Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2013, 18:04
Анечка2305
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Анечка2305 на пути к лучшему
Question На каком сроке делать первое УЗИ для подтверждения беременности

Добрый день! Думаю об УЗИ, но очень темная в этом деле… Последние месячные были 29.06, когда была овулька- не знаю, цикл прыгает( на 09.07 фолик был 8 мм). 03.08 тест показал //, сдала кровь на ХГЧ — 33. Беременна. Планирую в пн 12.08 сдать еще раз ХГЧ. Когда можно пойти на УЗИ? Числа 15 можно? Или это еще рано? ЧТоб исключить внематочную и знать, что все хорошо. Переживаю просто. По вечерам покалывает низ живота, будто иголкой кто-то колит изнутри, но выделений нет тьфу-тьфу.
Анечка2305 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 18:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Пока на узи еще точно рано. И все конечно зависит от норм лаборатории, но 33 еще ооочень маленький хгч. В идеале он должен в первое время удваиваться раз в два дня (примерно). На узи думаю имеет смысл недели через 3, не раньше. А пока можно посмотреть как будет хгч нарастать в динамике. Разные ощущения внизу живота на малом сроке - норма (если нет сильной боли и кровяных выделений). Но если что-то будет беспокоить лучше сразу обратиться к врачу.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 18:41
Анечка2305
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Украина,Кривой Рог
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Анечка2305 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Пока на узи еще точно рано. И все конечно зависит от норм лаборатории, но 33 еще ооочень маленький хгч. В идеале он должен в первое время удваиваться раз в два дня (примерно). На узи думаю имеет смысл недели через 3, не раньше. А пока можно посмотреть как будет хгч нарастать в динамике. Разные ощущения внизу живота на малом сроке - норма (если нет сильной боли и кровяных выделений). Но если что-то будет беспокоить лучше сразу обратиться к врачу.
В нашей лаборатории 0-5,1 - небеременна. Больше беременна. По моим подсчетам, эмбриональный срок около 2 недель сейчас. Для такого срока ХГЧ норма 25-156.
Анечка2305 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 18:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну все равно хгч 33 - это детеныш еще совсем крошечка.
Хотя бы 2 недели нужно точно выждать, а то не увидят там ничего и будешь расстраиваться. Нужно просто чуть-чуть подождать)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 19:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Анечка2305, сдай ХЧГ 12го и 14го примерно в одно и то же время-нужна динамика. Для УЗИ ещё рановато.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2014, 19:10
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию А у кого узи не видело беременности и как долго?

Хотелось бы узнать,когда вам по узи подтвердили беременность-у меня если считать по последним месячным уже 5 недель,а по зачатию(точно знаю когда это случилось)20 дней от момента зачатия,29 июля на узи ничего не увидели,кроме увеличенной матки,желтого тела и "беременного" эндометрия.Я конечно понимаю,что возможно еще рано,но все равно волнительно.У кого было так,что сначала не видели,а потом нашли плодное яйцо?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:21
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

мне делали в 5-6 недель,т.к. я лежала на сохранение в больнице(живот побаливал)
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 11:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сделала на сроке 4 недели 4 дня. Плодное яйцо 4 мм ктр 1,3. Но везде пишут не раньше 5 недель.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 14:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже считаю что не раньше 5 недель лучше делать!
Я первое узи сделала в 7 нед 4 дня, уже сердечко билось, ручки показали даже. До этого хгч сделала в 5 недель.
Второе узи сделала в 8,2 (переживала, решила для самоуспокоения), третье в 10 недель, сейчас ровно 11 недель, собираюсь на первый скрининг, получается уже 4е))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:16
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне просто очень хотелось подтвердить, что моя малышка на том месте где должна быть)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:51
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что не раньше 5 недель лучше делать!
5 недель акушерских или от зачатия?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 13:56
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sweetcat, акушерских, если только подтвердить Б. А если от зачатия уже сердечко слышно будет.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 16:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
5 недель акушерских или от зачатия?
акушерских, но врят ли сердечко будет, просто чтобы подтвердить факт беременности. в 6 недель уже сердечко видно как бъется
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 10:00
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
акушерских, но врят ли сердечко будет, просто чтобы подтвердить факт беременности. в 6 недель уже сердечко видно как бъется

Ага, меня врач и отправила погулять до 6,5 неделек. Говорит, тогда сердечко точно будет видно
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 11:27
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лучше подождать, когда врач отправит.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2019, 15:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Ага, меня врач и отправила погулять до 6,5 неделек. Говорит, тогда сердечко точно будет видно
Правильно говорит!!!
Раньше 7 недель только нервотрёпка.
В 6.2 было видно только пя
В 6.6 сб+
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2022, 11:43
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот вся изволновалась((( 5 недель и 3 дня (акушерских) и увидели только ПЯ 7мм и жеточный мешочек. Эмбриона нет. Сказала подойти через неделю и я вся в раздумьях - пойти через неделю или 2 подождать и точно сердечко увидеть. Ведь 6 и 3 не факт что сердечко будет
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2022, 15:31
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mammo4ka, привет я всегда иду в 7 неделек очень хорошо уже видно эмбрион )
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2022, 15:38
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Poly Посмотреть сообщение
Mammo4ka, привет я всегда иду в 7 неделек очень хорошо уже видно эмбрион )
Я решила расслабиться и пошла в итоге 21.06 в свой др)) Было 7 недель и 5 дней и было уже даже сердечко Так что да, все верно, раньше 7 лучше не стоит себя нервировать))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2022, 14:36
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я решила расслабиться и пошла в итоге 21.06 в свой др)) Было 7 недель и 5 дней и было уже даже сердечко Так что да, все верно, раньше 7 лучше не стоит себя нервировать))
здорово от всей души поздравляю
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.