив сада, но считаю, что раньше трех лет все-таки отдавать туда ребенка не стоит! Конечно, это не касается сложных жизненных ситуаций, когда мама вынуждена отдать по причине необходимости идти на работу. Но если есть возможность побольше посидеть с ребенком, считаю, нужно этой возможностью пользоваться. Ведь не зря, детские психологи считают первые три года жизни ребенка очень важными в становлении детской психики, какого-то своего восприятия мира и прочего. Ведь сложно переоценить важность маминого внимания к ребенку в этот период. В это время, что не говори, ребенок еще не полностью готов к построению отношений с кучей ранее незнакомых ему людей, пусть даже они и одинакового с ним возраста. А воспитатели и няни - это вообще отдельный разговор. Неужели кто-то думает, что чужая вашему ребенку тетя будет с ним сюсюкать также, как вы? Конечно нет! А для ребенка, который привык с первых дней жизни к заботе и любви своих мамы и папы, любое непозитивное действие чужой тети в его адрес - это стресс! Несомненно, всему свое время! сад, конечно, имеет свои плюсы, но не с 1,5 лет, и может быть, даже не с 2! Рекомендованным возрастом для "сдачи" ребенка в детский сад, как не крути, является 3 года!
Да, и ко всему прочему, я просто впадаю в ужас, когда представляю, что мой ребенок научится первый раз делать что-либо БЕЗ меня и я это пропущу! Ведь я рожаю ребенка для себя! А не для того, чтобы выполнить план по улучшению демографической обстановки в стране, родить малыша, повозиться с ним 1-1,5 года, а потом отдать на воспитание бабушкам, воспитателям, няням, а самой скорее мчаться строить свою карьеру или ... заниматься собой побольше .
Шафран вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2008, 15:58
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю что садик ребенку необходим, ни мама, ни бабушка ни даже дети на площадке не дадут ребенку чувство коллектива и команды. Хотя в жизни это не самое главное. Но жить и изучать новые песни, учить стихи, учавствовать в детском театре, все это лучше преподнесет проффессионал, чем мы родители (если конечно родители не педагоги). Первый год всегда сопровождается болезнями, можно отдать ребенка в 1,5 года или в 3 года он все равно будет болеть. А потом все реже и реже. И бояться этого не надо, мы все болели и по всей видимости так будет всегда. На счет детей кот. вообще не ходили в садик ничего плохо сказать не могу, у меня две подруги сидели с детьми до школы и их дети абсолютно нормальные, общительные. Просто они не ходили в садик и всё. Пусть у них не было утренников, коллективных игр и занятий и т.д., у них другое было в избытке. Проводить более глубокий анализ, что лучше пригодится в жизни, я не возьмусь, т.к считаю что все должно быть в разумных пределах.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 12:40
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня Посмотреть сообщение
Да, и ко всему прочему, я просто впадаю в ужас, когда представляю, что мой ребенок научится первый раз делать что-либо БЕЗ меня и я это пропущу! Ведь я рожаю ребенка для себя! А не для того, чтобы выполнить план по улучшению демографической обстановки в стране, родить малыша, повозиться с ним 1-1,5 года, а потом отдать на воспитание бабушкам, воспитателям, няням, а самой скорее мчаться строить свою карьеру или ... заниматься собой побольше .
Вооот!!! и меня тоже такой ужас охватывает, что мне будут рассказывать о том, что мой ребенок сегодня первый раз в своей жизни сделал то-то и то-то!!!
Я в садик не ходила. И при этом отлично общалась с другими детками во дворе. И читать, писать научилась очень рано (мама научила).
так что в первом классе (в плане учебы) мне было даже скучно. А вот общалась и дружила с большиииим удовольствием.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 13:54
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Я считаю, что сад необходим. И ребенок начнет быстрее развиваться, и маме легче. Моя подруга старшего отдала в год и 5 (пришлось так рано). Так Давид в течение недели начал сам есть. Как-то она приготовила ему поесть и поставила на стол, но т.к. еще было горячо, то не позвала его. Давид пришел сам, увидел тарелку, придвинул стул и сел. Смотрит нет ложки, слез, подошел к столу, открыл ящик. Наощупь достал чайную ложку, посмотрел, видно решил что сойдет, закрыл ящик и пошел есть. А до этого ждал, пока кормить начнут. Так что сад необходим.
я тоже за садик... и маме и ребенку это надо..мне кажеться...
