Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2013, 15:35
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как родился наш малыш

РОДИЛСЯ НАШ ЛЮБИМЫЙ МАЛЫШ 3 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА В 00:17 С ВЕСОМ 3832!!! Я СТАЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ!!!!

Теперь по порядку
К беременности мы готовились тщательно, я пила витамины, легла в больницу пролечить почки, тк у меня хронический пиелонефрит, и после больнички меня муж повез на Мальдивы дышать морским воздухом и делать малыша!!!
Радостная , возвращаясь в холодную зиму в первый день приезда побежала за тестиками ну конечно одна полоска рано ведь еще а потом еще, и еще, меня уже в аптеке узнавали и вот пришли они я их совсем не ждала
Конечно расстроившись, решили ждать следующий цикл, ну и активно сами понимаете
Я уже замучилась бегать за тестами, уже начала расстраиваться, помню еду из суда домой, проезжаю какую то аптеку, останавливаюсь и обещаю себе, что это точно последний купленный мной тест, до М четыре дня.... Прихожу домой, мочу тестик, кладу его, пока мою руки, то, се, беру его, не глядя подхожу к окну, там светит яркое мартовское солнышко, я с заранее расстроенным взглядом смотрю на него и.... О БОЖЕ!!!! БЛЕДНАЯ ВТОРАЯ ПОЛОСОЧКА!!!!! У меня аж задвоилось в глазах, на радостях побежала за еще одним тестом, опять вторая бледная!!!! Жду мужа, сообщаю, а он мне: ну так, это понятно!!!! Пипец! Как будто я ему борщ сварила!!!
Ну да ладно, мы радостно ждем малыша, беременность протекала хорошо, два раза на сохранении лежала, но это больше для подстраховки меня клали..
И вот долгожданные 40 недель, ПДР стоял на 29 ноября, на мой день рождения! С утра все звонят, с др поздравляют и спрашивают справлять будешь или рожать поедешь? Я говорю конечно рожать! близится вечер, тишина, решила позвать гостей, посидели, отпраздновали, а малыш все сидит, и на следующий день сидит, уже второе декабря, я решила ехать сдаваться к врачу с которой договаривалась, приезжаю, говорю: "надо рожать! " Она смеется смотрит, два пальца раскрытие, хочешь оставайся, хочешь домой езжай! Я решила остаться в надежде что простимулируют!! Дура! Дура! Дура! Сколько раз я об этом пожалела.....
А я ведь ходила в школу беременных где всему научили, что надо, что нет!
В обед подходит врач, спрашивает как я?! Я говорю тишина, и мне надоело, давайте рожать!
Она не долго думая позвала меня на кресло и проткнула пузырь!!!!!!!!!! Потом поставили мне горячий укол и в два часа дня начались схватки! Сразу же в перерыве три минуты. Далее клизма, родовая, сижу на мяче прыгаю, пока не больно, но с дале больнее и больнее, мне поставили ктг, лежу, уже очень больно, бегают практиканты, всякую чушь спрашивают, бесят двадцать раз мерят давление, слушают живот, еще больше бесят, я их уже матом посылаю, начинаю выть от боли, пришла моя врач, сказала сделать мне укол какой то, я от него аж заорала! Слезы градом, при каждой схватке ощущение, что хочу в туалет ( клизма меня не прошибла) в туалете ничего не получается, от этого еще хуже, схватки каждые три минуты, невыносимые, открытия всего четыре пальца, время часов восемь вечера, я уже от боли ломаю железную кровать, выковыриваю себе глаза, вспоминаю как учили в школе будущих мам дышать, какой там дышать, там впринципе что такое дышать забываешь, вспоминаю что нужно делать какие то упражнения для открытия шейки, аж смешно, с кровати то встать сил нет, не то, что прыгать, вставать в позу борца суммо!
Уже совсем нет сил, вою, прошу прокесарить, убить меня, что угодно только пусть это все закончится! Спрашиваю врача глупый вопрос который задают наверно все! ДОЛГО ЕЩЕ??????? И слышу ответ: ну еще часа три!!!! ТРИ ЧАСА????? Я уже готова умереть!!!! Дальше мучаюсь, между схватками проваливаюсь в темноту, но они слишком частые, я в каком то полусознании, еще в этой ужасной палате горит только одна лампочка, полумрак какой то, мне представляется картина каких то древних веков, лежит в адских муках кто то умирает а рядом сиделка с лампой.
Через какое то время, Врач вручную пытается открыть шейку, потом говорит пошли на родовый будем подтуживать, залезла на родовый, две капельницы мне поставили, у меня все в тумане от безсилия, не знаю сколько я там мучилась, но мне разрешали тужиться когда хочу и сколько хочу, (читаю рассказы других девочек, да и сама знаю, что нельзя тужиться когда хочешь, но мне говорили хочешь тужиться, тужься на здоровье!) обливали водой... и вот видимо пошел процесс, потому, что я услышала от своего врача фразу в адрес акушерки: "мойся" ( мой руки, обрабатывай спиртом)в школе будущих мам нас предупреждали, когда услышите эту фразу, значит наступил ответственный момент!

