Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2014, 21:52
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох и нифига...на все 5 лет тянет Тасенька))) сурьезная)))
Привет девоньки,чет совсем болталка распалась..
Как вы там?
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2014, 19:49
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик, да чего то никто не заходит(((
Мы уже такие взрослые стали, болтаем и рассуждаем не по годам))) Любим делать прически куклам)) Ходим в садик, там нам хвалят)))
Каждый день семьей наблюдаем за Олимпиадой, чего то наши нас не особо радуют (ну кроме фигуристов)...
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 23:12
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 12:40
GALA LUNA
Мама-чайник
 
Аватар для GALA LUNA
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
GALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспоримаGALA LUNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!!!!!!!!!!
Поздравляю всех с прошедшим праздником весны! Девчонки, я желаю всем вам хорошего настроения, ежедневных радостей, любви, очарования, исполнения желаний. Чтобы глазки ваши светились счастьем и детки были здоровы!!!
У нас скоро трехгодовасики уже пойдут полным ходом!!!!

У нас дела следующие. Мы ждем мальчика) Будет у нас Матвей Алексеевич. Уже 18 марта у меня заслуженный отпуск по беременности и родам. Чувствую себя хорошо, пузик уже большой - пребольшой)))) Срок родов ставят на 27 мая, но хотелось бы немного пораньше - у Катюхи 25 мая последний звонок в школе, а мне надо там быть как же 11 лет школы перед глазами, а на самое торжественное мероприятие не попаду... так что будем Матвея уговаривать))))
Алена ходит в ясельки. Ходим хорошо тьфу-тьфу. Чаще ходим, чем болеем. У нас вообще хорошая посещаемость - по 16 - 18 человек ходит из 23-х. Говорить красотка моя начала, после нового года сразу. Полными словами, но не совсем пока все разборчиво. Помешана на цветах. Перечисляет , что какого цвета) Ласковая такая девочка) меня и папу просто обожает) обнимает, гладит) Катюшу ко мне не особо подпускает - "мама Анёнина". Она себя называет - "Анёна".
Катя уже сейчас на финишной прямой перед выпускными экзаменами. Бедняга страдает, переживает, как сдаст эти ЕГЭ. Ну вот вроде так все хорошо)
GALA LUNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 15:35
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, ой какое счастье!!!! Поздравляю с третьим чудом в пузике!! Какие вы молодцы! Я чего то прям тоже захотела еще одного сразу))) Хотя планировали еще подождать, чтоб разница была не менее 5 лет)))))

А мы успели слетать в Египет на недельку в каникулы сына))), при отъезде Египет залило ливневыми дождями - мы прям в шоке)))))

Моя мадам вообще деловая стала, сама выбирает, что хочет одеть, какую прическу сделать, очень любит лечить и играть в куклы))) прям фся такая деееевушка))))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, никто не задумывался, где справлять ДР? Сейчас такой возраст интересный, всякие аниматоры наверно будут в почете)))
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2014, 10:32
kubanna
Мама-чайник
 
Аватар для kubanna
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Железнодорожный
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
kubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личностьkubanna просто великолепная личность
По умолчанию

