Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Лето 2010
Я за объединение 1 50.00%
Нет,я против 1 50.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2013, 11:39
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще не спихивай все на упрямство, по мне это избалованность.

Если ты сейчас не будешь искать с ней контакт, то потом я тебе не завидую
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 11:40
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Мне муж сказал, что скользко очень. Мы и вчера не гуляли.
Хм, а мы гуляем и гуляем по 4-5 часов в день, у нее керри снаружи ВЕСЬ мокрый, а внутри сухая вся, красота!!!

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Я в плане еды имею ввиду, ни печенье ни сушку не даст, а если из пакета возьму себе или Ярославу, то такая истерика начинается нужна именно та сушку которую мы уже съели и пакет уже с другими не нужен...и плачет до тех пор пока я уже на неё не обижусь. Никак не могу ей объяснить что едой делиться надо, что это папа на всех покупает, а не только ей одной.
У меня дома есть разграничения еды, это Алисино, газировка папина и т.д. Поэтому часть продуктов она не требует (как свое), а просит. Может тебе изначально говорить, что это папа купил для всех и я тебя угощаю, чтобы у нее не было ощущения, что это мое... ВОт например на даче овсяное печенье покупается бабушке, поэтому Алиса, если хочет печенье, просит и я ее к бабушке отправляю, она ее очень вежливо просит, а потом говорит спасибо
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!

Ирин, как здорово позанимались!! (а я сама после бассейба всегда голодная и есть иду )

Юль, я согласна с Оксаной... упрямство тут ни при чем.. У меня лично строгое разграничение - просит ребенок нормально, вежливо - получает, начинает капризничать, топнуть ногой может или идет реальный псих - вот чесслово, ничего не получит из принципа.

А если Миша начинает реально выделываться или орать или еще что-то, то у нас коротко это "Миш, тебе вроде как успокоиться надо" - и в спальню его веду я, или Костя, на кровать посажу и спокойно говорю, не взирая на его ор, что когда он ТАК себя ведет, то нельзя играть, ведь мама и папа ведут себя спокойно, а Миша их обижает, и что приду за ним скоро. И все - сидит он в спальне минут 4, злой как чертик, но зато после этих минут, прихожу - ребенка как подменили, спокойный и адекватный снова и продолжаем игру/ужин. Как будто он реально эмоции там в пустой компане выплеснул и успокоился.

И никакого ора со строны родителей/скандалов/шлепков и прочего. Но сесть себе на шею дать - это не дело ни при каком раскладе. Им всего-то 3-ий год еще.

И кстати вот он - минус того, что ребенок не на домашнем воспитании, а постоянно тусит с другими детьми, "дурной пример заразителен" в полной красе у нас, т.к. иногда все эти психи я вижу у няниного сына, и она спокойно к этому относится, Миша соответственно это видит, понимает, что его друг получает в итоге желаемое криком - ну и вуаля, начинает пробовать это дома, результата не получает и злится естессно и не понимает, почему тому можно, а ему нет. Благо это бывает редко - но все же бывает. Cейчас уже начинает разграничивать, что дома порядки другие и мама с папой не потерпят такого поведения. Ну сейчас вот будет дома много, со мной

Хотя с другой стороны... - это неизбежно, все равно дети идут в сады/школы и несут оттуда все домой. Ух, постоянная борьба предстоит.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:54
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ирин, как здорово позанимались!! (а я сама после бассейба всегда голодная и есть иду )

И кстати вот он - минус того, что ребенок не на домашнем воспитании, а постоянно тусит с другими детьми, "дурной пример заразителен" в полной красе у нас, т.к. иногда все эти психи я вижу у няниного сына, и она спокойно к этому относится, Миша соответственно это видит, понимает, что его друг получает в итоге желаемое криком - ну и вуаля, начинает пробовать это дома, результата не получает и злится естессно и не понимает, почему тому можно, а ему нет. Благо это бывает редко - но все же бывает. Cейчас уже начинает разграничивать, что дома порядки другие и мама с папой не потерпят такого поведения. Ну сейчас вот будет дома много, со мной

