Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2008, 10:12
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Marjill, согласна, но иногда такое чудо появляется, что выводит из себя!!! Я когда начинала ездить, была спокойной контролировала себя! А сейчас стала уверенной и все, позволяю себе изредка поучить, и то стараюсь подумать, прежде чем сделать!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:25
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

да, очень важно подумать. а то некоторые не думают, а потом люди страдают
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:30
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Marjill, да уж сталкивалась я с такими. У меня вон камаз не подумал, что в повороте на меня наедет, а когда наехал, свалил побыстрому, у него на то, что бы свалить думалки хватило!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:33
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристи4ка ужас какой.... надеюсь сильно не пострадали. вот он камазный этикет - наехал и свалил
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:37
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Marjill, да там не сильно было!!! Но неприятно, этикет у него на высшем уровне. Так что теперь советую за камазами следить, а лучше по другой дороге ездить!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:41
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще большие машины не люблю. от них столько грязи и шума, что просто ужас
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:46
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

И много запаха и проблем!!! Они же неуправляемые, крупногабаритные... Страшно!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:48
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошо хоть не по всему городу им можно ездить. правда на моей улице стройка идет полным ходом, так что эти огроооомные машины постоянно снуют туда сюда
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 10:51
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже строек куча, вот они и носятся тут как шальные. Все дороги побили!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 18:48
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я всегда говорю спасибо аварийкой, если меня пропускают. И фарами предупреждаю о ГАИшниках. Звуковые сигналы не использую никогда, т.к. часто их воспринимают как агрессию, возмущение. Я как-то бибикнула дядьке: мол, ну пропусти, пожалуйста... А он так меня обматерил, ужас!
А вот про знаки, когда грузовик обгонять нельзя, впервые прочитала.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 19:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я всегда говорю спасибо аварийкой, если меня пропускают. И фарами предупреждаю о ГАИшниках. Звуковые сигналы не использую никогда, т.к. часто их воспринимают как агрессию, возмущение. Я как-то бибикнула дядьке: мол, ну пропусти, пожалуйста... А он так меня обматерил, ужас!
А вот про знаки, когда грузовик обгонять нельзя, впервые прочитала.
Молодец, я тоже так делаю. Вообще ГАИ это святое:-)))Всегда пропускаю старичков на дороге, и пеших тоже, особенно детей. Старички на копейках очень удивляются почему то и не едут, приходится махать рукой, мол давай я подожду:-)
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 16:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Angry История из жизни

Вчера (12.05.09г.) с утра еду на работу, после праздников отдохнувшая, думаю, как все хорошо, настроение класс, рядом едит какая-то китайская машина и резко тормозит на пешеходном переходе, а я неуспеваю и проскакиваю, так он летит за мной и сигналит, в переди пробка я останавливаюсь, двери закрыты, он очумевший, бешеный подбегает ко мне и начинает долбиться в окно орет на все улицу, какая я такая сякая, что не затормозила пешехродном переходе, (ну не успела, ну с кем не бывает, темболее там не светофора ничего) обматерил меня по полной и пошел в свою машину, а я бешеный человек и начинаю резко сдавать назад и ударяю его машину, он сигналит, орет, а я от страха, от безвыходности на тротуар и всю эту пробку давай объезжать, оторвалась. настроение испорчено до сих пор! он такой *****!!!
Вот Вам этикет на дорогах, как мужчины с дамами обращаются.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 16:49
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь в основном только фарами, когда надо предупредить о ГАИшниках или пропускаю кого-нибудь, ну и аварийкой типа в знак благодарности. Сигналю очень редко, но всё же бывает , когда пешеход вечером, в дождь перебегает дорогу, в таких случаях и так ни фига не видно, меня это просто бесит, как будто им жить надоело
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:14
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всегда говорю спасибо аварийкой и если есть возможность пропускаю машину сигналя дальним светом!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:54
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Использую все, т.к. очень часто езжу на дальние расстояния и водители грузовиков и фур очень помогают при обгоне на узких трассах, при недостаточной видимости. И как же приятно, когда он правым поворотником показывает, что можно обгонять, ты при обгоне "говоришь ему спасибо" аварийкой, а он говорит "пожалуйста" коротким дальним. Вот тут чувствуешь себя гордым за нас автомобилистов)) Могу сказать по собственному опыту, гораздо более вежливыми и воспитанными являются региональные водители, а не московские и подмосковные. Это сильно ощущается на областных трассах, вдалиот Москвы.
Ещ есть знак, вытягиваешь руку в окно, складывашь пальцы уточкой и как будто "крякаешь рукой" показываешь, что у водителя не выключен поворотник.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 13:41
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обычно использую аварийку, когда благодарю за то, что мне уступили дорогу, ну и конечно всегда мигаю, когда предупреждаю, что по дороге есть ГАИ
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 00:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Могу сказать по собственному опыту, гораздо более вежливыми и воспитанными являются региональные водители, а не московские и подмосковные. Это сильно ощущается на областных трассах, вдалиот Москвы.
.
Ой, вот не надо только, а?.. Я регулярно езжу по маршруту Москва-Владимир-Иваново, и наблюдаю, что самые отмороженные и наглые лихачи ездят с ивановскими номерами... Носятся, как угорелые, поджимают сзади и никогда спасибо не говорят... Хотя владимирские и воспринимаются исторически, как более приблатненный контингент, но они намного интеллигентнее оказываются в реальности...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 21:18
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы только благодарим аварийкой и предупреждаем о гаи, об остальном впервые слышу
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 19:41
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

использую аварийку,предупреждаю о ГАИ дальним светом,приятно когда на трассе большегруз моргает поворотником,что можно обгонять.всегда благодарю
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 19:53
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

всегда моргаю аварийкой, если невежливо вклинилась, или как спасибо, если пропустили, про гаи тоже моргаю, и на светофоре, если стоит впереди кто то под стрелку и не едет. Когда ездила питерр-москва-орел-курск-белгород-харьков-коктебель очень предусмотрительные грузовики и водители всегда тоже поворотничком предупреждали про обгон можно или никак.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.