Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2010, 17:00
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам родственники отдали много одежки, практически все новое, ведь дети так быстро вырастают из всего, Я взяла, а почему бы и нет, я же у своих беру, прекрасно знаю что у них все хорошее.А еще кое какие вещички остались от младшего родного брата...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 12:08
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ждем первого ребятенка. Мы постарались всё купить новое. Хотелось самим выбирать то, что нравится, ведь порой то, что отдают просто не нравится.
Кое-что нам досталось по наследству от племянника и от детишек моих подруг.
Я не то чтобы против "вещей по наследству", просто есть возможность выбрать и купить понравившееся)))
Если бы у нас была другая финансовая ситуация, собирала бы всё, что отдавали бы. У моей сестры так было.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 13:04
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мы ждем первого ребятенка. Мы постарались всё купить новое. Хотелось самим выбирать то, что нравится, ведь порой то, что отдают просто не нравится.Кое-что нам досталось по наследству от племянника и от детишек моих подруг.
Я не то чтобы против "вещей по наследству", просто есть возможность выбрать и купить понравившееся)))
Если бы у нас была другая финансовая ситуация, собирала бы всё, что отдавали бы. У моей сестры так было.
это точно! по крайней мере у меня так.
хорошие вещи оставляю для следующего ребенка, а вот те, которые точно не одену на второго отдаю. Правда среди отданного много хороших качественных вещей и есть новые. просто мне они не о душе.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 22:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Пока нам отдают вещи сестренки мужа, сама тоже прикупаю, а со временем будем сами покупать все - разница у девченок полгода
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 22:53
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже много вещей оставляю второму ребенку,а часть которые мне не очень по душе отдаю.Просто реально даже складывать особенно не куда,покупаю обновки постоянно надо и не надо...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2011, 09:37
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ууу...Нам много наследства досталось, в том числе кровать, комод и авто-кресло. Одежки тоже много все подруги пособирали, взяла, но носим не все конечно. Только менее надеванное и что по вкусу приходится. Вот думаю куда остальное девать
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2011, 07:11
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам многое отдали знакомые, много вещей досталось от племянника, вещи хорошие в основном, это намного сэкономило семейный бюджет, у нас детские вещи стоят прилично, особенно обувь. Тем более вырастают они махом, в основном оставляю для следующего карапузика, отдала лишь малую часть.
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 17:10
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам многое из вещей отдавали!Не вижу ничего плохого!В первые месяцы ребенок не успеет все переносить!У нас многие вещи даже с этикетками лежат! Мы вообще на первое время из крупного только кроватку на дачу купили,все остальное нам отдали, и коляску,и манежи,и вещи (лет до 3 точно есть что носить), и доски пеленальные!!!Тратимся только на питание и памперсы!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 17:51
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас первый ребенок в обоих семьях,так что наследства нет.Чужие люди,например коллега мужа предлагал кроватку что ли..отказались так как купили уже свою,да и я покупала красивые вещи,пусть конечно не много дороже,но зато смотришь и глаз радуется а про вещи по наследству думаю ,что если от братьев-сестер и близких подруг,то я б взяла и то,только качественные и красивые вещи,а вот от чужих ни за что..моя мама в детстве для меня никогда ни брала ни от кого, и года в 3 соседка очень настойчиво впарила таки ей сандалики от своей дочки..у той было косоглазие.И вскоре у меня тоже ушел глаз,а у этой девочки прошел помогла только операция.вот и неверь в сглаз после этого..так что своей дочери только сами покупаем,ну и подарки конечно новые принимаем
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 17:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
у нас первый ребенок в обоих семьях,так что наследства нет.Чужие люди,например коллега мужа предлагал кроватку что ли..отказались так как купили уже свою,да и я покупала красивые вещи,пусть конечно не много дороже,но зато смотришь и глаз радуется а про вещи по наследству думаю ,что если от братьев-сестер и близких подруг,то я б взяла и то,только качественные и красивые вещи,а вот от чужих ни за что..моя мама в детстве для меня никогда ни брала ни от кого, и года в 3 соседка очень настойчиво впарила таки ей сандалики от своей дочки..у той было косоглазие.И вскоре у меня тоже ушел глаз,а у этой девочки прошел помогла только операция.вот и неверь в сглаз после этого..так что своей дочери только сами покупаем,ну и подарки конечно новые принимаем
Ужас какой!!! Я о таком даже не думала никогда!!!!
У нас почти вся одежка по наследству пришла. Причем некоторые вещи еще от нас с мужем остались. Мебель всю сами покупаем. Ну как сами... Кроватку моя мама подарила, коляску - отец.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 18:32
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

осталось много вещичек от племяшки хорошего качества. потом буду для второго ребетенка оставлять
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 22:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а мы у родни берем вещички первые месяцы практически ничего из одежки не покупали.
Потом передали это племяннику по мужу, потом пойдет его другой систре у нее доча родиться))))). А потом если еще что-то выжевет еще кому))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 22:59
Irene
Мама-практикант
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: КавМинВоды
Сообщений: 131
Вес репутации: 89
Irene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспоримаIrene репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам много всего отдавали, и мы от старшей всё отдали
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 12:27
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам к сожалению по наследству ничего не достанется((( Мы были бы не против Единственное немножко из одежды от племянницы осталось, так и она уже 8 лет хранится, кое как нас дождалась
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 09:37
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почему бы и нет, если они хорошего кач-ва
8 лет ещё не срок ))) моя дочь носит вещи, которые я носила. А я носила вещи братьев. Не вижу в этом ничего страшного.
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 21:16
Ksunka
Мама-чайник
 
Аватар для Ksunka
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ksunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспоримаKsunka репутация неоспорима
По умолчанию

Нам по наследству досталась кроватка и я очень рада.
Ksunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 22:57
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

нам тоже много одежды на первые месяцы досталось по наследству. вещи хорошего качества, не замызганные. ничего страшного не вижу. отдам наши если кому-то из близких понадобится)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 19:54
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

я считаю,что если дарят-нужно брать)))вот кроватка у нас-вообще моя будет)она в идеальном состоянии и сейчас такого качества и не найдешь-остальное будем докупать,что-то может подарят))
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 09:51
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спокойно носим,ничего ужасного в этом не вижу)))
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 13:57
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы тож носим без проблем.
а еще нам кроватку по наследству передали
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.