Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 00:45
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Римские шторы подходят на кухню и в детскую (классно когда с аппликацией).
А стираются они обычно-также как обычные шторы, просто с карниза надо снять.
Моя работа:

Умничка! Научи?!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 08:11
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Умничка! Научи?!
ну конечно "на пальцах" не научишь...
Вообще это не у меня дома, это моя работа.
Предупреждаю: шить римские шторы надо очень аккуратно, а то будут перекосы.
1.Купить спец карниз со всеми комплектующими.
2.Раскроить ткань + припуски со всех сторон.
3.Подогнуть с боков. Примерно 1-1,5см.
4.Снизу подогнуть так, чтобы вставить утяжелитель (металлическая пластина). Примерно 3-4см.
5.Высоту шторы разделить на равные промежутки. Примерно по 30см. Прочертить горизонтальные линии (их должно быть примерно 5-7).
6.Сложить по каждой линии и прострочить кулиску (чтобы торчала наизнанку).
7.В эти кулиски потом вставляются фибербласовые вставки (гибкие, прозрачные палочки).
8.Подогнуть сверху и пришить липкую ленту (петельную).
9.Собрать весь этот карниз+штора. Положить "лицом" вниз. Размотать из всех катушек (механизмов) веревочки. Разложить их ровно по всей шторе. И в тех местах, где пересекаются веревки с фибербласовыми и с утяжелителем- пришить колечки.
10.Вдеть веревочки во все колечки.
11.Установить Карниз на окно.
12.Повесить штору в расправленном виде.
13.Подтянуть веревочки так, чтобы осталось по 10-15см снизу.
14.Завязать веревки на колечках по утяжелителю. Таким образом собранная штора будет равномерно подниматься, без перекосов.
Напоминаю: все надо делать очень аккуратно и четко.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:28
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
ну конечно "на пальцах" не научишь...
Вообще это не у меня дома, это моя работа.
Предупреждаю: шить римские шторы надо очень аккуратно, а то будут перекосы.
1.Купить спец карниз со всеми комплектующими.
2.Раскроить ткань + припуски со всех сторон.
3.Подогнуть с боков. Примерно 1-1,5см.
4.Снизу подогнуть так, чтобы вставить утяжелитель (металлическая пластина). Примерно 3-4см.
5.Высоту шторы разделить на равные промежутки. Примерно по 30см. Прочертить горизонтальные линии (их должно быть примерно 5-7).
6.Сложить по каждой линии и прострочить кулиску (чтобы торчала наизнанку).
7.В эти кулиски потом вставляются фибербласовые вставки (гибкие, прозрачные палочки).
8.Подогнуть сверху и пришить липкую ленту (петельную).
9.Собрать весь этот карниз+штора. Положить "лицом" вниз. Размотать из всех катушек (механизмов) веревочки. Разложить их ровно по всей шторе. И в тех местах, где пересекаются веревки с фибербласовыми и с утяжелителем- пришить колечки.
10.Вдеть веревочки во все колечки.
11.Установить Карниз на окно.
12.Повесить штору в расправленном виде.
13.Подтянуть веревочки так, чтобы осталось по 10-15см снизу.
14.Завязать веревки на колечках по утяжелителю. Таким образом собранная штора будет равномерно подниматься, без перекосов.
Напоминаю: все надо делать очень аккуратно и четко.
Спасибо Оставется дело за малым, где же купить карниз?А вот эти фибербласовые вставки и колечки должны к комплекте с кариноз идти или их отдельно искать нужно?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:09
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Спасибо Оставется дело за малым, где же купить карниз?А вот эти фибербласовые вставки и колечки должны к комплекте с кариноз идти или их отдельно искать нужно?
Карниз надо покупать в специализированных магазинах или салонах штор. Там же и фибербласовые и колечки (+ дополнительно), в комплекте они могут и не быть.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 08:52
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Римские шторы подходят на кухню и в детскую (классно когда с аппликацией).
А стираются они обычно-также как обычные шторы, просто с карниза надо снять.
Моя работа:

Очень красиво! Умница! А какую лучше тканб выбрать, чтобы они такие ровненькие были?
Так и живу пока с тюлькой на кухне, пока ремонт сделаем, можно будет самой попробывать поколдовать.

