Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 16:30
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Ну я вот с аэрофобией за 7,5 лет полетов сталкивалась всего пару раз...Именно чтобы самого "полета" боялись.... А так кто-то боится рёва двигателей, кто-то конкретно взлетов...Вот и спрашиваю чего именно...С определенным страхом проще бороться на мой взгляд...
Плюха, откуда и куда летите, только в одну сторону?
а я наоборт таких случаев очень много знаю.Я не исключение,сейчас уже привыкла,раньше паническое состояние было,именно от полета,то что нет почвы под ногами,то что высоко находишься. Из моего окружения близкого,еще 2 человека этим страдают. Просто не все например об этом докладывают персоналу
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:39
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По людям же видно когда им действительно страшно...Но я вообще не спорить собиралась, а вопрос просто задала..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:50
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Конечно видно,только не всем это интересно.Еще многие страх заливают алкоголем. И вроде тут никто не спорит,просто каждый видит со своей позиции.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:52
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообщем если нам человек ответит чего именно он боится, то обе постараемся помочь
Вы наверное часто с детками летаете? Тяжело наверное, если страх серъезный у самой, еще и с малышами...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:59
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот тоже боюсь летать, точнее не то что боюсь, для меня некомфортно находиться на борту самолета, как писали выше "не чувствовать почву под ногами", но ради времени приходится бороться с собой. например на НГ праздники еду в Лазаревское с ребенком. Вопрос о поезде даже не стоит, только самолет, так как сутки с такой мелкой в поезде ну совсем неохота проводить. лучше 2 час попереживать в самолете)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:07
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
вообщем если нам человек ответит чего именно он боится, то обе постараемся помочь
Вы наверное часто с детками летаете? Тяжело наверное, если страх серъезный у самой, еще и с малышами...
А вы в какой авиакомпании работаете?Просто ооочень редко попадала на персонал,которого вобще что то волнует.В турецких авиалиниях мне запомнился очень внимательный персонал. Я детей то не всегда пристегиваю,когда ремешок детский не принесут,когда просто ребенок настолько удобно сел,что страшно его трогать. Хотя конечно наверное это неправильно..
У меня страх уже не такой как раньше,я уже стала намного спокойней,иногда правда бывает ступорит,в основном при посадке,пот прошибает,руки трясутся,но во многом мне еще дети наоборот помогли побороть страх,потому что был момент когда я вынуждена была первый раз одна лететь и с ребенком,причем маленьким ,и она меня настолько вымотала,что мне уже было только одно в голове,скорее бы приземлиться и домой приехать,сил вобще небыло ни на что,даже на страх Вобще уже намного проще ,я думаю настанет тот момент когда я смогу летать без мандража,но пока что еще думаю до него далеко..
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:09
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
а я вот тоже боюсь летать, точнее не то что боюсь, для меня некомфортно находиться на борту самолета, как писали выше "не чувствовать почву под ногами", но ради времени приходится бороться с собой. например на НГ праздники еду в Лазаревское с ребенком. Вопрос о поезде даже не стоит, только самолет, так как сутки с такой мелкой в поезде ну совсем неохота проводить. лучше 2 час попереживать в самолете)))
О да.я на поезде еще с детьми вобще не рисковала ездить
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:09
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга недавно первый раз полетела, с сынишкой меленьким...она в шоке, а сына еще хочет
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:14
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
У меня подруга недавно первый раз полетела, с сынишкой меленьким...она в шоке, а сына еще хочет
Да, моей дочке тоже нравятся самолеты. Она в аэропорту каждый самолет провожает, который на взлет идет. Более того в этом году брала ее с собой на МАКС, так она там даже сверхзвуковых самолетов не испугалась, хоть я очень переживала по этому вопросу. Только когда он пролетал пока-пока говорила и махала рукой)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:15
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в Трансаэро работаю...Но тут даже не от компании зависит...Допустим у тайцев вообще минталитет такой, у них везде все доброжелательны, соответственно и а/к их в этом плане на высшем уровне. А у нас, к сожалению, народ вообще в большей массе своей "злой" какй-то что ли...Я вот сейчас контролирую работу рядовых бортпроводников в рейсе, но уследить как каждый общается и насколько он внимателен просто не реально, к сожалению....Хотя конечно хотелось бы, чтобы были более учтивы...
