Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.11.2010, 15:55
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня больше интересует положение в роддомах.Сколько отзывов читала про разные родилки и получается,что кто за деньги у тех всё в шоколаде,а кто в обычной палате всё наоборот.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 21:10
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
а меня больше интересует положение в роддомах.Сколько отзывов читала про разные родилки и получается,что кто за деньги у тех всё в шоколаде,а кто в обычной палате всё наоборот.
А что, по Вашему мнению, "шоколад"? Я вот в Отта бесплатно родила, очень довольна, из трат: цветы акушерке, торт в родильное и 500 рублей медсестре при выписке
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 21:25
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
А что, по Вашему мнению, "шоколад"? Я вот в Отта бесплатно родила, очень довольна, из трат: цветы акушерке, торт в родильное и 500 рублей медсестре при выписке
"шоколад" это постоянное внимание со стороны персонала и вам не надо за ними бегать и всё узнавать(только потому,что за всё заплачено),про хамство я молчу.Но это не из личного опыта,а повторюсь из отзывов рожениц.Хотя у нас бесплатной медицины уже как таковой почти и не осталось,всё равно за всё платить приходится =( Дай Бог,чтобы персонал всё-таки ЛЮДЬМИ оказался...
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 21:59
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вела беременность по контракту и рожала по контракту. Если есть возможность - считаю надо ей воспользоваться. В ведение беременности плюсы огромные - нет очередей, анализы и врачи в выходные дни, не надо бежать из ЖК на работу.
В роддоме - во-первых присутствие мужа на родах и посещение, а во-вторых не палата мать и дитя, а по требованию. Хочешь с ребенком находиться - хоть на весь день бери, как только чувствуешь усталость - ребенка забирают. Мне после КС это очень помогло. Взяла к себе полностью дочь только когда на пятый день молоко пришло.
Сейчас не взяла контракт на медобслуживание до года и очень пожалела об этом. Простояв в детской поликлинике 4 часа на диспансеризации была в шоке, да и врачи особо не смотрят, у них поток. Сейчас хожу только за направлением на молочку, остальных врачей всех прохожу в платной клинике.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 09:47
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я затрудняюсь ответить.
Не всегда то, что за деньги означает хорошо. Я не раз в этом убеждалась. Сейчас наблюдаюсь в районной ЖК и очень довольна.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 10:14
Ghiaccio
Мама-чайник
 
Аватар для Ghiaccio
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Росси,Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Ghiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспоримаGhiaccio репутация неоспорима
По умолчанию

Я постоянно хожу в платный медицинский центр-очень довольна врачами,сейчас заключила с ними же контракт на ведение беременности.В ЖК схожу только для того,чтобы получить родовой сертификат.
Ghiaccio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 11:17
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не знаю... Ходила (и хожу) и в платные мед центры, и в гос учреждения, рожала бесплатно, по родовому сертификату. И теперь не могу сказать что лучше, потому как я рада, что сэкономила кучу денег (которые кстати на дочку пошли). Разница между платной и бесплатной медициной конечно в отсутствии очередей и отношении, но в целом могу сказать, что я наверное не хотела бы, чтобы ВСЕ услуги в нашей стране стали платными. Сейчас в поликлинике дочка состоит на учете, да, народу много (приходим за час до приема чтобы первыми в очереди быть), но само качество, как нас доктор принимает, меня устраивает.
Да, и во время беременности наблюдалась в простой ЖК и все было просто великолепно!!! Ни копейки не потратила, а смотрели за мной получше чем в платных центрах (есть опыт сравнения - у коллеги на работе жена не пожелала в районную ЖК на учет вставать и пошла в платный центр. Мало того, что ей половины моих анализов не делали, так еще и УЗИ на непонятные периоды назначали - 10 недель, 16 недель, 25... Зато чаем поили каждый прием, что ей очень нравилось! А на мой взгляд не это главное).
Кстати а сами роды принимают одинаково что платно, что бесплатно, а лежать 3 дня в вип палате... Ну нафиг, я и на общих условиях могу какие-то 3 дня перекантоваться - примерно так я решила и не пожалела ни разу! Да, дочка была со мной, но я и не думала отдавать ее в детскую комнату (хотя в первую ночь была такая предательская мысль от усталости, но я ее быстро пресекла, подумав что дома мне никто помогать не будет). Зато сколько мы всего на сэкономленные деньги доченьке накупили
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:25
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghiaccio Посмотреть сообщение
Я постоянно хожу в платный медицинский центр-очень довольна врачами,сейчас заключила с ними же контракт на ведение беременности.В ЖК схожу только для того,чтобы получить родовой сертификат.
Родовой сертификат если будете рожать бесплатно оформят прямо в роддоме, если будете рожать за деньги - то третью часть уже оформите в детской поликлинике. А если и на ребеночка страховку будете оформлять - он вам вообще не нужен.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:34
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
И теперь не могу сказать что лучше, потому как я рада, что сэкономила кучу денег (которые кстати на дочку пошли).
