Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2010, 22:38
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Секрет открыть? или топик вверх почитаете?
??? я плохо соображаю..
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Хорошо помогает гречка И еще писали про чай с молоком, но мне больше подходит сгущенное.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 16:29
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Где-то прочла, что молоко будет качественно даже в том случае, если мама ест краюшку хлеба и запивает водой, но при этом будет страдать мамин организм от нехватки витаминов, (так полагаю а потом и молоко), так что надо себя витаминками поддерживать, особненно если питание не очень полноценное.
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 13:46
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
ну если вашему ребенку больше 3-6 месяцев (смотря как он реагирует на газообразующие продукты), то почему бы и нет. и потом, существует безалкогольное, если что я себе и бокал вина позволяла. и даже до годика можете кидать тапки

кстати, я бы не сказала, что пиво - просто плацебо для прилива молока. из моего опыта помогает 100% пробовавших (даже безалкогольное). так же как и пивные дрожжи (сама не принимала, но мне советовали)
Вот насчет пива не знаю, не пробовала и пробовать не хочу. Иногда тоже чуточку красного вина позволяю в обед, но совсем чуточку - 50 г.

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Где-то прочла, что молоко будет качественно даже в том случае, если мама ест краюшку хлеба и запивает водой, но при этом будет страдать мамин организм от нехватки витаминов, (так полагаю а потом и молоко), так что надо себя витаминками поддерживать, особненно если питание не очень полноценное.
Согласна. Побольше фруктов сезонных и овощей. Если нет, то витаминки обязательно.
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 08:58
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

По моему опыту хорошо прибавляет молоко гречка, морковь, фундук, творожное печенье) Когда испугалась, что молоко стало пропадать пила укропную воду, тоже помогает. А еще заметила, что если у мамы хорошее настроение и она что-то съела с удовольствием, то и молочка будем много)))
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 12:00
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я знаю что качество молока улучшается если мама мясо кушает.... молочко тогда жирнее становится...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 11:28
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Где-то прочла, что молоко будет качественно даже в том случае, если мама ест краюшку хлеба и запивает водой, но при этом будет страдать мамин организм от нехватки витаминов, (так полагаю а потом и молоко), так что надо себя витаминками поддерживать, особненно если питание не очень полноценное.
это Цареградская. Ага. Лучше себя на такой диете, конечно, не держать, но факт остается фактом)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 17:19
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а еще орешки грецкие( правдой они очень крепят)
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 21:16
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

только с орехами осторожнее, очень жирные, лактостазы бывают
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:27
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Из моего личного опыта выяснила, что ни что так не улучшает качество и количество молочка, как мясо с горяченьким бульончиком!!!! В идеале говядина, так как курица и индейка слишком постные, а свинина слишком жирная! Ну а вообще как только у меня было время на еду так и молочка было достаточн, а когда приходили капризы и целый день питалась печенькой с йогуртом, молока становилось очень мало и капризы сынули увеличивались!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:41
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Только калмыцкий чай помогает приливу и жирности.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2013, 15:27
sofia05
Мама-любитель
 
Аватар для sofia05
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: РФ, Московская обл.
Сообщений: 368
Вес репутации: 199
sofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспоримаsofia05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Качество повысит только хорошее качественное питание мамы. Конечно это может быть и в ущерб фигуры, т.к. необходимо есть каллорийную пищу. Хотя и тут можно поспорить, т.к. все лишние каллории уйдут на ту самую выработку молока, да и с маленьким ребенком на попе спокойно не посидишь )))
Я первые 3 месяца придерживалась диеты кормящей мамы. новые опасные (аллергенные) продукты вводила по-тихонечку. С 3 месяцев я уже питалась всем, конечно кроме химии типа чипсов, газировки и т.д.
Садилась на диету, что бы немного снизить свой вес, конечно и на молоке это сказывалось и малыш тоже мало набирал, но я особо не парилась, т.к. малыш у меня и так крупный.
sofia05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2013, 21:59
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня прибавлялось молоко когда я попью много горячего чаю
ДЛя того чтобы повысить питательные вещества в молоке пила Лактомил, вкус противный. приходилось терпеть
Еще покупала в аптеке чаи для повышения лактации. вроде помогало. что то уже не припомню
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 22:49
МаринаВеденеева
Мама-чайник
 
Аватар для МаринаВеденеева
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МаринаВеденеева на пути к лучшему
По умолчанию

чаще прикладывать
МаринаВеденеева вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 11:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаВеденеева Посмотреть сообщение
чаще прикладывать
От "чаще прикладывать" улучшается КОЛИЧЕСТВО, а не КАЧЕСТВО
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 12:01
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
а еще орешки грецкие( правдой они очень крепят)
У нас давно врачи говорят что грецкий орех не влияет на жирность молочка...он только навредить может(аллерген)
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 13:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пила чай со сгущенкой, но у ребенка были высыпания. Вот на грецкий орех как раз реакции не было, периодически кушала понемногу)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2014, 10:34
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я читала что жирность молока не поднимешь ни чем, это заложено генетически и у каждой женщины своя жирность молока. А вот насчет витаминов микроэлементов и тд это конечно только сбалансированное и полноценное питание.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 22:06
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
А я читала что жирность молока не поднимешь ни чем, это заложено генетически и у каждой женщины своя жирность молока. А вот насчет витаминов микроэлементов и тд это конечно только сбалансированное и полноценное питание.
И я такое слышала от специалистов по ГВ.

Ну а мама советует на гречку налегать. Говорит в ней много полезностей для качества молока.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 11:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
А я читала что жирность молока не поднимешь ни чем, это заложено генетически и у каждой женщины своя жирность молока. А вот насчет витаминов микроэлементов и тд это конечно только сбалансированное и полноценное питание.
ну если мама неполноценно ест, никакая генетика молоко жирным не сделает. Поэтому только полноценное питание - сбалансированный состав белков, жиров и углеводов. И обязательно витаминки.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.