Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2015, 19:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне эти препараты назначили по такой схеме
С 5-25 дивигелем, а с 15 по 25 дюф. Получается 10 дней я их принимаю вместе. Они вообще как реагируют друг на друга?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 07:56
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сижу и думаю.....
Вот принимаю я Дюфастон. Появились признаки. Очень отчетливые. Однозначно не надуманные. Но все-это может быть не только от Б, но и от Дюфастона. Вот и думай потом. При этом 25 дц последний день приема таблеток. Врач говорит сделать тест и если он будут положительный, то не прекращать прием Дюфастона.
Ну вот КАК сделать тест на 25 дц если тесты в это время не всегда показывают (и даже чаще не показывают)
Сдать кровь? 25 дц - это примерно 11 дпо. Кровь получается нужно сдать 9-10 дпо. А точно ли в этот срок покажет хгч по крови? А вдруг О была не на 14, а позднее, то вообще ничего не покажет.
В общем ребусы какие-то...

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Так поменяйте врача)
Так поменяла. Но вроде еще хуже попалась. Первая хотя бы на анализы отправляла, хотя и лечение выписывала не по ним. А вторая ограничилась обычным мазком.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 10:13
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Сижу и думаю.....
Вот принимаю я Дюфастон. Появились признаки. Очень отчетливые. Однозначно не надуманные. Но все-это может быть не только от Б, но и от Дюфастона. Вот и думай потом. При этом 25 дц последний день приема таблеток. Врач говорит сделать тест и если он будут положительный, то не прекращать прием Дюфастона.
Ну вот КАК сделать тест на 25 дц если тесты в это время не всегда показывают (и даже чаще не показывают)
Сдать кровь? 25 дц - это примерно 11 дпо. Кровь получается нужно сдать 9-10 дпо. А точно ли в этот срок покажет хгч по крови? А вдруг О была не на 14, а позднее, то вообще ничего не покажет.
В общем ребусы какие-то...

Добавлено через 6 минут


Так поменяла. Но вроде еще хуже попалась. Первая хотя бы на анализы отправляла, хотя и лечение выписывала не по ним. А вторая ограничилась обычным мазком.
На самом деле оч непрофессионально для Г отправлять тебя снова планировать, когда не выяснена причина В! Тем более что ни один был.
Не понимаю я этого...
До имплантации (а она бывает еа 7-12 дпо) не может быть никаких признаков. Я бы рекомендовала пить дюф до 14 дпо. Потом мочить тест или сдать кровь и только по результатам отменять.
Вот почему я говорю что нужно знать когда О. Так можно на 3-4 дпо начинать принимать дюф (если в качестве терапии), чтобы не дольше 10 дней
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 11:08
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
На самом деле оч непрофессионально для Г отправлять тебя снова планировать, когда не выяснена причина В! Тем более что ни один был.
Не понимаю я этого...
До имплантации (а она бывает еа 7-12 дпо) не может быть никаких признаков. Я бы рекомендовала пить дюф до 14 дпо. Потом мочить тест или сдать кровь и только по результатам отменять.
Вот почему я говорю что нужно знать когда О. Так можно на 3-4 дпо начинать принимать дюф (если в качестве терапии), чтобы не дольше 10 дней
Помню по результатам элип-теста поставили проблему вынашивания из-за щитовидки. У нас в семье ни у кого проблем со щитовидкой не было. Я была очень удивлена, когда на УЗИ действительно оказалось 2 узла. Но гормоны по щитовидке оказались тоже хорошие. Эндокринолог только поулыбалась. Сказала, что не может быть проблем. Вот как тогда элип-тест мог такое показать.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 12:31
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Помню по результатам элип-теста поставили проблему вынашивания из-за щитовидки. У нас в семье ни у кого проблем со щитовидкой не было. Я была очень удивлена, когда на УЗИ действительно оказалось 2 узла. Но гормоны по щитовидке оказались тоже хорошие. Эндокринолог только поулыбалась. Сказала, что не может быть проблем. Вот как тогда элип-тест мог такое показать.
Надо проверить на всякий случай ттг и т4. Сдается на 5-7 дц в идеале)
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 19:29
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, а мне эти препараты назначили по такой схеме
С 5-25 дивигелем, а с 15 по 25 дюф. Получается 10 дней я их принимаю вместе. Они вообще как реагируют друг на друга?
нормально реагируют!
я тоже бывало вместе принимала и эстрогены и прогестерон.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2015, 21:45
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Сижу и думаю.....
Вот принимаю я Дюфастон. Появились признаки. Очень отчетливые. Однозначно не надуманные. Но все-это может быть не только от Б, но и от Дюфастона. Вот и думай потом. При этом 25 дц последний день приема таблеток. Врач говорит сделать тест и если он будут положительный, то не прекращать прием Дюфастона.
Ну вот КАК сделать тест на 25 дц если тесты в это время не всегда показывают (и даже чаще не показывают)
Сдать кровь? 25 дц - это примерно 11 дпо. Кровь получается нужно сдать 9-10 дпо. А точно ли в этот срок покажет хгч по крови? А вдруг О была не на 14, а позднее, то вообще ничего не покажет.
В общем ребусы какие-то...