Последний раз редактировалось Викуля!; 02.02.2015 в 11:13.
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 15:40
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот говорят : ТУЖЬСЯ! ВДОХ! ЕЩЕ РАЗ! Не успела! еще, и еще Кристина постарайся, режу, потом в полутумане вижу руку врача между грудью и животом она кричит мне: Разозлись на мою руку, толкай ее, меня поднимают, помогают, я уже валенок... И вот чувствую ребенка между ног, еще одна потуга, и его вытащили! я лежала без сил, одна только мысль: наконец то этот ужас закончился..... Слышу голос врача: отсасывай! И крик моего сыночка вижу сквозь какой то туман врач поднимет голову и говорит: 00:17!мой малыш родился третьего декабря 2011 года в 00:17! Несколько минут подождал и родился третьего числа с весом 3832!!!! учитывая, что я сама до беременности весила 45кг! Для меня он был очень крупный малыш! Вот так прошел мой родовый процесс с 2 дня до 00:17 с болезненными безводными схватками с интервалом в три минуты!!!
Потом меня зашивали, просто с укольчиком обезболивающего было много разрывов и конечно разрез, очень много швов, но мне было уже все- равно. По сравнению со схватками, это такая ерунда!!!!
Далее увезли нас в послеродовую, дали позвонить новоиспеченному папке, и бабушке затем в палату, его на первую ночь забрали, я жутко хотела спать, но не могла уснуть, и только две мысли твердились в голове, как бы там ребенка не перепутали, и что больше за миллиард долларов наличкой сама рожать не пойду!!!!
Утром принесли мое сокровище, я была самой счастливой, он такой красивенький
И не важно, что у меня было только шесть наружных, не говоря о внутренних швах, не важно что все шесть дней в роддоме я ходила буквой Г, и выглядела как "кошмар-апа" ( все лицо было в звездочках, лопнувших капилярах, белки глаз залиты кровью) и мне нельзя было сидеть месяц! ЗАТО, У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ МАЛЫШ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК!!! Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА НА ЗЕМЛЕ!!!!

PS: если решусь пойти за вторым, то поеду в рд только со схватками! И с ножом буду от себя отгонять тех, кто захочет проткнуть пузырь! И жутко надеюсь, что вторые роды будут быстрее и легче!!!
Спасибо тем, кто прочитал мой рассказик!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 16:51
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Похоже я первая!!!
Вот это жуть!!!
Молодец, поздравляю Вас!!!
Растите на радость маме и папе.
И обязательно за вторым!!!
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 16:51
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказик! Столько времени прошло, а ты все в деталях помнишь) и так описала четко, особенно про дышать. Я помню, в родах посылала курсы для Б во все места))))
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 17:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да, непростые роды! Хорошо что все хорошо закончилось!
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 19:08
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И правда - жуть какая! Здоровский рассказ, трудные роды, зато прелестный малыш есть у вас!!! Поздравляю!
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 23:05
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Кристин, ты большая умничка! Такие подробности помнишь! Конечно, роды прошли не совсем гладко,но я уверена, что следущие будут обязательно лучше!!! Вот вроде и всё делала правильно, а что-то не так пошло! Но главное, что Маркуська в порядке, давай обязателно за вторым собирайся!!! Таких красивых деток должно быть больше
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 23:50
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки да уж помню... этот ужас не забуду никогда! Особенно этот полумрак в палате, и ползающую себя на кровати вцепившись в железные прутья бившись в них головой
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 23:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!

нелёгкие были роды!!! но ты всё пережила!!

мне на 3 родах тоже сказали,тужься,когда хочешь,когда увидели,что никак не идёт..родила без разрывов..

пусть 2 роды будут лёгкими!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:01
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Спасибо девочки да уж помню... этот ужас не забуду никогда! Особенно этот полумрак в палате, и ползающую себя на кровати вцепившись в железные прутья бившись в них головой
Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:02
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 00:05
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
с рождением сыночка!!

нелёгкие были роды!!! но ты всё пережила!!

мне на 3 родах тоже сказали,тужься,когда хочешь,когда увидели,что никак не идёт..родила без разрывов..

пусть 2 роды будут лёгкими!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ishka Посмотреть сообщение
Кристин, а я на 2 родах кафель ногтями царапала
А я глаза себе выкавыривала
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 08:01
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такой позитивный рассказ и при таких ужасных родах! Умничка, что выдержала и осталась такой оптимисткой! Здоровья Вам и Вашему сынульке и берегите себя!))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 10:50
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Вот это да...вот это роды... Поздравляю, ты молодец, такого богатыренка родила и все вытерпела, и еще собираешься!!!
Из своего опыта - вторые роды были НАМНОГО ЛЕГЧЕ первых
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 14:32
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Кристин,ты большая молодец!!!!!Кстати,про глаза....))))Я когда в предродовой мучилась со схватками,постоянно косу заплетала,расплетала,заплетала-расплетала)при чем я этого вообще не помню,мне уже потом рассказали девчонки,которые со мной рожали.Видимо у каждого,своя фишка в родах-кто-то глаза выкапывает,кто-то кафель ковыряет,кто-то косы плетет)))))
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2013, 12:46
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Кристин,ты большая молодец!!!!!Кстати,про глаза....))))Я когда в предродовой мучилась со схватками,постоянно косу заплетала,расплетала,заплетала-расплетала)при чем я этого вообще не помню,мне уже потом рассказали девчонки,которые со мной рожали.Видимо у каждого,своя фишка в родах-кто-то глаза выкапывает,кто-то кафель ковыряет,кто-то косы плетет)))))
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 06:35
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодцы вы!!!!!! в след раз рожайте с эпидуралом
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.