Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 20:07
LenKAA
Мама-теоретик
 
Аватар для LenKAA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 65
Вес репутации: 45
LenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспоримаLenKAA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Мама погодок Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ношу линзы 8 лет!!!! Очки не люблю, не могу в них и всё, ношу их только когда глаза устают и только дома.
LenKAA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 12:29
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А если у меня в очках зрение падает, а в линзах обратно улучшается, все равно снимать рано вечером? Я на ночь снимаю и пользуюсь Оазисом, мне очень нравится, и зрение хуже не становится, а от очков сразу ползет вниз
глаза должна отдыхать,иначе у тебя будет синдром красных глаз от линз. У меня тоже есть очки и у меня они слабее линз.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 21:38
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки сегодня проверила глаза,появилась фигня как я поняла,но никто мне не обьяснил,что это значит астигматизм Н52 1;Н52 2,что это означает?
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 19:59
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
Девочки сегодня проверила глаза,появилась фигня как я поняла,но никто мне не обьяснил,что это значит астигматизм Н52 1;Н52 2,что это означает?
-дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика или роговицы, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью.
В деоптриях у тебя сколько зрение?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 20:04
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

вначале носила очки,но 5 лет назад перешла на линзы,намного удобнее. и мне в них комфортнее
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 03:12
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

зрение у меня было -4 стало -3
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:54
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

для миопов свойсвенен астигматизм, ты очки носишь?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 16:59
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
глаза должна отдыхать,иначе у тебя будет синдром красных глаз от линз. У меня тоже есть очки и у меня они слабее линз.
У меня глаза совсем не красные, пользуюсь линзами месячной замены, меняю регулярно, и все норм, чищу их, ухаживаю правильно, и никаких проблем. Если у меня зрение идет на улучшение, я ж разорюсь на очках так часто себе более слабый минус покупать!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 17:08
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Если у меня зрение идет на улучшение
если оно у тебя улучшиться то тебе нобелевскую премию дадут, в области медицине. Когда ты носишь линзы зрение просто стабильно. Но круглыми сутками всетаки не стоит. Наприме сидеть в линзах перед компьютором не стоит,мне это говорил мой врач.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:50
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

~Тася~, а ты офтольмолог? У меня вопрос по поводу глазок моей дочи...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
~Тася~, а ты офтольмолог?
Можно я тоже к вопросу присоединюсь.Я бы тоже пару вопросов про дочку задала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 23:54
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 19:18
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

простите,что долго не было,проблемы с инетом. Нет я пока только выпускница медвуза, офтальмология мне блиска и как профес.и как проблема моя собственная.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
если оно у тебя улучшиться то тебе нобелевскую премию дадут, в области медицине. Когда ты носишь линзы зрение просто стабильно. Но круглыми сутками всетаки не стоит. Наприме сидеть в линзах перед компьютором не стоит,мне это говорил мой врач.
ну так я и не сутками, а перед компьютером я сижу ооочень далеко, метра за полтора-два, все по правилам
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:18
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 64
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...
просто так линза врятли порвётся, это надо зверски тиреть глаз чтоб такое произошло
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:20
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня и линзы и очки,днем хожу в линзах вечером дома уже очки одеваю....
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 19:51
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...
если только при ударе в глаз,и то смотря из какого материала сама линза. Я ношу линзы с 6 лет и очень ими довольна.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:58
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...
)))))))
а я уже 7лет ношу линзы!!!
много конечно перепробовала разных!
Но остановилась на ПРОКЛЕР КОМФОРТ
они месячной замены. ношу каждый день. иногда даже спать приходилось в них. капля даже не нужны и так глазки не болят! Оч удобно в них. У меня и муж на эти же линзы подсел.
А в очках что-то мне не комфортно. МНе оч идут очки, но прям дискомфорт... поле зрения ограничивает , капли попадают.. за рулем не удобно...
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:59
Гусёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Гусёнок
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 82
Гусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспоримаГусёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на счет того что порвутся прям в глазу - бывает иногда что трещинка разойдетс во время сняти линзы - но это не криминал...)))) снть всегда можно ее))))))
Гусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 00:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Уже давно практикую линзы, но исключительно тогда, когда еду куда-либо надолго (универ, кино, праздник какой-то). А вот дома или вечерком прогуляться - в очках))) Зачем лишний раз глаза напрягать))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.