Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2011, 13:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот настойчивости бы мне где-нибудь раздобыть Сдаюсь я всегад очень быстро. И Тимур это по ходу понял Теперь мной манипулирует У нас у бабушки тоже горшок для него есть, но там он вообще на него внимания не обращает. У нас сейчас дома тоже дубак, но мы в трусиках все равно. Я заметила, что когда холодно Тим чаще писает.
и мы...подстывает наверное...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Мы научились быстро, буквально за 2-3 дня.
Купила альбомчик с наклейками, там звёздочки сердечки, разные смайлики.
Периодически сажали дочку на горшок и если успешно, то давали выбрать наклейку и она сама клеила на стенку. потом убирали и говорили что попозже придём и приклеим ещё.
И так ходили.Потом дочка уже сама приходила, писала/какала и просила наклейку. а потом уже и наклейки не нужны стали. Просится, писает и уходит
Какой интересный способ! Надо попробовать! А какой возраст был?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:21
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиш, попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...

у меня только через 4 месяца прокатило т.е я убрала,месяца через 2 попробовала - не получилось, а еще через 2,полтора получилось, села сама спокойно и пописала, я ее естессно давай хвалить и показала куда горшок надо выносить...и сейчас ее прет пописать и выносить за собой горшок в туалет...но конечно пока не до конца все гладко, т.е если язабываю сажать или сажаю а она не хочет , например,бывают аварии..ну уже хоть садится,без истерик и ей этот процесс нравится
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:40
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Девочки,я прямо уже в растерянности... Приучатся начали в год и месяц и до сих пор никаких изменений. То в горшок пописаем, то в трусики(в основном в трусики). Какаем только в штаны или в подгуз. Мне кается, что Тимур прекрасно понял зачем горшок нужен, просто почему-то не хочет в него ходить. Мы уже три сменили. Сначала покупали с уточкой, я подумала, что может быть он как игрушку его воспринимает. Поэтому купила обычный. Но толку тоже нет. Теперь вот в виде унитаза с крышкой купили, то результат-тот же Читала про всякие методики приучения, пробовала, но все равно ничего не выходит. Если насильно пытаюсь посадить-кричит. А сам не сядет ни за что. Он лучше рядо сгоршком встанет и написает в штаны. Что делать мне с ребенком, как объяснить ему? Ума не приложу..
а у тебя ребёнок какает в разное время? мой например всегда вечером после каши.... и я когда покормлю его,сразу сажаю на горшок. а с писаниьем- я каждые пол часа или час его вожу писать. Мы стоя писаем, я подношу ему горшок и писюн туда, потому что сидя писать он может долго! а долго сидеть на горшке нельзя! надеюсь в саду научится
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 13:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Лиш, попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...
Убирали уже. Ходили постоянно в подгузе. Это ничего нге изменил. Просто сые упрямый очен
ь. Он если сам чего-то не захочет, то фиг заставишь.

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а у тебя ребёнок какает в разное время? мой например всегда вечером после каши.... и я когда покормлю его,сразу сажаю на горшок. а с писаниьем- я каждые пол часа или час его вожу писать. Мы стоя писаем, я подношу ему горшок и писюн туда, потому что сидя писать он может долго! а долго сидеть на горшке нельзя! надеюсь в саду научится
Да в разное. Часто после завтрака, но не всегда.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 16:35
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Какой интересный способ! Надо попробовать! А какой возраст был?
Возраст ближе к двум годам, где то 1,10.


Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Лиш, попробуй как я - убрать горшок вобще с глаз долой на месяцок...у меня только это и помогло,я тут долго тоже писАла и у всех спрашивала совета и в итоге только это и помогло..т.е для него сейчас горшок - это раздражитель...а потом он забудется и подрастет заодно и я думаю должно получится...

у меня только через 4 месяца прокатило т.е я убрала,месяца через 2 попробовала - не получилось, а еще через 2,полтора получилось, села сама спокойно и пописала, я ее естессно давай хвалить и показала куда горшок надо выносить...и сейчас ее прет пописать и выносить за собой горшок в туалет...но конечно пока не до конца все гладко, т.е если язабываю сажать или сажаю а она не хочет , например,бывают аварии..ну уже хоть садится,без истерик и ей этот процесс нравится
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Убирали уже. Ходили постоянно в подгузе. Это ничего нге изменил. Просто сые упрямый очен
ь. Он если сам чего-то не захочет, то фиг заставишь.


Да в разное. Часто после завтрака, но не всегда.
Лиша а когда ребёнка купаете, он в ванной писает?
Я просто заметила когда купаемся Катя писает. Поэтому горшок стоял в ванной, я сажала и включала душ. Катя писала. поначалу тоже не хотела садится на горшок, я сделала так. Беру книгу и говорю давай посмотрим, начинали смотреть, потом говорю а что ты стоя то, давай присаживаеся так же удобней, и садились на горшок Причём не обязательно писать. Просто посидеть)))
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 11:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Возраст ближе к двум годам, где то 1,10.

