Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2015, 20:43
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я тоже маме платила..ничего в этом такого не вижу..вот честно.
Я вышла на работу,дочка постоянно болела.Договорились с мамой... она оставляет работу и сидит с внучкой.те же деньги,что она получала и я могла ей дать.Так что все были довольны.Маме пенсионерке тоже на что-то надо жить ведь...
Все правильно,я может не закончиоа мысль
сначала,когда мама ее работала еще то,что бы им куда-то выйти она маме за это платила,а когда мама оставляет работу и сидит с внуками,то тут понятное дело,что нужно платить
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:24
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Я сижу с сыночком сама,пытаемся привыкнуть к садику,пока бесконечные больничные просто доконали.Увы,бабушки для нас не вариант-одна работает,вторая далеко.Так что,как говорится,себе рожали,сами и стараемся справляться.Понятное дело,с помощью было бы легче,но уже как есть.
Esmy2701 на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 07:39
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свою мама я прошу очень редко посидеть с дочкой, прям когда прям надо-надо, она у меня работает и в выходные я хочу чтоб она отдохнула, хоть и приходим к ним в гости, но я рядом и всем комфортно, нагрузки на нее нет. Как на пенсию пойдет тут уже не отвертится))))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 08:35
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Маму отправили на пенсию
Но ей всего 48
Поэтому...с детьми ей сидеть некогда
А если сидит,то только днём и по очереди
Сверовь с удовольствием сидит с обоими,но у неё мания кормить их полезной ело,в бешеных количествах
Поэтому потом дети с красными щеками и шершавыми попами))
Стараюсь совсем не напрягать их
Но иногда без этого никак
А должна/не должна-это вопрос совести))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 10:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Чисто по-человечески помочь может каждая бабушка, тем более близким. Конечно, никто никого не заставит, да и сквозь зубы помощь мало кому нужна.
У нас была ситуация такая: бабушкина сестра все время гнобила невестку, сыну все время плохо про неё говорила, хотела просто разрушить семью, так как сына своего очень любила и делить ни с кем не хотела, а у сына были уже 2 малых малышей и конечно молодая невестка не всегда все успевала сделать, так как они жили в комнате казенного деревянного дома с удобствами на улице. Стирала она вручную и много, готовила, убиралась и с детьми одна справлялась, пока муж на работе был. Она все делала хорошо, только не всегда успевала погладить абсолютно все белье, дети есть дети, стирки много, она погладит часть, другая часть лежит и ждёт своего часа. И вот моя бабушка приехала в гости к сестре и выслушала жалобы на невестку, встала и ушла к ней. Спросила чем может помочь и перегладила ей все белье, а сестре сказала, что вместо того, чтобы семьи разрушать, лучше бы помогла.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 20:10
Катерина Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катерина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

тоже считаю, что не должны, у них своя жизнь и они имеют право отказать.
Катерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:12
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не должны. Но у нас такие бабушки,что очень любят внуков и сами принимают активное участие в их жизни,когда приезжают))
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.