Добавлено через 6 минут



Так поменяла. Но вроде еще хуже попалась. Первая хотя бы на анализы отправляла, хотя и лечение выписывала не по ним. А вторая ограничилась обычным мазком.
А вы не хотите просто расслабиться и дождаться задержки или месячных?)

И так или иначе - найдите идеального для себя врача! Это ведь не шутки.
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 09:40
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
А вы не хотите просто расслабиться и дождаться задержки или месячных?)

И так или иначе - для себя врача! Это ведь не шутки.
Дело даже не в этом.
Просто мысли больше волнуют не о том беременна я сейчас или нет, а о том, не помешает ли Дюфастон. Пугают эти ощущения внизу живота. Не помешает ли это состояние матки для ИЗ. Ведь если принимать в след.раз, то он и в след.раз может помешать.
На счет врача. Мой первый врач - профессор. Она долгие годы работала в нашей мед.академии. И именно у нее прошли обучение многие наши гинекологи. Выбрала ее по рекомендациям знакомых и на форумах. Но тот бред, который в результате получила меня просто шокировал.
Есть еще 2 причины беспокойства. Мой возраст (40) как-то не дает лишнего времени перебирать врачей. Хотя понимаю, что это необходимо, и я это конечно сделаю. И мой муж в июне уезжает почти на год!!! Вот это самое грустное ((
Хотя вопрос мой конкретно про Дюфастон (((((
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 12:08
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Дюфастон точно не навредит, а напротив даже поможет.
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 14:24
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Дюфастон точно не навредит, а напротив даже поможет.
как знать... столько информации начиталась в инете...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 16:08
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Дюфастон точно не навредит, а напротив даже поможет.
Как сказать! Дюфастон это гормон. Его безконтрольно принимать не стоит. Можно просто гормональный сбой устроить. Это явно не витамины
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 17:10
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Как сказать! Дюфастон это гормон. Его безконтрольно принимать не стоит. Можно просто гормональный сбой устроить. Это явно не витамины
Татьяне вообще изначально надо было сдать анализы, на фоне которых было бы понятно - есть необходимость или нет.
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 17:35
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Татьяне вообще изначально надо было сдать анализы, на фоне которых было бы понятно - есть необходимость или нет.
Конечно
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2015, 17:58
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polina_2308 Посмотреть сообщение
Татьяне вообще изначально надо было сдать анализы, на фоне которых было бы понятно - есть необходимость или нет.
Вообще согласна. Тем более раз столько неприятных ощущений пошло, наверное конкретный переизбыток получился. Но... доверилась врачу. А теперь уж решила допить до 25 дц. Осталось 2 дня еще ((
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 10:07
Vasiliska
Мама-чайник
 
Аватар для Vasiliska
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasiliska на пути к лучшему
По умолчанию