Лиша а когда ребёнка купаете, он в ванной писает?
Я просто заметила когда купаемся Катя писает. Поэтому горшок стоял в ванной, я сажала и включала душ. Катя писала. поначалу тоже не хотела садится на горшок, я сделала так. Беру книгу и говорю давай посмотрим, начинали смотреть, потом говорю а что ты стоя то, давай присаживаеся так же удобней, и садились на горшок Причём не обязательно писать. Просто посидеть)))

Понятно, значит мы еще не опаздываем
В ванной писает иногда и хохочет. Видимо от того что опять не в горшок. Прикалывается надо мной он.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 12:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой при виде горшка вообще орёт! Короче, у меня опускаются руки...До сада, до 3 лет, поди научится((((
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 17:49
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже орали.вот,только недавно более или менее спокойно стал садиться...но не угадаешь...се равно сикается.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 23:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мой при виде горшка вообще орёт! Короче, у меня опускаются руки...До сада, до 3 лет, поди научится((((
Я лично знаю несколько человек у которых мальчишки (именно мальчишки) отказывались ходить на горшок но шли с удовольствием сразу по-взрослому в унитаз.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:43
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя садится на горшок,но только когда я её сама посажу,как научить чтобы сама просилась?????
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 00:19
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я месяца два уже сыночка на горшок сажаю, с утра уже ритуал - встали и сразу на горшок писать и какать, а потом в течении дня посажу его - пописает, а сам конечно же не просится.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас все никак, а вот на унитаз села и сидела. Во как. Это моя бабуля изголилась, пока мы у них гостили и я оставляла посидеть и погулять.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, а не пописала в унитаз?
У меня вот тоже мысль купить детское сиденье для унитаза и попробовать. Ведь по любому потом пригодиться)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:42
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Кать, а не пописала в унитаз?
У меня вот тоже мысль купить детское сиденье для унитаза и попробовать. Ведь по любому потом пригодиться)
Пописала!!!!! Ищу сидение подходящее....Хотя она и так, на весу сидит типа взрослая. хотя проситься не просится все равно Но мы всего два дня эксперементирем и наш туалет не очень нравится. Темноват...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 13:49
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да ладно, что не просится) Хоть бы когда посадишь писала, а со временем и проситься начнет)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 22:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя до 10 месяцев писала в горшок,когда посажу.А сейчас ни в какую(((Только посадишь,подскакивает и убегает,и сразу в штаны делает Издевается наверное...
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2011, 00:53
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
У меня дочка до годика ходила на горшок.Не сама,но я её высаживала.Потом после года как отрезало.Описала всю квартиру.На горшок садилась на минуту смеясь,но признавать его не хотела.
в 1год7мес под конец что то стукнуло ей в голову.Теперь ходит на горшок сама.
Это очень распространенная проблема Нам в курсе педагогики даже отдельную лекцию читали про приучение к горшку: до 1,5 лет ВОЗ не рекомендует это делать. Вот вырезала кусочек статьи:

В каком возрасте ребенок должен ходить на горшок? Ответ педиатров однозначный – не раньше, чем в полтора года. Связано это с физиологическими особенностями развития головного мозга малыша. Если говорить просто, то до полутора лет ребенок просто не различает сигналов от сфинктеров – особых мышц, при расслаблении которых происходит мочеиспускание или стул. Поэтому ругать ребенка за то, что он не просится на горшок – это все равно, что ругать его за то, что у него до сих пор не вырос зуб. Силой и угрозой приучить к горшку еще никому не удавалось. При этом возраст в полтора года – условный, для некоторых детей приучение к горшку будет оптимальным еще позже, к двум годам. Насильно садить ребенка на горшок и держать его там, пока он не сделает свои дела, тоже никуда не годится – малыш просто не поймет, чего от него хотят.
Поэтому лучше не стоит слишком наседать на ребенка, требуя от него невозможного, так как есть и такие примеры, когда ребенка слишком рано начали сажать на горшок, приучение к горшку вначале казалось успешным, а потом малыш категорически отказывался от него. Повторное приучение к горшку намного тяжелее и для ребенка, и для мамы.


Часто бывает, что детей до года приучают к горшку, а потом они резко от него отказываются, возвращаются только после 1,5-2 лет У нас в поликлинике даже плакаты стали вешать с социальной рекламой типа "Дорогие мамочки! Не приучайте детей к горшку до 1,5 лет"
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:24
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до года вообще не парилась с горшком - периодически сажала, но Аня его воспринимала как стульчик, ну, я и убирала его обратно. А около годика она сама вдруг решила все дела делать только на горшок. Ну, по-маленькому иногда, бывает, получается и в штанишки пока, но по-большому без проблем! Так приколько, ей всегда на горшке нужно книжку листать, как взрослым
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 01:24
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня пока ходит на горшок, и надеюсь всё будет нормально.
Miriam, а у вас нет этой статьи от ВОЗ, где про приучение к горшку, оригинала так сказать, или ссылки на неё, где почитать?
Вот этот процитированный кусочек - это откуда? Там это дикое слово "садить"... По-русски будет не "садить", а "сажать". Что я даже засомневалась в компетентности автора
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.