Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > ГВ и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2017, 14:33
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, для меня лично это не лучший способ отлучения. Я сама бы так не смогла. Уж не знаю, может для ребенка это и не понесет никаких последствий (хотя, кто знает?), для меня лично это было бы невыносимо - знать, что он меня ждет, нуждается во мне, ищет и не понимает, почему меня нет, а самой просто лежать за стенкой. Я бы себе все локти искусала, и ни о каком удовлетворении от гв после такого завершения для меня не могло бы быть и речи.
Ну вот такая я. Это мои личные заморочки.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 14:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, ну так мы и говорим, каждый выбирает удобный и оптимальный для себя способ.
Для меня лично было бы адом надрывающийся от плача и заходящийся в истерике ребенок, отчаянно просящий дать грудь, а я не даю и даю ему пострадать, при этом вся семья не высыпается и страдает. Муж тоже не одобряет истерик, он бы начал ругаться, сплошной стресс и нервотрепка. согласись, на благополучное завершение не тянет
Пытались с мужем решить. Но мужа сын в штыки, отталкивал и кричал дать тисю, дать маму. Моя мама днем укладывает когда, поет, о груди он с ней не вспоминает.
В декабре 2015 он же чуть не бросил грудь, оставляла на весь день с бабушкой, меня вечером отталкивал, грудь отталкивал, пришлось бороться за сохранение. Ночью конечно еще не пробовали, но лучше она покачает и споет, чем я не дам, а муж поорет что ему на работу бррр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, у меня нет цели уговаривать Это мой опыт. На мой взгляд положительный.
Я за мягкое отлучение с мамой. И родственников в вопросы гв не впускаю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А ты меня уговариваешь что ли??? Ну ты, мать, даешь)))
Повторюсь, у всех свое видение. Мне ваш способ совсем бы не подошел, т.к старший ребенок тоже ребенок и он должен высыпаться, а не терпеть что либо. Папа работает с утра до ночи ежедневно без отпусков и у него хотя бы ночью должен быть отдых (а твой наверное в выходной может позволить себе отдохнуть?). В общем папу тоже жалко. Но и нашу с малышом психику тоже жаль. Ну не могу я спокойно наблюдать за горем ребенка, лучше сделать безболезненно и отвлекающе, чем с таким надрывом. Я же пишу, бабушка качает и поет, ребенок засыпает спокойно. Для нашей нервной системы это лучше.
Я думла мы просто опытом и мнением делимся, а не пытаемся переубедить

Добавлено через 1 минуту

Ежевика, угу, об этом и речь, вам было удобнее так, нам удобнее (и спокойнее) иначе

Мир дружба жвачка?

Как обычно нафлудили)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, так я так и написала, что нет цели уговаривать.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2017, 15:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика,
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2018, 22:57
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Старшие оба искусственники, младшая на грудном вскармливании. Соски и бутылки не признает с рождения. Грудь - это наше все. Вот читаю девочек в этой теме и понимаю, что настанет время, когда надо будет отлучать, сама , я думаю , она не бросит.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2018, 09:34
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Аделина, у меня тоже доча не признавала бутылки, соски, плевала и всё. Помню, мне срочно надо было уехать, я сцедила молочка, так ни в какую не взяла бутылку, кричала, голодная сидела, а соску плевала и всё...
Мы ГВ завершили в 1год и 10мес. Но зато спокойно, я просто сама почувствовала, что ребенку уже достаточно.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.