А я вот считаю что будущей маме надо себя любить и если есть именно возможность не кантоваться а чувствовать себя комфортно, то надо непременно этим воспользоваться. Всех денег все равно не сэкономишь)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 13:14
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
А я не знаю... Ходила (и хожу) и в платные мед центры, и в гос учреждения, рожала бесплатно, по родовому сертификату. И теперь не могу сказать что лучше, потому как я рада, что сэкономила кучу денег (которые кстати на дочку пошли). Разница между платной и бесплатной медициной конечно в отсутствии очередей и отношении, но в целом могу сказать, что я наверное не хотела бы, чтобы ВСЕ услуги в нашей стране стали платными. Сейчас в поликлинике дочка состоит на учете, да, народу много (приходим за час до приема чтобы первыми в очереди быть), но само качество, как нас доктор принимает, меня устраивает.
Да, и во время беременности наблюдалась в простой ЖК и все было просто великолепно!!! Ни копейки не потратила, а смотрели за мной получше чем в платных центрах (есть опыт сравнения - у коллеги на работе жена не пожелала в районную ЖК на учет вставать и пошла в платный центр. Мало того, что ей половины моих анализов не делали, так еще и УЗИ на непонятные периоды назначали - 10 недель, 16 недель, 25... Зато чаем поили каждый прием, что ей очень нравилось! А на мой взгляд не это главное).
Кстати а сами роды принимают одинаково что платно, что бесплатно, а лежать 3 дня в вип палате... Ну нафиг, я и на общих условиях могу какие-то 3 дня перекантоваться - примерно так я решила и не пожалела ни разу! Да, дочка была со мной, но я и не думала отдавать ее в детскую комнату (хотя в первую ночь была такая предательская мысль от усталости, но я ее быстро пресекла, подумав что дома мне никто помогать не будет). Зато сколько мы всего на сэкономленные деньги доченьке накупили
Полностью поддерживаю!
Я тоже и наблюдалась в ЖК, и рожала бесплатно. Пребывание с ребенком совместное, в палате 3 человека. Слава Богу, что я не лежала одна! Я бы сдохла с тоски, из комнаты не выйти, ребенка ни с кем не оставить, только к медсестрам уносить... Палата ничем не отличалась от платной, кроме наличия трех кроватей и телевизора, но я не заню, кто и когда его успевает смотреть
Единственное, что я делала платно во время Б - так это УЗИ и мазки.
И считаю правильным, что сэкономила кучу денег. Зачем ее просто так дарить роддому? Поверьте, платные палаты НЕ СТОЯТ тех денег, которые за них отдают, а персонал вообще один и тот же...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 18:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже и наблюдалась в ЖК, и рожала бесплатно. Пребывание с ребенком совместное, в палате 3 человека. Слава Богу, что я не лежала одна! Я бы сдохла с тоски, из комнаты не выйти, ребенка ни с кем не оставить, только к медсестрам уносить...
И считаю правильным, что сэкономила кучу денег. Зачем ее просто так дарить роддому? Поверьте, платные палаты НЕ СТОЯТ тех денег, которые за них отдают, а персонал вообще один и тот же...
Быть одной в палате - это кайф! У меня был ноутбук, приходил муж и мама, скучно совершенно не было. Ребенка оставлять в палате как то не было вопросов - спит он себе и спит, зачем его на кого то оставлять? Да и ходить собстно говоря никуда не надо - все удобства в номере. Вопрос денег как я уже выше писала от их наличия. Это все как с отдыхом, кто то может и в отеле 3* перекантоваться, а кто то любит комфорт
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 19:09
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Быть одной в палате - это кайф! У меня был ноутбук, приходил муж и мама, скучно совершенно не было. Ребенка оставлять в палате как то не было вопросов - спит он себе и спит, зачем его на кого то оставлять? Да и ходить собстно говоря никуда не надо - все удобства в номере. Вопрос денег как я уже выше писала от их наличия. Это все как с отдыхом, кто то может и в отеле 3* перекантоваться, а кто то любит комфорт
согласна!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 21:43
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Быть одной в палате - это кайф! У меня был ноутбук, приходил муж и мама, скучно совершенно не было. Ребенка оставлять в палате как то не было вопросов - спит он себе и спит, зачем его на кого то оставлять? Да и ходить собстно говоря никуда не надо - все удобства в номере. Вопрос денег как я уже выше писала от их наличия. Это все как с отдыхом, кто то может и в отеле 3* перекантоваться, а кто то любит комфорт
А нам втроем было весело, мы подружились, много болтали, муж и мама ко мне и так приходили.
