Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2018, 10:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Морские сувениры

И не только морские. Из поездки всегда везем небольшие презенты друзьям, родным, иногда коллегам. Так принято. По крайней мере у нас.
В последнее время все труднее и труднее найти что-то действительно стоящее, что можно привезти.
Везде все есть и не хочется привозить ненужный хлам, который у людей будет пылиться. Магниты тоже изжили себя.
В основном стараемся привезти либо что-то утилитарное, либо что-то съедобное.
Что вы привозите из поездок в подарок и кому?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: suveniri-1024x768.jpg
Просмотров: 744
Размер:	242.4 Кб
ID:	11931  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 11:57
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мы были на нашем юге. Привезли чай(сборы всякие лечебные) и вино)
Магниты сама ненавижу. Сразу выбрасываю. Статуэтки и пыль собирают, и поставить некуда.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 19:54
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Чурчхелы везите, я племянника отправила, по 40 р штучка, не уверена, что хороший сувенир, зато не запылится)))
Специи можно набрать.
Не все истинные, на мой взгляд, вот сколько не беру сванскую соль - всё не то, что в Грузии, хоть и у грузинок беру тут... Фигня. А вот хмели сунели, уцхо сунели - хорошие.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 22:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Везли вкусняшки и вино
Детям подарочки
Взрослым никаких сувениров не везли (я только кумушке привезла)
Мне и везти некому
Матери не угодить, да и она сама чаще моего ездит
Да и отец тоже

Себе привезла кружку)

Брата просили с Абхазии чачу (муж просил)) и аджику зеленую...вкусссснааааа
А сувениры я не люблю, надо что-то дельное, но ведь у всех понятие «дельное» - разное
Кому магнит нужен, а кто получит магнит и будет потом его с места на место класть, пока не выкинет (это я))))) например)
Так вот и другие так
Зачем тратить бабки на всякую хрень, если человеку оно может не надо
Не...ну можно спросить
Я вот куму спросила
Она заказала пузырь сангрии и пузырь кавы себе
Отлично, и я приятно сделала ей, и голова не болит с этими сюрпризами, и ей хорошо

Я ее просила чай привезти мне помню
Мать прошу сыр везти, вино)ну и всякие вкусности
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 22:46
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы если ездим вкусняшки всякие возим, сыр привозили, колбасу, алкоголь местного производства... Себе берем магнит на холодильник, у нас только такие магниты, ну и тоже вкусняшки всякие...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 08:49
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы в этом году купили себе специи. Родственникам купили сувенирные спички. Тоже вроде изведут - и выкинут И сувенир.Иногда возили мыло. Бабушкам прихватки привезли. Полотенца возили - в хозяйстве пригодится. Каюсь дедушкам сувенирку для пыли возим. Одному малюсенькие чашечки а второму колокольчики. Это уже традиция.
Сыр, вино привозили раньше. Но как оказалось они и у нас тут есть и даже дешевле. Персики пробовали возить - не довозим( Только на варенье. Чучхелу возили, пока не увидели как в одном месте по ним мухи роем ползают. Вот понимаю, что так не везде, но осадок остался. Рыбу по той же причине не возим.

Ракушки раньше привозили. Мне самой они нравятся. Но у меня они уже всякие есть, а другим может и не нужно. Тоже не хочется хлам везти!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 09:37
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76942
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы из-за границы сыр привозили, у нас сейчас точно такого нет, ни дороже ни дешевле из-за санкций. Вино тоже разное бывает, важно ведь не просто что-то привезти как мне кажется, а что-то особенное , что есть только в этом месте...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 09:50
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Специи привозили и нам дарили, но у меня всегда попадались в них жучки, поэтому сейчас никакие специи мне не нужны.
С Абхазии вино привозили, коньяк какой то на вишне.
С Геленджика шампанское.
Магнитики раньше собирали, сейчас повыкидывала всё.
Сестра в Турции часто бывает, сладости оттуда везет обычно.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 09:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

С отдыха везём смотря с какого: вино, коньяк, магнитики обязательно, родня и на работе не поймут, дети ракушек набирают и камушков, потом выкидываю аккуратно.
С минвод везём кур домашних и форель золотистую, серебристую свежую. С магазина есть не могу.
С Москвы свекровь сейчас привезет колбасу, булочки калорийные сыну. Отсюда в Москву соль повезет.

А чурхела это что? Орехи в виноградном соке? Муж предлагал самой сделать, но я такое не люблю, а покупать в курортном городе брезгую

Добавлено через 53 секунды

Да, точно, с Турции сладости, с Испании сангрию и масло оливковое
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2018, 08:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году ездили на море с коллективом и кучей детей Несколько человек купили и привезли домой водных черепашек. Забавно было слышать как они по телефону готовили родителей к пополнению Основная фраза - Мама, ты меня сейчас убьешь.

К счастью все родители отнеслись достаточно спокойно.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2018, 19:58
Agora
Мама-теоретик
 
Аватар для Agora
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: рф
Сообщений: 50
Вес репутации: 10
Agora на пути к лучшему
По умолчанию

Мы везем только самым близким- магниты (не дешевки, а более цивильные и интересные), вино, специи. Сладости не везу, т.к мои дети не понимают, что это не им, а еа подарок и умудряются найти и съесть.
Сама бы не отказалась от магнитов и сладостей
Agora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.