Хотя с другой стороны... - это неизбежно, все равно дети идут в сады/школы и несут оттуда все домой. Ух, постоянная борьба предстоит.
Ну я-то не занималась, язык не поворачивается назвать спокойное плавание рядом с ребенком занятиями А вот Алиска после этого хорошо поужинала и спать раньше пошла... ну и встала соответственно раньше
Во-во! +10000000 согласна! У нас 1в1 такое! Одно плохо, почему-то повторяют они плохое поведение... ВОт Юлька же не начинает нормально есть, глядя на АЛису... Хотя... Моя же до сих пор ремедию на смеси по утрам ест, так вот Юлька требуется такую же кашу и съедает ее САМА минуты за 3
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:31
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Юля, а ты кроме как говорить, что папа всем купил, что-то делаешь?
У меня Вова делится со всеми. Я ему например две сушки даю эту тебе, а эту папе отнеси или дай. Шоколад ему бабушки приносят, со всеми поделится иногда сам иногда напомниьь надо.
Ты попробуй дать ей несколько сушек/плюшек (что-то из еды) и акцентируй это Насте, это папу угости, Ярослава и т.д., конечно может первый раз не особо получится, но постепенно все получится. А еще даже если папа например не хочет, пусть возьмет и скажет спасибо, и похвалит дочку.
Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
А еще не спихивай все на упрямство, по мне это избалованность.
Если ты сейчас не будешь искать с ней контакт, то потом я тебе не завидую
Вот и именно, что чем дальше тем страшнее мне становится.
Ей если даешь несколько сушек и скажешь угостить например Ярослава или бабулю или папу или меня, она запихает все в рот или спрячется и будет быстрее есть, чтобы не кому не давать

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
У меня дома есть разграничения еды, это Алисино, газировка папина и т.д. Поэтому часть продуктов она не требует (как свое), а просит. Может тебе изначально говорить, что это папа купил для всех и я тебя угощаю, чтобы у нее не было ощущения, что это мое... ВОт например на даче овсяное печенье покупается бабушке, поэтому Алиса, если хочет печенье, просит и я ее к бабушке отправляю, она ее очень вежливо просит, а потом говорит спасибо
У нас будет биться в истерики и орать дай!!!
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Приветы!
Юль, я согласна с Оксаной... упрямство тут ни при чем.. У меня лично строгое разграничение - просит ребенок нормально, вежливо - получает, начинает капризничать, топнуть ногой может или идет реальный псих - вот чесслово, ничего не получит из принципа.

А если Миша начинает реально выделываться или орать или еще что-то, то у нас коротко это "Миш, тебе вроде как успокоиться надо" - и в спальню его веду я, или Костя, на кровать посажу и спокойно говорю, не взирая на его ор, что когда он ТАК себя ведет, то нельзя играть, ведь мама и папа ведут себя спокойно, а Миша их обижает, и что приду за ним скоро. И все - сидит он в спальне минут 4, злой как чертик, но зато после этих минут, прихожу - ребенка как подменили, спокойный и адекватный снова и продолжаем игру/ужин. Как будто он реально эмоции там в пустой компане выплеснул и успокоился.

И никакого ора со строны родителей/скандалов/шлепков и прочего. Но сесть себе на шею дать - это не дело ни при каком раскладе. Им всего-то 3-ий год еще.

И кстати вот он - минус того, что ребенок не на домашнем воспитании, а постоянно тусит с другими детьми, "дурной пример заразителен" в полной красе у нас, т.к. иногда все эти психи я вижу у няниного сына, и она спокойно к этому относится, Миша соответственно это видит, понимает, что его друг получает в итоге желаемое криком - ну и вуаля, начинает пробовать это дома, результата не получает и злится естессно и не понимает, почему тому можно, а ему нет. Благо это бывает редко - но все же бывает. Cейчас уже начинает разграничивать, что дома порядки другие и мама с папой не потерпят такого поведения. Ну сейчас вот будет дома много, со мной
Хотя с другой стороны... - это неизбежно, все равно дети идут в сады/школы и несут оттуда все домой. Ух, постоянная борьба предстоит.
Юленька я тоже её отвожу в комнату и спокойно ей говорю, что успокойся и я приду за тобой, она в это время начинает орать я боюсь и прям истерика до блевоты кашлять начинает, захлебывается соплями, слезами...ну примерно как то так, а успокоится только когда я её обниму и мы начинаем спокойно разговаривать, я ей объяснять.

