Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2013, 20:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я конечно не со всеми моментами согласна, но суть уловила. чувствую что ситуация изменилась, по крайней мере для меня. а еще, ребенок ведет себя совершенно по другому, когда мы с ним дома не одни, например, если у папы выходной, или бабушка в гостях, отвлекается что ли. может он устал от меня наоборот, а не недостаток общения, перенасыщение
вот
иногда мне кажется тоже, что у моих переизбыток меня
папа приходит поздно
выходные тоже иногда работает
бабушка одна у нас здесь в Москве и то она нас не балует посещениями, про дедшку вообще молчу
болеем часто и в сад ходим мало соотв.
в общем да...
вот у свекрови были, и им как-то не до истерик..вели себя действительно лучше
народу тьма, как-то некогда им было
я думала об этом как-то..было дело..даже в шутку наверно, что они от меня устали.....
но последнее время как-то об этом как раз не задумывалась
вот бабушка приедет и они рады, какое-то разнообразие у них чтоли
ойййй...как все сложно....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 20:59
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня наоборот когда одни - легче, потому что знают - сказала нет, знечит нет. А вот свекры были, это жесть, детям позволяется все, потому что они маленькие - они хотят! А если я наказываю, так еще шикают, типа нельзя
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 23:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, я не согласна со многим....

1) "Старайтесь переключить внимание во время истерики и не замечайте ее" пишете вы.
Если ре орет "отстань", "уйди" и прочее ему что говорить? смотри птичка летит? вас ваш ребенок откровенно "посылает" а вы для отвлечения цыганочку с выходом???
2) ведите себя с ребенком как с равным.
Зачем? вы умнее и сильнее априори. Равенство в чем? Тут не нужно путать с уважением. Да, я уважаю интересы ребенка и вообще его как личность. Но я Мама. Я веду его по жизни до определенного возраста, отвечаю за него перед богом и людьми. Я за него, а не он за меня. Мы не можем быть равны. И родительский авторитет еще никто не отменял.
3) пример кто кого ведет через дорогу. Мой ребенок должен понимать, что в момент опасности мама защитит, поможет и разрулит. Опять же до определенного возраста)))
4)Истерящего ребенка в другое место перенести можно в 3 года. В пять это ооочень проблематично. Вы думаете у детей в 5 лет истерик не может быть?

А последний абзац в чистом виде списан с книг Гиппенрейтер. И кстати она местами за "шоковую терапию")))))))))
Вам психолог когда план действий давал на вышеуказанного автора сослался? или плагиат?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 01:40
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кстати, я тоже узнала в посте Гиппенрейтер))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 11:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, Юль, вам помогают книжки, кот. вы читаете про воспитание?
У меня есть Гиппенрейтер, но не начну никак...с Егором действую интуитивно)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 14:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташ, что то беру для себя. Но все дети индивидуальны) каждому свой подход.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 19:27
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, я тоже выборочно для себя что-то беру. Не сказать, что чего то для меня прям в новом свете открылось, большинство вещей лишь подтвердили мои собственные мысли.
Ну и главное- я всегда остаюсь поклонницей принципа "надо воспитывать себя, а не детей". Если человек, к примеру, эмоциональный, шумный, конфликтный, а от ребенка ждет рассудительности и покладистости, то не быть этому, хоть 150 методик примени)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 20:02
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, девочки)
Юль, ты права на все мульон процентов)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 02:51
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по теме: не кричу. бывало, повышала голос, но не до крика.
и вот недавно после очередного отита у нас явно снизился слух( к лору пойдем скоро, но пока говорю громче..и как-то видать переборщила, так он мне "мама, ты чего кричишь? не кричи!" )))
после такого и если не кричишь, как-то неловко))) стараюсь еще усиленнее держать себя в руках) если что, просто его имя строго произношу)))))
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 23:20
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
У меня наоборот когда одни - легче, потому что знают - сказала нет, знечит нет. А вот свекры были, это жесть, детям позволяется все, потому что они маленькие - они хотят! А если я наказываю, так еще шикают, типа нельзя
Вот и мне одной легче, не лезет никто, как мне надо так и воспитываю, а то бабуля наша воспитатель, порой подбешивает меня, она ж лучше знает......эх.....сложно все однако!
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 10:53
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Стараюсь не орать,а просто повышать интонацию и строго объяснять,хотя не всегда получается
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 10:20
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Не буду лезть в идущую дискуссию,а по теме:если я повышаю голос,сын прикидывается глухим,крик неэффективен.Чтобы быть услышанной,сажусь на колени,смотрю в глаза,и повторяю строгим голосом.Если он не совсем вошел в раж,то,как правило,помогает.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2015, 19:12
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бывает и ору. Как раз вчера поймала себя на том, что чаще ору от страха. Понимаю, что глупо, от бессилия. Например вчера не смогла выдернуть зуб ребенку, сама волнуюсь, что зуб будет расти криво. Сын вроде и рот открывает, но губой мешает и нитку не накинуть, в общем я сорвалась и разоралась. Стыдно, стараюсь не повышать голос, когда ору без особой на то причине обязательно извиняюсь потом, и объясняю почему не сдержалась и накричала.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2015, 12:25
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я ору....иногда так что аж закашливаюсь,блиин,но иногда выбешивает-говоришь-говорищь,все в пустую,пока не рявкнешь,никто не понимает)))Сыну 11 лет)На дочу пока не ору.Но я вообще психическая
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:25
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Стараюсь не орать, но голос повышаю. Сын сразу понимает, что он накосячил и говорит, чтобы не ругалась)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 18:46
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ору. Но мои крики/оры не причиняют психического вреда ни ребёнку ни окружающим
Считаю лучше проораться, чем дотерпеться до состояния "всех убью"
Потому что все психологические советы хороши пока не доведут
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 19:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, кричу на старшего. Иначе меня просто не слышат, не видят, не воспринимают
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2017, 19:17
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я не кричу, раньше кричала поняла что крик доставляет удовольствие, теперь просто молча заворачиваюсь и не разговариваю, работает, дочка как уж извивается что б я хоть слово сказала
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2018, 08:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Периодически прям ору.
Когда чаша терпения переполняется.
Сразу все всё слышат.

Но не люблю себя в эти моменты и стараюсь не доводить себя до этого
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2018, 11:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

На старшую кричу)
Становится неуправляема
Но заметила тоже,что ей прям нравится выводить меня из себя
Говорю не надо,она будет делать назло
Поэтому делаю.замечание и ухожу
Или не обращаю.внимания,если не услышала
Как правило,видя,что нет результата,дочка успокаивается
Иногда,ее бывает совсем заносит
Тогда до слез,ее или малька
Вот тогда уже переходу на крик)
Но если меня не слышит
Я ее потом тоже)
Неделю.шелковый ребенок
А потом все по кругу)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.