Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2018, 22:45
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

в продолжение темы о демодекозе.
во время беременности начиная с 28 недели мне разрешили использовать метрогил гель на лицо 2 раза с день. 2 месяца я им мазала , на роды я шла с абсолютно чистым лицом. После родов метрогил пришлось отменить из-за грудного вскармливания. И ... все по новой. Несколько раз подмазюкивалась акридермом. И после прекращения использования гармональной мази получила сильнейший синдром отмены со всеми ужасами на лице. И только сейчас , спустя 10 месяцев после родов, лицо, наконец-то , пришло в норму.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2018, 23:10
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Аделина, меня акридерм очень спасает...
Пользуюсь тонким слоем обычным (только гормональный состав)
Ну, да, если его не мазать, прям жутко сыпет....
Что ты делала, Жень, что пришло в норму?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 05:29
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

наташа, история у меня банальная . Сидела на гармональный мазях очень давно," стаж" -12 лет. "Подсадил " все тот же дерматолог , сначала белосалик, потом Акридерм. Изначально диагностировали демодекоз, затем лечили от розацея. Каждую весну и осень я проходила лечение в стационаре и всегда лечение включало в себя мазь Акридерм . И ни разу врач не сказал, что ее использование приводит к тяжёлым последствиям . В прошлом году я уже перенесла отмены, была беременная, но так незнала всего, время от времени после родов подмазюкивалась Акридермом. В результате все по новой. Совсем недавно узнала все про вред гармональных мазей . Твердо решила с них слезть. Полная отмена. Так как Я кормлю грудью внутрь кроме пустырника и витаминов ничего не принимаю, в первые две недели-полисорб. Утром и вечером Метрогил гель на лицо. Замена зубной пасты на пасту без фтора. Через две недели начала мазать раз в день радевит. Спустя три недели ещё для смягчения мазала кунжутным маслом, так как лицо за три недели стало сухое и шелушиться. По началу на первой неделе был ужас ужасный все чесались, жгло, прыщи заполонили все лицо, все происходило на глазах буквально за несколько часов все окидало,затем корки, бардовое лицо, вообщем ничего хорошего . Первые дни отек на лице снимала зодак капли.
вообщем , есть такая бяка как синдром отмены гармональных мазей, вещь не приятная, но его надо пережить . Кожа без гармонов начинает самостоятельно работать где- то недели через три и тогда наступает облегчение. Сейчас прошло три месяца как я не мажусь гармональными мазями вообще, краснота прошла, прыщи бывают перед месячными появляются, но быстро проходят , да и не такие это прыщи, кожа гладкая .
Из всего перечисленного сейчас использую метрогил гель 2 раза в день, болтушку чернявского, крем эмолиум.

Добавлено через 5 минут

если нужен рецепт болтушки, я могу тебе скинуть в личку

Добавлено через 7 минут

p.s знать бы раньше про этот синдром отмены, никогда бы не притронулась к гармональным мазям. При демодексе их категорически нельзя использовать . Однако все , страдающие кожными заболеваниями используют гармональный мази как панацея. Вначале она реально помогает, потом действие все слабее и хуже, в итоге обойтись без нее уже не можешь как наркотик, кожа привыкает и самостоятельно без гармона отказывается работать.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 20:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,к сожалению
Без ежемесячной чистки лица у косметолога
Лицо выглядит ооочень.жирно
В смысле от жирного блеска
Который появляется уже через несколько минут после умывания
Или протирания лица тоником
А поры
Это жесть
Огромные
Прям завидую у кого нормальная или сухая кожа
Эти поры расширенные
Это ужас
И высыпания
Если не делать чистку
То вся покрываюсь прыщами.
Поэтому да, жирная кожа,расширенные поры, прыщи -повод для чистки кожи
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.