Вот в этот раз в магазине купили вы мармеладки мишки:
Просит открыть уже после кассы, я ей открываю и тут возьми да упади один мишка, она начинает его поднимать я говорю нельзя он грязный у тебя в пакете ещё очень много....ну что вы думаете, она начинает орать у неё опять истерика хочу именно того мишку, мы выходим на улицу она пакет с мишками шивыряет и орет что ей нужен именно тот мишка который так валяется уже весь истоптанный ногами покупателей. И мы в полной истерике молча идем домой, я быстро бегу мне стыдно, она за мной бежит орет я боюсь, я ей руку даю она опять меня тянет в магазин за тем грязным мишкой....Ну как мне поступить в этот момент?
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 13:56
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля тебе надо понять откуда это все лезет, что быстрее надо съесть. А уже отсюда мне кажется плесать и постоянно объяснять, и акцентировать внимание на Насте. (Что-то мне кажется она привлекает твое внимание таким образом к себе)

Насчет мишки, грязного брать нельзя, будет живот болеть. Не понимает, значит вообще мишек больше не получит, если плохо себя везти будет (но данный вариант наверное мало подходит, исходя из ситуации что все ее)
А вот истерики меня никогда не смушали, а тем более мне никогда не стыдно. Опять таки сложно сказать, потому что разным детям разные подходы.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 14:18
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
У нас будет биться в истерики и орать дай!!!
Почитай книгу Найджелл Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", очень интересная книга по психологии, не надо считать ее истиной в последней инстанции, но он как раз про таких деток рассказывает. Суть проста - плохое поведение ребенка - это метод привлечения внимания родителей, плохое поведение игнорируем (ну если не опасно для здоровья и жизни ребенка и окружающих), хорошее - поощряем. Книга небольшая, написано очень понятно... попробуй...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 14:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юль, согласна с девочками.

Истерики, вопли - это следствие, а не первопричина. А ты, тем, что просто усмиряешь истерику, борешься не с корнем, а просто с проявлением.

И тем, что слезами она получает твое спокойное внимание, ласку, разговоры - может быть именно этого она не получает в своем спокойном состоянии (как ей кажется) ?.. А тут привыкла, "раз ору - на меня сразу обращают внимание и причем занимаются только мной, а не братиком попутно".

Подумай просто сама, проанализируй все ситуации когда это началось и ищи первоисточник.

Про комнату - завела, посадила не обращая на рев поговорила, вышла. Ор, ор, ор - опять зашла, по голове погладила, попросила успокоится, желаемого не дала все равно, вышла, ор, ор, ор, и опять зашла, поговорила - пошли играть дальше обратно. Если ее крики и истерики - это тупо манипуляция, весьма успешная, то надо четко и просто не давать желаемого, говорить спокойно, оставлять одну в комнате, где нет зрителей. Сейчас думаю на это все время потребуется, чтобы она поняла, что старые методы не действуют... на улице, если она чувствует, что тебе "стыдно" (пошли всех лесом,) - то это ее только больше раззадоривает, т.к. шансы получить желаемое возрастают))))) Они ж умные - дети-то наши)), и нас хорошо чувствуют и знают.


Я Гиппенрейтер прониклась. Очень понравились книжки, хорошие примеры даны.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 14:51
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, у меня с Вовой тайм-ауты не работают. Потому что в порыве эмоции он с ними сам не справлялся, мог швырнуть что-то или еще чего натворить
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 15:41
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо за советы будем пробовать избавляться от причины, только сначала её нужно найти
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:04
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yle4k@ Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за советы будем пробовать избавляться от причины, только сначала её нужно найти
КОгда началось? Просто часто это ревность... Внимание мамы на 100% было ее, а теперь... появился соперник...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:10
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая ж красота на улице :-)))

Переменчивая Оксана
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:12
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Какая ж красота на улице :-)))

Переменчивая Оксана
Ага, я думаю, у нас на даче даже дверь не открыть, так все заметет! А ведь папа каждый день снег чистил... придется на неделе ехать их откапывать
Зато вечером, если погода продолжит нас баловать, пойдем с Алисой снеговика лепить
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:15
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Юля, у меня с Вовой тайм-ауты не работают. Потому что в порыве эмоции он с ними сам не справлялся, мог швырнуть что-то или еще чего натворить
Да, каждый ребенок разный, эт точно.
У нас работает тайм-ауты и игнор - он сразу понимает, если например швырнул что-то со злостью, то я даже ничего не говорю - я просто расстраиваюсь и выхожу из комнаты, не продолжая с ним игру например или не замечаю его. Он после нескольких минут естессно некомфортно себя начинает чувствовать - тогда уже сажаю на колени и объясняю что так делать было нельзя и т.д. Конечно, тут главное не переборщить, т.к. маленькие они все же, быстро забывают, а в чем собственно дело-то было.

Главное все позитивно и спокойно. Правда это конечно самое сложное.

Я вот честно раньше абсолютно нормально относилась к шлепкам, никогда не была одной из тех мамочек, кто в грудь себя бьет, типо да никакого насилия в семье и ребенок - это личность и т.д., т.к. честно говоря, чаще всего у меня в таких примерах в жизни получаются в итоге дети, которых реально хочется отлупить.