Всем привет, девочки!!!
С прошедшим женским днём вас всех!
Родивших деточек девочек))) поздравляю!!! Пусть все малыши растут здоровыми и счастливыми.
Гале доходить спокойно до родов и лёгких родов.
Светик, не волнуйся, всё перерастёте, подлечитесь. Ну, испытание, конечно, с детишками у тебя по жизни. Ну, всё наладится, с Божьей помощью. Зато у тебя 3 парня!!! Такое счастье!!!
А мы пошли в сад 4 недели назад. Поднывает периодически, спрашивает в течение дня: "Мама придёт?")))
Единственное, что меня не очень устраивает, как там нянька с детьми разговаривает и воспиталки периодически.
Я сегодня своего отвела. Одеваюсь стою, слышу, мой зовёт воспитателя(она в соседнюю группу вышла), он плачет и зовёт её: "О.С., ты куда ушла, не уходи..." Выходит нянька и кричит:"Ты чего орёшь, к мамке своей иди, ща подойду я к тебе". Леон:"Извините, пожалуйста". нянька:"Вот сядь на стул и сиди, орёт на всю группу..."
Я хотела ей сказать пару ласковых, но она быстро ушла. Вот я спустилась вниз по оплате к заведующий, и сказала ей о словах няньки, мол, я, конечно, не жалуюсь, но, простите, разве можно так с детьми разговаривать.
Она сказала не волноваться, мол, поднимется поговорит с няней.
Блин, я, конечно, не могу пока привыкнуть ко всему этому. Они все там строго и грубовато разговаривают с детьми, но ладно за дело, а то вот так вот.
Вот не знаю, мамочки, посоветует что-нибудь. Как ко всему этому относится. Ведь пока он без меня там: как они там с ним, не знаю.
kubanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 09:41
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Маша-Малинка, Ленусин, Бузя, freken! Поздравляем ваших детишек с 3хлетием!!! Ураа!!!
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 18:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям... Всем привет! 2 апреля идём в сад...
времени нет ни на что... сейчас каникулы, хоть за уроками не следить...
погода сумашедшая, то жарко, то холодно, ветра у нас буйные... весь месяц...
Максюша стал получше, лекарство сменили, но приступы ещё бывают иногда, лечим обмен веществ, мне кажется это и помогает... я уже сама подсела на добавки...
Алёшка стал нахальный, очень уверен в себе, так одна стройка его и интересует...
книги читаем, конечно, уже все перечитали, мальчик развитый, единственно меня беспокоит нервная система очень возбудимая, и неважный сон ночью, что учитывая травму. неудивительно, метеозависимость.. но я подключаю максюхины средства (магний, травы), и всё более менее нормализуется.. надеюсь в саду не болеть.вроде в тёплое время идём, ну а там по ситуации...
Галю с декретом! Лёгких родов тебе!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 19:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет
спасибо за поздравления
Нам очень приятно, что нас помнят
как у вас дела тут?
смотрю у вас тут тишинааа

всех тоже поздравляю, у кого уже дни рождения прошли
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 19:34
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям... Всем привет! 2 апреля идём в сад...
времени нет ни на что... сейчас каникулы, хоть за уроками не следить...
погода сумашедшая, то жарко, то холодно, ветра у нас буйные... весь месяц...
Максюша стал получше, лекарство сменили, но приступы ещё бывают иногда, лечим обмен веществ, мне кажется это и помогает... я уже сама подсела на добавки...
Алёшка стал нахальный, очень уверен в себе, так одна стройка его и интересует...
книги читаем, конечно, уже все перечитали, мальчик развитый, единственно меня беспокоит нервная система очень возбудимая, и неважный сон ночью, что учитывая травму. неудивительно, метеозависимость.. но я подключаю максюхины средства (магний, травы), и всё более менее нормализуется.. надеюсь в саду не болеть.вроде в тёплое время идём, ну а там по ситуации...
Галю с декретом! Лёгких родов тебе!
Привет, хорошо вам адаптироваться в саду)) Держитесь!!!
Мы в сад в последнее время ходим 2 дня и заболеваем((( И так третью неделю...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Всем привет
спасибо за поздравления
Нам очень приятно, что нас помнят
как у вас дела тут?
смотрю у вас тут тишинааа

всех тоже поздравляю, у кого уже дни рождения прошли
Да у нас тишина, редко 2-3 чел заходят и все(((
Как справили ДР, что подарили?
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

справили не очень
мы ж перед др болели три недели
а само др рождение справляли у лора
шучу
ну записаны просто были на 25-ое
как раз у Катюхи талон был на 10:40 она в это время родилась
вот долечиваемся
у старшей почти две недели темпа шпарила
маленькая быстрее оклемалась
я вот неделю с гайморитом примерно
сейчас делаем физио
старшая еще подкашливает
в общем все боле-менее сейчас