Таняша, вы отслеживаете О ? Я тоже принимаю дюф 4 месяца. Врач мне сказала пить с 14 дц по 25. А когда сходила на фолликулометрию , овуляция у меня была на 18 дц! И узист сказал, что пить дюф строго после О, иначе смысла нет. Так что теперь всегда отслеживаю О...
Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2015, 21:10
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне генеколог не дюфастон назначает а утрожестан. У меня спкя, пока наблюдалась был цикл в котором фолик вообще не вырос вот тогда она дюфастон назначила чтоб месячные пришли как положенно. А когда есть фолик обязательно отслеживаем О на узи и только потом 12-14 дней утрожестан 200 по одной капсуле если нет М делаю тест
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 00:16
Vasiliska
Мама-чайник
 
Аватар для Vasiliska
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasiliska на пути к лучшему
По умолчанию

Что- то не помог мне Дюфастон .... Забила я на это дело и пошла к травнику. Теперь буду травки пить и спринцеваться ��
Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 13:46
Polina_2308
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Russia
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Polina_2308 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiliska Посмотреть сообщение
Что- то не помог мне Дюфастон .... Забила я на это дело и пошла к травнику. Теперь буду травки пить и спринцеваться ��
А вы сдали анализы?
Polina_2308 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 07:33
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне г назначала д строго после О и не до 25 дня цикла. Отмена Дюф. Может вызвать отторжение, поэтому продолжаем пить. Или до начала М или до подтверждения Б. Потом анализы и принятие решения по оооченнь постепенной отмене препарата, или оставляем его.

Таняша, В нашем с вами возрасте прогестерон часто вырабатывается уже хуже. Я сдавала анализы заранее, они были неплохими.
Сейчас, когда я заБ я пью дюфаст, есть небольшой тонус. Но что самое интересное, заБ я именно в цикле, когда пропустила начало приема дюфаста. Желаю вам осуществления вашей мечты. А ваша доктор странная, что анализы не назначила. Я перед планированием прошла ВСЕХ врачей, даже мрт сделала, но то моя личная заморочка. Еще раз удачи!

Добавлено через 3 минуты

Vasiliska, я заваривала одну столовую ложку шалфея, на 250 мл кипятка. Пила утро, вечер по половине. С последнего дня М до середины цикла. Цикл восстановился полностью, О была регулярно.
С травами надо осторожно, здоровый человек может и не заметить их влияние, а вот хрупкое равновесие планюшки могут и нарушить. Но в то же время, могут и излечить, если травник грамотный.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 16:04
Vasiliska
Мама-чайник
 
Аватар для Vasiliska
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Vasiliska на пути к лучшему
По умолчанию

Анализы не сдавала, так как месячны шли нормально, в срок. Но у меня аденомиоз и врач на узи сказал, что эндометрий на дюфастоне всё равно не хороший.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Мне г назначала д строго после О и не до 25 дня цикла. Отмена Дюф. Может вызвать отторжение, поэтому продолжаем пить. Или до начала М или до подтверждения Б. Потом анализы и принятие решения по оооченнь постепенной отмене препарата, или оставляем его.

Таняша, В нашем с вами возрасте прогестерон часто вырабатывается уже хуже. Я сдавала анализы заранее, они были неплохими.
Сейчас, когда я заБ я пью дюфаст, есть небольшой тонус. Но что самое интересное, заБ я именно в цикле, когда пропустила начало приема дюфаста. Желаю вам осуществления вашей мечты. А ваша доктор странная, что анализы не назначила. Я перед планированием прошла ВСЕХ врачей, даже мрт сделала, но то моя личная заморочка. Еще раз удачи!

Добавлено через 3 минуты

Vasiliska, я заваривала одну столовую ложку шалфея, на 250 мл кипятка. Пила утро, вечер по половине. С последнего дня М до середины цикла. Цикл восстановился полностью, О была регулярно.
С травами надо осторожно, здоровый человек может и не заметить их влияние, а вот хрупкое равновесие планюшки могут и нарушить. Но в то же время, могут и излечить, если травник грамотный.
Вроде грамотный, многим помог . Конечно, после пяти лет безнадежных попыток мало во что верится . Хотя, после приблизительно месяца питья и спринцеваний месячные пришли в срок. Так что будем ждать, а вдруг)
Vasiliska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.