Но тут, опять же начитавшись книжек, поняла вдруг, что ведь реально есть масса работающих способов, чтобы ребенок понял/осознал/принял/слушался и т.д. и все это без скандалов/ора/коллосальных нервов со стороны родителей, т.к. само шлепанье ребенка под его ор сокращает наверно пару минут жизни мамы/папы так точно, т.к. лично у меня просто руки потом трясутся, т.к. я прекрасно осознаю, что это было не наказание, а МОИ нервы и эмоции на собственном столь любимом чаде.
И что агрессию ребенка, если он швыряется/шкодит/орет мы подавляем такой же агрессией - ором на него, шлепками и т.д. В итоге дома гнетущая атмосфера и все расстроены.

Короче... пока уже долгое время шлепков у нас не было, все работает на словах, объяснениях и тайм-аутах редких, "но метких". Посмотрим как долго.
Я рада, что муж тоже проникся (я ему вслух читала как сказку на ночь книжки по воспитанию) и теперь поддерживает политику, т.к. раньше он Мишку не бил естессно, но рявкал довольно громко, теперь перестал


НО: - я прекрасно понимаю, что мой ребенок - "легкий" (ттт ) и в принципе с рождения такой был, он в принципе редко шкодит, мебель не разносит, содержимое шкафов не разбрасывает, вон на елку на НГ не посягается, как метеор не видя ничего на своем пути не носится и в принципе фактически никогда истерик реальных у него не было. Все эти истории про "ребенка нельзя оставить одного в комнате - он разнесет там все" - это для меня из разряда параллельного мира.
Посмотрим что со вторым будет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:28
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Юля у меня на тему шлепанья не то что мнение по менялось, я изначально пыталась этого избежать. Сейчас могу шлепнуть, ну когда это мы не слышим, не видим и вообще нам по барабану я буду делать так как я хочу. (Это бывает очень-очень редко)

И я тут аж разругалась с мужем, взял ремнем дал по попе и у Вовы прям истерика была, выясняла конечно отношения уже потом не при ребенке. Но он посчитал, что прав и все тути тресни.

А насчет истерик, мы это все прошли, сейчас мне проще, он меня стал слышать и слушать, может подрос и научился себя контролировать, я может быть спокойнее стала. Мужу некоторые вещи не нравятся, помощь его например, а я с ней смирилась, ну подумаешь вместо 5 минут, что-то делать 10-15.

Про спокойных детей, мама моя говорит 'дважды так не повезет' хотя я с ней вот не согласна
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:46
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, +1 к тому, что сейчас очень ощущается, что они старше стали и нормально могут многое воспринимать, вот сегодня за завтраком - Миша ковыряется, сок выпил, просит еше, я ему "Миш, вот ты доешь пожалуйста то, что у тебя в тарелке и я тебе еще налью, ладно?" Зуб даю, что полгода назад он бы все равно продолжил ныть, канючить и т.д. Сейчас послушал меня и такой спокойный "окей" - и начал усиленно работать вилкой. Сок естессно получил как договаривались, конфликта нет, а полгода назад бы скорее всего был.

Пока у меня примеры, что если первый ребенок мозг выносит - то и второй начинает ближе к 1.5+. Т.к. копирует то, что видит постоянно.

Только есть единственный пример знокомой, где и первый спокойный и второй, эх, вот бы и мне так.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:50
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Про спокойных детей, мама моя говорит 'дважды так не повезет' хотя я с ней вот не согласна
Хм, мои и мама, и бабушка в голос заявляют что их дети (у каждой по 2) были спокойные, и, глядя на Алису с Юлей, офигивают! Хотя я Алису считаю спокойным ребенком!!!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 18:43
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Какая ж красота на улице :-)))

Переменчивая Оксана
Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Ага, я думаю, у нас на даче даже дверь не открыть, так все заметет! А ведь папа каждый день снег чистил... придется на неделе ехать их откапывать
Зато вечером, если погода продолжит нас баловать, пойдем с Алисой снеговика лепить
Мы погуляли, повалялись в снегу. Снеговики не лепятся
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 18:56
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Забыла рассказать, Оксана, вы теперь при гитаре, а у меня Алия выпросила тележку с причиндалами для уборки - метла, совок, швабру, ведро и брызгалка для мытья стекол. Теперь не расстается с ней. Муж говорит - мы теперь как в аэропорту - каждые 15 мин уборка
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 19:02
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алия помощница мамина.

Мой тут мотоцикл и шлем хочет :-)))
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.