подарила мелкой магнитный конструктор мегаформерс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ооооочень нравится
причем всей семье
детей не слышно и не видно, только слышу щелкают деталями
собирали 25-го с утра всей семьей чуть к врачу не опоздали))))
и набор доктора ей купила
такой дешевенький
но радости полные штаны
у нас что-то так вышло, что доктора никогда не было к моему стыду
зато сейчас он очень в тему
от деда получила самокат
отметили по семейному
т.к. долечиваемся пока, стараемся поменьше ходить-бродить
в сад нас не пускают
гулять по чуть-чуть
ну в целом вот так ))
жду лета
надоело болеть
собираемся на дачу ехать летом

Добавлено через 2 минуты

думала летающую фею
мне тут посоветовали
заманчиво
но нам две бы пришлось покупать
старшая бы 100% захотела
а так вроде конструктор
но и играют вместе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 20:24
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Мда, мы тоже в марте все болеем((( Причем уже второй год так...
Выздоравливайте скорее!!
Я тоже подругу попросила доче чемоданчик доктора подарить, сами планируем самокат купить макси микро (дорогой зараза, но у нас сейчас микро мини и другой уже будет не такой)...
Прикольный конструктор, хорошо что он ввиде разных форм - это интересно)))
Может тоже кого попрошу его купить, будет с братом играть))
Тут из-за ревности думаю надо и сыну, что-то мелкое купить... чтоб и ему радость была)))
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 20:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я купила старшей медведя ми ту ю
она тоже счастлива
а когда у старшей было др, я маленькой паззл покупала
дешевенькие такие картонные
фрукты
вроде мелочь а ей тоже приятно
а то у них обидки сразу
ну и конечно все дележкой имущества занимаются постоянно))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 20:37
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Да и что самое забавно - не зависит какая разница в возрасте))) просто большие детки могут это скрывать... и затаивать обиду((( И мой большой парень играет в кассу(подарили ее Тасеньке) с маленькой сестренкой с таким упоением - кто бы это видел)))
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2014, 20:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wookie Посмотреть сообщение
И мой большой парень играет в кассу(подарили ее Тасеньке) с маленькой сестренкой с таким упоением - кто бы это видел)))
охотно верю
так же и моя в погремушки играла когда мелкая народилась)))
а еще все-таки у тебя мальчик
у него мальчишеские игрушки всегда были
а тут девчачьи повалили))))) тоже своего рода интерес))
ну это конечно мое предположение
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 12:22
*Умка*
Мама-любитель
 
Аватар для *Умка*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 358
Вес репутации: 63423
*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима*Умка* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девчонки!
Скоро весна, первые цветочки, зелень, цветущие парки. И дальше прекрасная летняя пора и солнечное тепло! И золотые осенние денечки. Чудесное время для создания фотографий ваших малышей и малышек, и может быть семьи.
Очень хотелось бы поснимать на тему "детства". С вашими идеями, или же идеи можно обсудить. подробности здесь.
*Умка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 12:43
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

С Пасхой!

Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2014, 21:14
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!Всех с праздником!!!Именинников с троечкой!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 05:32
Wookie
Мама-чайник
 
Аватар для Wookie
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Wookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспоримаWookie репутация неоспорима
По умолчанию

Леро4ка,Juli,Сонце,terra,instyle,Korall18,procha,k ubanna,Vladana,tlv1977,andreeva,Alena Fee,Дэлия,GALA LUNA!!
Поздравляем ваших детишек с 3 годиками!! Теперь наши детки совсем большие!!
Растите здоровенькими и счастливенькими!!



P.S. Надеюсь никого не пропустила, что-то вообще никто не заходит, а ведь столько вместе пережили - жаль(((
Wookie вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 06:39
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я захожу))) в мартятах прописалась)))
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.