Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2016, 07:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже общий! Семья, а значит все вместе. Тратим на самое необходимое и согласованно, это и как-то само собой разумеющееся.

Добавлено через 1 минуту

Не так проголосовала
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2016, 10:28
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Соглашаюсь с девочками-если семья, то все вместе. Бюджет общий, траты все обсуждаем и согласовываем.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2017, 17:02
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно в семье бюджет должен быть общим, но у нас повелось, что муж получает зарплату наличкой и кладет в банку, там и копиться. У меня зарплата поступала на карту, обычно ей и расплачиваюсь. Теперь я в декрете, на обеспечении мужа. Не могу сказать, что у нас общий бюджет, но и не раздельный вроде как.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2017, 09:18
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2017, 21:26
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хомочка, все правильно. У нас так же, общая копилочка.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2017, 12:57
Маша_Р
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Маша_Р на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все совместное, и бюджет тоже. Не понимаю зачем делить что-то, сначала бюджет, а потом это разделение и в семью же проникнуть может!
Маша_Р вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 17:55
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
Совместный. Крупные покупки обсуждаются, мелочи каждодневные (молоко, хлеб и тд) покупает тот, у кого магазин по-пути. При этом средства у каждого на своей карточке лежат. Если вместе идем в магазины- всегда муж расплачивается. Если я одна- со своей карточки оплачиваю. Если на моей карте деньги закончились- прошу мужа снять мне наличные. Как- то так.
вот у нас также, но я это называю- раздельный...
Не знаю, как-то ощущения общей банки нет.
За отпуска обычно как-то складываемся, но они у нас обычно дорогие((
в поездках/коротких путешествиях платит муж, продукты покупаем муж. При этом всякие подарки друзьям/детям/родственникам я. В общем, непонятный у нас бюджет
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 06:56
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 07:39
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
у нас бюджет совместный, соглашусь с девочками выше, семья - это одно целое, то и финансы общие. Каждое утро, перед выходом на работу, мы начинаем делится друг с другом мелкими купюрами, я у мужу всю мелочь выгребаю)))
Это трогательно... иногда жалею, что у меня не так.
Мои родиьели так и живут всю жизнь
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2018, 22:33
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

И у нас общий бюджет, но я совершенно не умею экономить, поэтому у моего мужа всегда есть заначка
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2018, 21:13
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
В общем, непонятный у нас бюджет
а как так получилось? у вас изначально не обговаривался этот момент?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2018, 23:33
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все общее. Крупные покупки копим. Потом покупаем.Да и по мелочи если это на что-то вне плана касается спрашиваем.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 22:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Заработок мужа - общий бюджет, моя зп - мне
Но я морально готовлюсь в дальнейшем в общий бюджет вкладывать

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Ametistika Посмотреть сообщение
и ребенок/дети меж двух огней/кошельков, это жестоко
)) ребенок не между двух кошельков, а ИЗ двух кошельков, ребенок весьма доволен)) а в чем жестокость то?))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2018, 22:48
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
а как так получилось? у вас изначально не обговаривался этот момент?
Не оговаривали... да и не думала я, что это оговаривать надо.
Оба зарабатываем, у обоих карточки. Нет знаю, так сложилось у нас. Так и привыкли уже...
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 12:58
LiInna
Мама-чайник
 
Аватар для LiInna
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Россия, Екб
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
LiInna на пути к лучшему
По умолчанию

у нас есть сейф, в него складываем с больших ЗП заначку. а когда по мелочи то у каждого своя карта но при этом всегда знаем у кого и сколько средств. и еще знаю что муж заначивает всегда еще чуть-чуть на "черный день", несколько раз уже выручало
LiInna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:44
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас работает только муж,получает зп и приносит в семью. Отсюда и общий бюджет. У меня то дохода нет)
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2019, 19:18
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Общий
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2019, 04:17
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне муж никогда свою карточку не отдавал и зарплату в наличных тоже. Его карточка у него, моя у меня. Когда я была не в декрете, то чётко договаривались всегда за что сегодня важнее заплатить, что купить и т.д. В декрете, конечно, случай потяжелее.))
Да и мама моя и кума в шоке от моего положения дел, им то мужья свои карточки отдали давно.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.