старшая пошла в сад в 1.7,младшую уже записали... пойдет осенью
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 14:27
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я своих детей отдала в садик в 3 года.Старшая ходила отлично не болела,а младщая хотя пошла к темже влспитателям и в туже группу,но оказалась совсем ни садовским ребёнком.У нас оказалась алергия на садик.Дома всё нормально,на гимнастике тоже,а в садип придём через неделю сопри.Теперь иногда на пару дней сходим с ребятами поиграть.хорошо я не работаю.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 14:58
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Садик- это социальная адаптацияя для малыша, нагрузка на его иммунитет,( рано или поздно все равно ребенок встретиться с этими болезнями, так что лучше раньше, ИМХО, конечно)...И Время для мамы свободное! Я считаю , что это плюсы! Так что отдавать!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 15:02
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юник Посмотреть сообщение
я своих детей отдала в садик в 3 года.Старшая ходила отлично не болела,а младщая хотя пошла к темже влспитателям и в туже группу,но оказалась совсем ни садовским ребёнком.У нас оказалась алергия на садик.Дома всё нормально,на гимнастике тоже,а в садип придём через неделю сопри.Теперь иногда на пару дней сходим с ребятами поиграть.хорошо я не работаю.
Некоторые детки так и реагируют на садик
Мы, ТТТ, хорошо ходим
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 20:50
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да просто не понятна реакция организма.Ведь когда старшая ходила в сад,до забирада я её с младшей.Она там в саду начала потихонечку ходить,ей малышке разрешали играть в группе с малышами и по этому я не перешивала,что когда она пойдёт то будет плакать.Просто есть такие родители,которые очень сильно хотят работать и своих детей приводят совершенно больныхюМы и ругались с ними и к заведующей ходили,всё бесполезно.при мне привели ребёнка и оставили,а он потом и говорит воспитателям,что типа мне скорую вызывали т.к. у меня всю ночь панос,рвота и температура,а сейчас всё хорошо.А потом вся группа заболеле ротовирусом.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 21:25
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Садик- это социальная адаптацияя для малыша, нагрузка на его иммунитет,( рано или поздно все равно ребенок встретиться с этими болезнями, так что лучше раньше, ИМХО, конечно)...И Время для мамы свободное! Я считаю , что это плюсы! Так что отдавать!!!
+1
полностью совпадает с моим мнением
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 21:48
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

А мы пока не знаем...что будет через 2 года...вот будет приближаться время к этому я расскажу, что решим...пока я больше против...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 16:08
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы скорее всего не будем ходить!Если често я не представляю как я Полюську незнакомой тетьке отдам.Я сама в садик с 2,8 ходила.И не чего хорошего из той жизни не помню!Муж мой считает садик ТЮРЬМОЙ.И тоже против него!!!!Да у нас вся семья против!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы будем отдавать в садик! Вопрос только в том в каком возрасте...У меня есть племяшка, которой сейчас 3, а пошла в садик она год назад. Смотрю и удивляюсь насколько малышка стала коммуникабельней, насколько сильно увеличился ее словарный запас. Она очень любит ходить в детский сад!!
Я сама ходила в свое время в детский сад и оттуда у меня только положительный эмоции. Единственный минус на мой взгляд это от, что детки болеет часто в первый год
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЛЯВКА!!! Посмотреть сообщение
Муж мой считает садик ТЮРЬМОЙ.И тоже против него!!!!Да у нас вся семья против!!!
Это конечно ваше мнение, но мне кажется не очень приятно будет это читать девочкам, у которых малыши ходят в детский сад...Даже мне не приятно, хотя мы только собираемся.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:58
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну если он так и правда говорит....Эт его мнение...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 22:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Малявка, а твой муж ходил в садик? и если да - у него тоже отрицательные воспоминания о нем?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 23:05
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я в детстве не ходила в детский сад у меня с годика няня была, я щас очень жалею, что с детства в коллективе не находилась... и своего ребенка обязательно отдам в детский сад!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 23:45
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Малявка, а твой муж ходил в садик? и если да - у него тоже отрицательные воспоминания о нем?
Нет.Он у бабушки в деревне рос.Я была в ясильках и дет. садике.Воспоминания не очень хорошие....В ясильках нас били большое дер. линейкой.....В дет. саду за нами вообще не смотрели.....Могли уйти домой сами....Может это просто такие годы были...
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 07:58
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ,как и муж ,ходили в сад,никаких прям отрицательных воспоминаний нет!да и собственно выбора у нас нет,город слишком мал,бабушек нет.а сидеть дома с ребенком это не выход,на что то жить надо.взвалить все на мужа ...
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.