А вообще класс, надоела одна расцветка, сделал другую.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:02
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот отказалась от идеи римских штор, хотя мне очень-очень нравится. У нас окно и балконная дверь, мне кажется не красиво будет
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 16:25
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
А я вот отказалась от идеи римских штор, хотя мне очень-очень нравится. У нас окно и балконная дверь, мне кажется не красиво будет
Не столько некрасиво, сколько неудобно из-за двери на балкон. Вообще - это извечная проблема с дверьми на балкон...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 17:05
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Не столько некрасиво, сколько неудобно из-за двери на балкон. Вообще - это извечная проблема с дверьми на балкон...
Все правильно. Когда есть балконная дверь, римские шторы не подойдут, будет мешать.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2011, 17:17
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Очень красиво! Умница! А какую лучше тканб выбрать, чтобы они такие ровненькие были?
Так и живу пока с тюлькой на кухне, пока ремонт сделаем, можно будет самой попробывать поколдовать.

А вообще класс, надоела одна расцветка, сделал другую.
Рекомендации по выбору ткани для римской шторы:
  • Лучше взять какую-нибудь мягкую, плотную ткань, штора будет ровно висеть и шить лучше такую.
  • Рекомендую ткань с рисунком в клеточку или полосочку. Такие удобно шить и кроить, ориентируясь по рисунку.
  • Тафту вообще не советую- она жесткая, пятна на ней очень заметны, даже когда шьешь из неё, например капнешь водой из утюга- тоже пятно останется, И мнется сильно тафта (после стирки как жеваная бумага будет).
  • Также не советую прозрачные и полупрозрачные тонкие ткани- из них очень тяжело шить- все перекоситься!
  • Из ткани "жатка" шить римские вообще нельзя!
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 10:56
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Спасибо Оставется дело за малым, где же купить карниз?А вот эти фибербласовые вставки и колечки должны к комплекте с кариноз идти или их отдельно искать нужно?
Удачи, ждем результат в виде фотографии
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 00:41
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень нравятся римские шторы, но был неприятный момент-подоконник немного кривоват (а нижний край планировался прям до уровня подоконника) и получилась щель...ниже делать не хотелось...
Поэтому надо обязательно смотреть на уровень подоконника и верхнего откоса окна.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 13:33
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люблю римские шторы! покупала в икеи уже готовую штору белого цвета. у нас красный кухонный гарнитур поэтому выбрала именно белую и карниз там не нужен (висит на саморезиках с заглушками). мне нравится. я не любитель всяких рюшечек тюлечек тем более портьер на кухне! теперь вот хочу заказать в салоне штор "настоящую" с карнизом и со всякими механизмами)))
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 00:28
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень такие нравятся,планирую их повесить и на кухне,и в комнатах...Смотрятся отлично везде,если правильно подобран материал
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 01:28
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже хочу такие на балкон и кухню
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 07:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я давно хотела,но не видела у нас в продаже... подумывала их самой сделать,интересно,можно ли их соорудить самой? надо в нете порыться...

по мне так они в любую комнату пойдут,главное не прогадать с текстурой и цветом
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:08
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Римские шторы - очень оригинальны Главное подобрать цвет
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 13:48
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы планируем в кухню повесить римскую шторку,а вот в зал,нет,туда классику хочу!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 17:29
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в комнате сейчас не римские, а их разновидность - рольшторы, даже пока тюль не вешали. В будущем планирую купить только тюль, а плотные шторы не вешать

Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 18:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У нас в комнате сейчас не римские, а их разновидность - рольшторы, даже пока тюль не вешали. В будущем планирую купить только тюль, а плотные шторы не вешать

Вот такую разновидность я хочу на кухню!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2012, 04:31
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марлена,я бы такую себе в Кухню повесила,мне цвет очень подходит,и от солнца защита,а то у нас когда солнце-нереально жарко в кухне..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.