Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2010, 15:24
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Нас у мамы три дочери, я самая младшая, мы все втроём очень дружны и знаем, и видим, что среднюю сестру мама любит больше... и сама сестра знает это. А вот мама отрицает, говорит "не выдумывайте, я вас всех одинаково люблю" Но мы со старшей не обижаемся, уже привыкли, просто иногда, как собирёмся все вместе подшучиваем над мамой
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 23:32
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне сложно судить кого любт больше, но оглядываясь в прошлое вижу что родители делали много ошибок в нашем воспитании, но пытались их исправить тока по отношению к сестре...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 22:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так уж получилось, что всю мою сознательную жизнь, родители боготворили мою сестру (на 5 лет мле=адше меня), а в итоге - я сама добилась очень много, а она скатилась в самую пропасть. И никогда е оттуда уже не достать. От этого горько и больно, но ничего нельзя поделать.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 22:57
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мама больше внимания уделяет старшей сестре, но я вовсе не обижаюсь.Просто мне кажется, это нормально что родители заботятся больше о том ребенке, которому тяжелее.Я просто сама такая пробивная, мама за меня не беспокоится, да и муж что надо!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:13
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне до 18 лет казалось, что любят больше младшую сестру(у нас разница 4 года), а потом стало наоборот - считаю что меня мама любит больше. Может потому что сестра живе рядом с ней, а я в другом городе, больше скучает, хотя на самом деле она нас одинаково любит.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:45
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не хочу говорить про свою мамы плохое,я очень люблю.но я помню такие моменты из детства.мама нас ростила без отца.я постоянно находилась у бабушке,а сестренка у маме.когда она привозила сестренку к бабушке,она перед уходом целовала сестренку.так и сейчас.мне может высказать,а сестренке нет,побоится что обидеться.и это сильно заметно...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 04:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я считаю, что к моему старшему брату мама ближе, а ко мне папа.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 15:22
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп
всю жизнь так считаю...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 17:31
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Я уверенна, что нас с сестрой любят одинаково... Мама сама всю жизнь страдает от того, что её мама больше любит мамину младшую сестру, это очень заметно, особенно сейчас....((( Мама никого из нас не выделяет, переживает за всех одинаково, но в нашей семье негласно я - папина дочь, а сестра - мамина)
Я например, когда звоню, мама папе кричит из комнаты: "Трубку возьми, твоя дочь звонит!" и так все время))) но мне это даже нравится...
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 20:53
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои родители как то больше моих братьев любят...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 09:40
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Вопрос прежде всего к тем, у кого есть братья и сестра. Считаете ли вы, что вас или вашу сестру/брата родители любят больше или уделяют больше внимания?или больше помогают?больше волнуются и тп
Незнаю на счет любви, но мне как младшей помогают больше. А волнуются одинаково, как за старшую сестру так и за меня.
  Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Любят одинаково, хотя был период, когда мне по-другому казалось.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:13
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет никаких различий: ни в любви, ни в поддержку или помощи- обеим всё одинаково. и я своим говорю - мама и папа всех своих деток любят одинаково. не понимаю вообще, как из своих деток можно кого-то выделять? аж бесит...вот у мужа в семье любимчик папа-мамин старший сын, и так противно это видеть со стороны. а мой в пролёте...как так можно???
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:23
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас 3 сестры, нас все любят, не выделяют ни кого.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:25
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нет родных сестер и братьев
зато есть младшая сестра у мужа
так вот его мама больше любит свою дочку нежели сына, она даже мне сама об этом говорила что больше внимания уделяет Юли(23 года)а Валера(30 лет) уже взрослый
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 18:47
Ларо4ка-Лапо4ка
Мама-умница
 
Аватар для Ларо4ка-Лапо4ка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: USA, IL, Chicago
Сообщений: 250
Вес репутации: 4751
Ларо4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспоримаЛаро4ка-Лапо4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек За совместные роды Многодетная мама Мама погодок Мама двойняшек Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нас в семье трое: брат, сестра и я) И нас родители всегда любили и любят одинаково, ну у нас и разница в возрасте не такая уж и большая)))))
Ларо4ка-Лапо4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 22:34
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас с младшей сестрой разница 7 лет и я всегда чувствовала, что мама её больше любит. Может быть, так оно и есть, потому что я "залётная", а сестру долго хотели, долго лечились и мама 8 мес на сохранении лежала... Иногда доходит до смешного. На мои слова, что любимый предложил пожениться она сказала :" Ой, мне некогда, у Алисы температура 37,5!", а когда я сказала, что беременна и рожать мне в начале июня, она сразу же ответила: "ТОлько 29мая смотри не роди, а то у Алисы выпускной". Иногда так обидно
Зато папина мама из трёх внучек меня больше всех любит
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:30
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У меня два старших брата, но мы как-то не замечали, чтобы родители кого-то любили сильнее. Родительской любви на всех хватало
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
У нас с младшей сестрой разница 7 лет и я всегда чувствовала, что мама её больше любит. Может быть, так оно и есть, потому что я "залётная", а сестру долго хотели, долго лечились и мама 8 мес на сохранении лежала... Иногда доходит до смешного. На мои слова, что любимый предложил пожениться она сказала :" Ой, мне некогда, у Алисы температура 37,5!", а когда я сказала, что беременна и рожать мне в начале июня, она сразу же ответила: "ТОлько 29мая смотри не роди, а то у Алисы выпускной". Иногда так обидно
Зато папина мама из трёх внучек меня больше всех любит
честно говоря, это действительно обидно. Мама сама-то не замечает, как явно проявляет предпочтение?
У нас с младшим братом разница тоже 7 лет. И тоже всегда чувствовала, что ему оказывается предпочтение. Возможно, это связано с тем, что я в детстве с бабушкой жила, мама для меня в 5 лет была чужой тетей. А с братом она никогда не расставалась
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 00:48
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
У нас с младшим братом разница тоже 7 лет. И тоже всегда чувствовала, что ему оказывается предпочтение. Возможно, это связано с тем, что я в детстве с бабушкой жила, мама для меня в 5 лет была чужой тетей. А с братом она никогда не расставалась
Точно так же как у моего мужа, старшего отдала маме на воспитание, Сашке тогда было 3 года и до 14 лет он был у бабушки на воспитание, а младший всегда был с мамой и папой, вот они брата любят больше и совсем не скрывают, что Петька любимчик)) А как нужна помощь, так кто? -Конечно Сашка, Петечка ведь учится, он занят прям, бесит

А вот что моей семьи касается, у меня есть сестра. Я младше на 3 года, в детстве я была трудным ребёнком и мне всегда говорили, Алесичка то... Алесичка сё.... а ты???? никакой надежды на тебя!!! мол, посмотри и ровняйся на сестру. Очень раздражало, поэтому я даже и не пыталась тянуться на уровень сестры, зато сейчас всё наоборот! даже мама признаёт, что зря нас разделяла, на хорошую и плохую дочку, а что сейчас об этом говорить, детство уже не вернёшь... до сих пор не понимаю, как сестра могла оставить мне в 20 лет двухмесячного ребёнка на неделю, а сама с друзьями на море уехала
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.