А почему "перекантоваться"-то? Я не считаю, что я в трехместной палате или отеле 3* перекантовываюсь. То, что Вы говорите, мне неприятно. "кто-то может и в отеле 3* перекантоваться, а кто то любит комфорт "
Я тоже люблю комфорт и не бедствую, просто есть ситуации, когда я не считаю нужным тратить деньги зря.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:07
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
То, что Вы говорите, мне неприятно. "кто-то может и в отеле 3* перекантоваться, а кто то любит комфорт "
Я тоже люблю комфорт и не бедствую, просто есть ситуации, когда я не считаю нужным тратить деньги зря.
А чем неприятно? не понимаю... я например не считаю что тратить деньги на себя - это тратить зря...я их в конце концов зарабатываю. А по поводу сравнения на отелях - так реально доход моей сестры в два раза выше моего, но она ездит по свету и останавливается в хостелах, а я люблю комфорт и предпочитаю другой уровень, так что поэтому и не хочу находиться в одной палате с совершенно посторонними мне людьми и за одно только это готова платить деньги.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:19
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне кажется дело не в том, в платной наблюдаться или бесплатной, главное отношение врача к тебе. Внимательность к твоему здоровью. На вымогательство можно нарваться как в частной клинике, так и в обычной ЖК. Я думаю, что, лучше найти своего врача при роддоме в котором собираешься рожать.
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 22:26
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А чем неприятно? не понимаю... я например не считаю что тратить деньги на себя - это тратить зря...я их в конце концов зарабатываю. А по поводу сравнения на отелях - так реально доход моей сестры в два раза выше моего, но она ездит по свету и останавливается в хостелах, а я люблю комфорт и предпочитаю другой уровень, так что поэтому и не хочу находиться в одной палате с совершенно посторонними мне людьми и за одно только это готова платить деньги.
Неприятно, потому что слово "перекантоваться" звучит унизительно. Я не "перекантовываюсь" в 3* отелях и 3-местных палатах.
Прошу прощения у модератора за офф, разговор на эту тему заканчиваю, если надо, удалите.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 12:20
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Кстати а сами роды принимают одинаково что платно, что бесплатно, а лежать 3 дня в вип палате... Ну нафиг, я и на общих условиях могу какие-то 3 дня перекантоваться - примерно так я решила и не пожалела ни разу!
Это я выделила к тому, что не вся тема вам, Miriam, посвещена.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 05:27
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я вела беременность по контракту и рожала по контракту. Если есть возможность - считаю надо ей воспользоваться. В ведение беременности плюсы огромные - нет очередей, анализы и врачи в выходные дни, не надо бежать из ЖК на работу.
В роддоме - во-первых присутствие мужа на родах и посещение, а во-вторых не палата мать и дитя, а по требованию. Хочешь с ребенком находиться - хоть на весь день бери, как только чувствуешь усталость - ребенка забирают. Мне после КС это очень помогло. Взяла к себе полностью дочь только когда на пятый день молоко пришло.
ЖК разные бывают
У нас вот прием по записи, в очередях больше10 минут не сидела. Так что наблюдаюсь бесплатно и вполне довольна, на узи только езжу в платный центр, где более новое оборудование.
Платить за то, чтобы тебя померили-взвесили-сдать мочу неохота)
А вот рожать хочу платно - договариваться с врачом на роды и взять платную палату, в обычных палатах в роддоме, который я выбрала - по 10-15 человек лежит, перебор.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:48
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А чем неприятно? не понимаю... я например не считаю что тратить деньги на себя - это тратить зря...я их в конце концов зарабатываю. А по поводу сравнения на отелях - так реально доход моей сестры в два раза выше моего, но она ездит по свету и останавливается в хостелах, а я люблю комфорт и предпочитаю другой уровень, так что поэтому и не хочу находиться в одной палате с совершенно посторонними мне людьми и за одно только это готова платить деньги.
Я тоже готова платить деньги, но вот разницы я не чувствую между платной и бесплатной. Довелось под новый год попасть в больницу, обычную муниципальную, отношение врачей такое же как в платном отделении, из привилегий платного только отдельный душ и туалет. Лежала одна в палате, скучно ужасно, перечитала, все что можно. Считаю, что в компании лежать веселей. А если в отношении врачей, питании и оказании мед.помощи разницы почти нет, то и платить только за отдельную палату не имеет смысла.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:50
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
ЖК разные бывают
У нас вот прием по записи, в очередях больше10 минут не сидела. Так что наблюдаюсь бесплатно и вполне довольна, на узи только езжу в платный центр, где более новое оборудование.
Платить за то, чтобы тебя померили-взвесили-сдать мочу неохота)
А вот рожать хочу платно - договариваться с врачом на роды и взять платную палату, в обычных палатах в роддоме, который я выбрала - по 10-15 человек лежит, перебор.
У нас в роддоме в палате больше 6 человек не бывает, так что и бесплатно рожать можно, разница будет только в родовой. Для платников она по комфортнее и с евроремонтом, а не с косметическим ремонтом как для бесплатных
Season вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.