Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2008, 18:10
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Лен, так в 18 же многие девушки как раз и начинают худеть у меня подруга в 16 начала правильно питаться (но она не вегетарианка) и похудела почти в двое, если бы не начала то не знаю чтоб с ней сейчас было... Зато теперь стройняжка
А мы с мужем только сегодня утром разговаривали про вегетарианцев. Все хотим попробавать... Пока остановились на "лактоововегетарианстве"... уже давно думаем на эту тему... но оба привыкли с детства к мясу каждый день... я пока Б. вобще на него не могу смотреть...
Не знаю, может решимся
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 19:03
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила "другое" так как ни один вариант мне не подошел. Я не вегетарианка, не отношусь к ним отрицательно и не хотела бы попробовать

Существует несколько причин, по которым люди становятся вегетарианцами:

-этические причины — уменьшение страданий животных от современного промышленного животноводства
-религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, некоторые направления христианства — например Адвентисты седьмого дня, в православии — соблюдение постов, секты)
-сохранение и/или улучшение здоровья
-экологические причины — уменьшение загрязнения окружающей среды и опустошения природных ресурсов
-аллергия на животные продукты или неприятие их организмом
-недоступность некоторых продуктов животного происхождения (встречается только в бедных развивающихся странах)

Мне ничего из этого не подходит (пока) поэтому задумываться не хочу об этом
Люблю мясо и не собираюсь от него отказываться (опять же пока)
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 07:27
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а с чего вдруг в 18 лет и худеть?
Я начала худеть-потому что не то что была жирной,а у нас в семье у всех женщин-тип фигуры-груша,мы привыкли с детства к одному питанию,но с возрастом нужно начинать следить за собой!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 09:07
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я отказалась от мяса не только из-за жалости к животным,а потому что организм сам это захотел!Нужно слушать то что хочет твой организм и тогда все будет замечательно!Но в большинстве случаем нами управляет не голод а мысли,глаза голодные одним словом,а организму достаточно всего ничего!Вегетарианство для меня это своеобразный пост,вовремя которого мысли и тело приходит в порядок!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 11:32
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Лесёна права, есть несколько причин. У каждого своя,и что наверно самое важное - человек решает сам. Заставить отказаться от мяса невозможно.
Но если стали задумываться, то надо покапаться в себе откуда пошла эта мысль и постараться решить для себя - надо ли оно тебе.

Лично мое мнение - те кто развиваются, те приходят к вегетарианству. И я прекрасно понимаю тех, кто не хочет про эту узнавать. Это все равно что стать белой вороной.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 11:51
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Panda, если не секрет, то какова ваша причина вегетарианства?
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 12:36
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Нет, это не секрет.
Причин несколько. Но прежде всего я пришла к этому через организм. Меня просто стало тошнить от вида сырого мяса и его запаха. И потому решила узнать - можно ли вообще жить без мяса. И вот тогда порядок открытий причин, почему без мяса лучше:
1. Здоровье. Люди чувствуют себя лучше без мяса и все необходимые вещества могут получать из растительной пищи. Тут так же я узнала чем кормят животных. И меня это просто шокировало. Если вы думаете что коров кормят сеном, а кур - пшенкой, то вы ошибаетесь на 100%.
2. Религиозные. Я уже писала про заповедь - Не убей. Это очень сложная тема. Общее - я не принадлежу сектам или какому-то конкретно религиозному учению. Я изучила многие, но все они об одном и том же. И наверно можно сказать так - моя вера в природу. В мире все очень правильно и гармонично создано. И нарушая эту гармонию мы губим себя. Все религии просто описывают законы природы, просто каждый пишет своими словами.
3. Тут можно написать - уменьшение страдания животных, а так же экологические проблемы.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2008, 13:46
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня еще есть один фактик-мы с мужем ездили в деревня и я стала нечайным свидетелем как режут свинью-ЖЕСТЬ!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2008, 18:17
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
К вегетерианству отношусь спокойно.Но сама без мяса не смогу!Тяга у меня к всему такому...
Во-во и я без мяса не могу
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 13:52
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
У меня еще есть один фактик-мы с мужем ездили в деревня и я стала нечайным свидетелем как режут свинью-ЖЕСТЬ!
Она на то и свинья , чтоб ее съесть.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 13:55
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

А , я , всю эту неделю , можно так сказать, присоеденилась к рядам не кушающих молочные продукты! Ух, как тяжко на одном мясе сидеть .
Всю неделю мечтала о СТАКАНЕ МОЛОКА и ПЛИТКЕ МОЛОЧНОГО ШОКОЛАДА. Дорвалась......
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:37
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виталия я вообще не понила ты о чем!Негативчик выливаешь?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:52
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да , ты что! Просто действительно каждый сам выбирает. Мне так тяжко было без молочки , ели -ели дождалась конца недели. На мясо уже глаза не смотрели. А про кабанчика- так это испокон веков, делать и смотреть ни кто не может , а вот кушают за обе щеки.Ведь большенство - мясоеды. Я без негатива...
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Недавно прочитала,что по Библии нельзя есть все что с раздвоенными копытами и с кошачьими лапами,из того что плавает,все что с чащуей,из пернатых,все что имеет крылья и не летает.

У меня просто спортивный интерес,как вы к этому относитесь?Просто кто то говорил,что в Библии говорится Не убей.
Помогите разобраться!Я уже 3 дня на измене сижу!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 15:00
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ты это можешь только для себя решить - жить согласно заповедям в наше время не выполнимо, а вот придерживаться можно. Для этого есть специальные недели очищения, пост.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 15:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да нет,я сама пощусь в строгий пост.А мне вообше,для себя интересно.
Мне все интересно,что я не понимаю!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 16:08
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула по части заповеди тебе нужно с Пандой пообщаться!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 16:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Тогда будем ждать Панду...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 10:41
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Виталия - по поводу того, "жить согласно заповедям в наше время не выполнимо", у Льва Николаевича (того что Толстой) есть прекрасный труд - В поисках веры. Книга не большая, но очень информативная. Он пишет о себе, о своих поисках. В ней он раскрывает истинное учение Христа, и понимает - что человек сам создает себе условия - чтобы жить "согласно заповедям" было не выполнимо. Он там очень много интересных примеров приводит, и ты понимаешь, что по собственной слабости говоришь - не выполнимо.

Урсула - Меня очень радует что есть люди которые интересуются тем, чего не понимают. Кто ищет, тот всегда находит.

Если интересны заповеди, то так сложно все описать. Лично мой подход к жизни - жить в гармонии с природой. Я не отношу себя к христианам, буддистам, и других религий. Все мы живем под одним небом и на одной земле. Кто-то на острове, кто в лесах, кто в тундре. И исходя из окружающей среды, человек максимально приспособиться к природе. На севере люди больше едят мясо, т.к. у них нет растительной пищи зимой. На югах люди раньше не ели мяса, т.к. земля кормила летом и готовила запасы на зимы. Раньше это значит до Ледникового периода. Именно в этот период человек ушел под землю, в скалы и стал есть мясо, т.к. это была единственная пища.
Сейчас у людей есть выбор. Что есть, что пить, где жить...Кто-то считает, что без мясо - ему смерть, а кто-то считает на оборот - что мясо и есть сама смерть. Кто может спокойно убить корову, а другой не может даже на собственную кровь смотреть.
Тоже самое и с заповедями - все читают одни и те же слова, но каждый понимает по своему. Я могу только указать где искать. Как меня направляет моя вторая половинка.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 10:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Спасибо за ответ!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.