Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2012, 13:54
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Как он меня постоянно беспокоил это ужас какой.и даже приходилось ботинки носить на размер больше.а отращивать не получалось та как гноить начинал сразу.я тогда помню до терпела что даже чуть палец не пришлось отрезать.
жуууууть.....((((((
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 14:19
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
жуууууть.....((((((
я вот надеюсь что все наладилось.так как пока он меня не беспокоит.да и причем на двух ногах я постоянно вырезаю.сразу 2 операции делаю.даже при беременности пришлось делать.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 14:57
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
я вот надеюсь что все наладилось.так как пока он меня не беспокоит.да и причем на двух ногах я постоянно вырезаю.сразу 2 операции делаю.даже при беременности пришлось делать.
т.е. эти операици приходится делать постоянно???
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:13
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня снова возникла эта проблема, но я сразу под уголок ватку подложила. Но нарыв все равно не проходил. Я мазала обильно воспаленный участок и ноготь йодом. Все вокруг подсыхает от него и окрасилось. Зубочисткой еще раз провела под ногтем и выскочил кончик ногтя, похожий на заусеницу, видно я его оторвала кусочек, а остальная часть стала впиваться в палец. Сейчас ватку уже правильно подложила, захватив уже и эту заусеницу, чтобы на ватке сверху тоже лежала, но ее не обрезаю, т.к может образоваться оч.маленький уголок и снова давить в палец.
А заусеницу эту нашла благодаря йоду, если бы парила палец, все было бы скользкое и мягкое, она бы мне не попалась на глаза. Сейчас нарыв уже понемногу начинает сам спадать
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 16:41
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
т.е. эти операици приходится делать постоянно???
тьфу тьфу тьфу на этот раз пока нормально.А так да,пол года и опять.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2012, 15:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня лет с 10 врастал ноготь на большом пальце. мама мне таааак вырезала, что просто жуть, потом как стала обрезать сама, делала прямоугольно и все прошло... А во время Б, когда живот уже не давал самостоятельно стрич, попросила на свою голову маму помочь, так она опять по своему кругами вырезала и теперь почти на всех пальцах вростает, то на 1, то на другом и сделать нормально у меня никак не получается, приходится мучаться.....
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2013, 18:54
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже думаю сделать либо лазером либо скобу поставить.я замучалась .
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 20:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, я сейчас от хирурга... неудачно обрезала ноготь (под корень прям оторвался...) и кожа стала наростать на ноготь...до края ногтя не могу добраться даже. боль жуткая(( врач сказал только операция, а я Б, можно ее делать??? я пока отказалась, он прописал ванночки с морганцовкой, прочищать над ногтем от кожи маникюрным набором, полуспиртовые примочки с левомиколем и йод... девочки, может можно без операции пока обойтись? как быть?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 00:46
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если у вас уголок ногтя стал врастать в палец, то нужно добраться до него и подложить под уголок ватный жгутик.


но последний раз у меня врастал не из-за уголка, а из-за заусенцы. Я нашла причину только при помощи йода. Просто мазала обильно йодом вросшее место. Если нет гноя, то просто йодом смазывайте, он сушит кожу и вам станет виден уголок. И когда он виден станет, то под него жгутик ватный, а заусеницу так эту и нашла, она впивалась под ноготь, вот он и стал нарывать. Главное найти тот участок ногтя, который давит в палец.
попробуйте пока без ванночек, а просто с йодом
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 12:57
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас от хирурга... неудачно обрезала ноготь (под корень прям оторвался...) и кожа стала наростать на ноготь...до края ногтя не могу добраться даже. боль жуткая(( врач сказал только операция, а я Б, можно ее делать??? я пока отказалась, он прописал ванночки с морганцовкой, прочищать над ногтем от кожи маникюрным набором, полуспиртовые примочки с левомиколем и йод... девочки, может можно без операции пока обойтись? как быть?
Я делала когда была беременна и срок был большим на это ни как не сказывается.я делала 5 лет каждые полгода а недавно сделала коагуляцию короче кожу прижгла что бы ноготь не врастал и ноготь сняли вот заживает.у меня из за структуры пальца и самой мне было не обойтись.
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 12:59
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Я однажды это дело запустила боялась идти к хирургу и когда пришла он офигел и ругался долго на меня так как еще б чуть чуть и палец могли бы ампутировать.это очень опасно так как если гной затронет кость то пальцу писец.не затягивайте !
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2017, 13:51
Timka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Timka на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не было таких проблем,представить страшно(((
Timka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 15:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Писала уже в других темках.
У меня с юности та же проблема.

Ни разу не вырезала у врача, хотя в первый раз именно это мне врач и предложил, но я его вытащила сама дома.

Мазь ГИОКСИЗОН хорошо помогает мне все годы. Как только ноготь воспаляется, (летом нет проблем, а вот когда осенью влажу в туфли то начинается..) то мажу гиоксизоном, снимает боль, воспаление и позволяет более или менее безболезненно вырезать то, что мешает.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 16:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня один раз врос, лет 13 мне было. Сама вырезала. С тех пор контролировала и не допускала
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 16:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А у меня наоборот
Если резать ровно ноготь, то вростает
Всегда режу кругом, тогда все окей
А если ровно режу, то уголки вростают в палец, ходить больно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 17:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Не, девочки, он растёт именно в середине ногтя, а то, что сверху врезается - это цветочки
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 18:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, у меня уголок врос в кожу, я уголок через кожу пальца вырезала

Добавлено через 1 минуту

Совунья, аааа ты имеешь ввиду не сверху уголки, а по центру бока врастают?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 21:42
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня с детства была проблема с вросшими ногтями на больших пальцах ног. Лет в 12 делали операцию на обоих
Один -удачно,второй после операции начал отторгать нитки,пошло нагноение до кости. В итоге дренаж,..повторная операция и деформация кости и уродливый палец... Вот так намучилась из-за вросшего ногтя
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 22:38
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Совунья, аааа ты имеешь ввиду не сверху уголки, а по центру бока врастают?
Да.
У меня тоже деформированный..ноготь, но когда лето - я не стригу и отрастает нормально


Распространенная проблема, однако
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.