Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 19:55
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

правильно!нафиг ни кто не нужен больше...только муж меня мало в чём поддерживает...боюсь что и в этом не станет.(((
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:27
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Правильно!ты,да муж, да пара мам! На первое время никого больше и не надо) ну дедушек ещё можно))))
А я вот и дедушек не пущу! Они много курящие, пусть дома сидят!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 18:27
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
Post

а от сглаза сегодня можно святую водичку набрать!и после гостей всегда умывать кроху!самый лучший способ!
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 10:56
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

У меня когда дочь родилас я на тот момент была без мужа.на выписку приехали самые близкие для меня люди которые не когда не бросят в беде,Всегда рядом. Это были тетя её дочь с мужем.они нам не самые родные ,но самые близкие.эта тетя меня купала первый раз после моего рождения и дочь мою купала
И брат тоже был и тоже не родной он у нас роль папы выполнял на выпеске .ну и мама моя. домой приехали мужики уехали остались одни девочки раздели малышку сделали фото . И положили в кроватку спать А сами за стол сели чай пить. Сестра чуть сглазила но не со зла так как сама была в положении .
Далее через неделю собрали бабушек знаете как у мусульман тоже видели дочь.
И я чет даже на то время даже не думала о том что кто то из них может сглазить ток самые родные ждали месяц эт тетя родная и бабуля моя по отцовой линии.
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:29
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
У меня когда дочь родилас я на тот момент была без мужа.на выписку приехали самые близкие для меня люди которые не когда не бросят в беде,Всегда рядом. Это были тетя её дочь с мужем.они нам не самые родные ,но самые близкие.эта тетя меня купала первый раз после моего рождения и дочь мою купала
И брат тоже был и тоже не родной он у нас роль папы выполнял на выпеске .ну и мама моя. домой приехали мужики уехали остались одни девочки раздели малышку сделали фото . И положили в кроватку спать А сами за стол сели чай пить. Сестра чуть сглазила но не со зла так как сама была в положении .
Далее через неделю собрали бабушек знаете как у мусульман тоже видели дочь.
И я чет даже на то время даже не думала о том что кто то из них может сглазить ток самые родные ждали месяц эт тетя родная и бабуля моя по отцовой линии.


вот по тому и говорю что святая водичка самое лучшее средство от сглаза.ушли гости,берёшь ляличку и умываешь
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 14:18
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa19 Посмотреть сообщение
вот по тому и говорю что святая водичка самое лучшее средство от сглаза.ушли гости,берёшь ляличку и умываешь
Да можно и обычной проточной
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 07:58
Vasilisa19
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa19
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Россия,Екатеринбург
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Vasilisa19 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонце Посмотреть сообщение
Да можно и обычной проточной
да ну..не помогает
Vasilisa19 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 10:02
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я ношу булавочку))
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 10:03
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А так то в это не надо сильно уж верить и все будет хорошо)))
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 20:22
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

К друзьям своим когда у них ляльки появлялись я сама раньше чем через месяц не приходила и думаю они не будут напрашиваться. На родных племянников тоже не особо смотрела после выписки-одним глазком, "плюнула" на них,так как кареглазая сама, и только потом после месяца отваживалась смотреть на них
Врятли дома разрешу кому-то сидеть после выписки с РД, они итак отметят рождение пока я буду после родов отходить
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 19:28
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

Я всегда булавочку цепляю.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 12:52
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,531
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До месяца вообще никому,кроме бабушки и дедушки с сестрой не показывали.После поликлиники святой водой умывала
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 08:44
Карапуля
Мама-чайник
 
Аватар для Карапуля
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Карапуля на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот про сглаз и не думала никогда, поэтому и без булавок, и водой не смывала. Но мы никому ребенка и не показывали - с мужем справлялись.
Карапуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2015, 11:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anut-ka Посмотреть сообщение
Я ношу булавочку))
И я вот стала подумывать ее приколоть.
Стал чуток виден животик и многие на улице подходят поздравляют, что-то желают, а некоторые в наглую тянутся к животу.
Стало напрягать.
А т.к. работаю воспитателем в саду, то родители детей, по сути совершенно мне не знакомые, а есть и совершенно не знакомые) из других групп, подходят и поздравляют.
И я поняла, что это меня раздражает)
Счас дочка у бабушки, стараюсь с подругой гулять где-нить подальше от дома.
А дочка вернется, придется и во дворе гулять.
надо всякие булавочки, ленточки цеплять)
Я не суеверная, но пусть будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 12:38
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

я носила крестик и брошь с янтарем, но не на показ а в бюстике. На раннем сроке там де еще был приколот камень яшма красного цвета от кровотечений якобы защита. Может кому -то покажется смешным, но пока носишь ребенка как лань пугливая всего остерегаешься.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2019, 00:09
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
я носила крестик и брошь с янтарем, но не на показ а в бюстике. На раннем сроке там де еще был приколот камень яшма красного цвета от кровотечений якобы защита. Может кому -то покажется смешным, но пока носишь ребенка как лань пугливая всего остерегаешься.
Только тут уточнение не помешает, всего остерегаешься, если в это верить.
Я вот не верю в сглаз и даже не задумываюсь по этому поводу, поэтому и не пугаюсь в этом плане никого и ничего.
Иконку ношу с собой с сумке в кармашке, но это не от сглаза, просто уезжали в свое время семьёй далеко из родительского дома и вот свекровь мне при расставании подарила маленькую иконку, сказала носить с собой. Я, как положила, так и ношу...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2019, 12:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Не верю в сглазы, верю в себя и в Бога.
Тот, кто верит в Бога, всегда под защитой, это лучше чем булавки
Недавно видела в игровой женщину с годовалым ребёнком, у ребёнка на спине была огромная булавка, см 10, и что-то ещё висело, типа бирки. Обходила их стороной, странности какие-то непонятные))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.