У меня случай был, пас-ка тоже очень испугалась полета, просто задыхаться начинала по-тихоньку...ей просто хватило поговорить со мной поотвечать на разные вопросы, попить водички и одеть, принесенные мной из бизнеса, очки для сна...Конечно бояться она не перестала, но уже паники хоть не было...У каждого ведь свои страхи и все на них по разному реагируют...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:17
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в Трансаэро очень разочаровалась в этом году. Это единственная авиакомпания из тех на которых я летала не отдала коляску при выходе из самолета, а в багаж ее отправила, а ты с годовалым ребенком и с сумками из дьютика как хошь стой в очереди на паспортный контроль. Я даже жалобу на сайт писала но ответа так и не получила.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:18
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девульки, не отклоняйтесь от темки сюды лучше перелезайте! Тем более есть чем поделиться!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:27
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Юль, попробуй тыкнуть в мой пост еще раз
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:27
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня сына тоже оооочень любит летать,он в щенячий вострг приходит,как бабушка наша Младшая пока непонятно,она вреднюлька,с ней вобще сложно,весь самолет на уши поднимает,правда мы первые ряды берем,там вес в основном с детьми сидят,ну чаще всего. Так вот кто без детей от нас обычно подальше убегают,просят пересадить,чего угодно,лишь бы подальше
На счет злости народа,это да... Иногда персонал так хамить начинает,что лишний раз даже плед просить не хочется и вобще за чем то образаться. Один раз до слез обидно было,для ребенка попросила плед,я далеко не из тех людей,кто ка кто надменно говорит,или неуважительно,я наоборот ненавижу пафос. все таки я летаю рейсами не самыми дешевыми,и не в Египет ,и хочется хорошего отношения к себе,и так не по себе , а тут еще и гонор в свою сторону. Я согласна,что пассажиры сами иногда как стадо баранов бывает. Им говорят оставаться на местах,им пофиг вскочил один и все за ним, и все равно что трап еще не подвезли,что на выход не пригласили. Я понимаю что с людьми работать это очень сложно, но все таки знают же на какую работу идут.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 22:56
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
девочки. нам в декабре в самолет надо будет на 3 часа... что посоветуете?
перевозчик SAS. сыну будет 8 с маленькими копеечками месяцев..
юляшка кудыть намылилась?
возьми покушать ему попить
и много развлекушек игрушек
новых
которых он не видел
а так все как в обычной прогулке
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 08:34
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
юляшка кудыть намылилась?
возьми покушать ему попить
и много развлекушек игрушек
новых
которых он не видел
а так все как в обычной прогулке
да уже никуда(( денег нет(( а так в стокгольм хотели. про игрушки новые не полумала! спасибо!! на будущее ?)))
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:21
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про коляску в самолет,мы летали в Турцию в июле этого года одной авиакомпанией.Так туда мы ее брали в сам самолет и сами естессна вышли с ней,а вот обратно ее отняли при входе в самолет,а при посадке отправили в багаж.Тут я думаю не от авиакомпании зависит,а от персрнала.
А еще мне очень понравилось лететь Трансаэро
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:23
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А забыла,когда еще взлетлетали с малышом,Максу тогда было 1,3 всего,то они нам даже ремень не принесли,пока я сама не начала орать на них,т.к. самолет уже скорость начатъл набирать. Все пассажиры в шоке были от их безразличия,когда стюардеса подошла ко мне и говорит"Ничего страшного,потом принесу!" Я говорю,"потом может уже поздно будет!"
И это СкайЭксперсс(((
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:27
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А забыла,когда еще взлетлетали с малышом,Максу тогда было 1,3 всего,то они нам даже ремень не принесли,пока я сама не начала орать на них,т.к. самолет уже скорость начатъл набирать. Все пассажиры в шоке были от их безразличия,когда стюардеса подошла ко мне и говорит"Ничего страшного,потом принесу!" Я говорю,"потом может уже поздно будет!"
И это СкайЭксперсс(((
Помоему в скайе это в порядке вещей Мне последний раз в Вимах тоже не принесли,я правда ничего не сказала,Мила была в таком состоянии,что пристегнуть ее все равно бы не получилось.
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 14:41
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
А забыла,когда еще взлетлетали с малышом,Максу тогда было 1,3 всего,то они нам даже ремень не принесли,пока я сама не начала орать на них,т.к. самолет уже скорость начатъл набирать. Все пассажиры в шоке были от их безразличия,когда стюардеса подошла ко мне и говорит"Ничего страшного,потом принесу!" Я говорю,"потом может уже поздно будет!"
И это СкайЭксперсс(((
Да, надо быть подкованным в вопросах своей безопасности и не доверять никому.
А Скай это не бюджетная авиакомпания?
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.