Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2011, 18:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну я думаю да,а почему нет...ты же работала эти пол года.Если бухгалтерия будет считать декретные за 2 года,то думаю их должны включить.Просто нужна наверное будет справка с предыдущего места работы.Распроси в своей бухгалтерии поподробнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 18:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну я думаю да,а почему нет...ты же работала эти пол года.Если бухгалтерия будет считать декретные за 2 года,то думаю их должны включить.Просто нужна наверное будет справка с предыдущего места работы.Распроси в своей бухгалтерии поподробнее
такую справку я как раз и не смогу представить предыдущее место работы ныне не существует, они закрылись и ловить их по свету нереально... сам дир. живет вообще в другом городе сейчас...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 22:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

да...тогда это сложно.видимо насчитают только за этот год...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 21:03
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
да...тогда это сложно.видимо насчитают только за этот год...
ага, спасибо за информацию, теперь уж как насчитают, так насчитают...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 10:31
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Подскажите права ли моя заведующая, я хочу до декрета взять очередной отпуск , она мне заявляет , что он у меня будет маленьким так как я не отработала год. Работаю в государственном садике, стаж уже 12 лет. Где-то читала , что для ухода в очередной отпуск достаточно отработать 6 месяцев, у меня как раз так и получается. И еще я из-за угрозы почти месяц сидела на больничном, то в больнице была, потом уже дома . Мне зарплату заплатили только за отработанные 10 дней, а за больничный вообще ничего, такое может быть? Я до беременности на больничный практически не ходила, теперь вот не знаю как все это рассчитывается. У заведующей не спросишь. она и так на меня злится, что в середине года без сотрудника остается.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 10:50
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Подскажите права ли моя заведующая, я хочу до декрета взять очередной отпуск , она мне заявляет , что он у меня будет маленьким так как я не отработала год. Работаю в государственном садике, стаж уже 12 лет. Где-то читала , что для ухода в очередной отпуск достаточно отработать 6 месяцев, у меня как раз так и получается. И еще я из-за угрозы почти месяц сидела на больничном, то в больнице была, потом уже дома . Мне зарплату заплатили только за отработанные 10 дней, а за больничный вообще ничего, такое может быть? Я до беременности на больничный практически не ходила, теперь вот не знаю как все это рассчитывается. У заведующей не спросишь. она и так на меня злится, что в середине года без сотрудника остается.
для очередного отпуска достаточно действительно отработать 6 месяцев и взять легко отпуск на 2 недели! (если год отработать то полностью можете брать, 28 дней)
вы больничный лист приносили в бухгалтерию? должны больничный лист расчитать в любом случае( может быть там просто мало вышло и вы незаметили прибавку к отработанным 10 дням)
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 11:37
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня отпуск большой, я логопед , знаю нашу заведующую я хотела раньше предупредить и написать заявление. А то она часто все что ее не устраивает "забывает". Она мне даже говорила о том, что зачем мне сейчас отпуск, после декрета отгуляешь. А мне до работы далеко добираться, метро плохо переносить стала. Вот и решила, что разумней для здоровья малыша и себя взять отпуск сейчас. По работе в принципе ко мне тоже претензий нет, я все обучение грамоте провела в 3 месячный срок, теперь дети на подготовку ходят в школу и и все равно мои занятия в большинстве пропускают. Звуки всем поставила, в общем могу со спокойной совестью уходить в отпуск. Просто у нас в садике постоянная нехватка персонала, и заведующая меня и психолога постоянно куда-то ставит еще на группу работать, теперь я от этого отказываюсь и ее это не устраивает. В бухгалтерию все документы она возит сама, мы если честно даже бухгалтера в глаза не видели.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 11:40
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
У меня отпуск большой, я логопед , знаю нашу заведующую я хотела раньше предупредить и написать заявление. А то она часто все что ее не устраивает "забывает". В бухгалтерию все документы она возит сама, мы если честно даже бухгалтера в глаза не видели.
это уже человек такой!
а если интересуют какие либо вопросы я тебе в личку кину ссылочку там можно по кадрам все узнать и доказать твоей заведующей!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 14:35
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:06
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.
незачто, ты обращайся если что, я работаю инспектором в отделе кадров! не так давно ( но за год уже многому научилась)
так что свои права нужно отстаивать ,темболее дорогая ты в положении!!!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 17:08
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VentA Посмотреть сообщение
для очередного отпуска достаточно действительно отработать 6 месяцев и взять легко отпуск на 2 недели! (если год отработать то полностью можете брать, 28 дней)
вы больничный лист приносили в бухгалтерию? должны больничный лист расчитать в любом случае( может быть там просто мало вышло и вы незаметили прибавку к отработанным 10 дням)
Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 17:14
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!! Просто не нужно было этого никогда, а теперь вот коснулось.
Да, к сожалению, так и бывает

Цитата:
Сообщение от VentA Посмотреть сообщение
незачто, ты обращайся если что, я работаю инспектором в отделе кадров! не так давно ( но за год уже многому научилась)
так что свои права нужно отстаивать ,темболее дорогая ты в положении!!!
Согласна!
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 17:27
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).
насчет беременных еще незнала))вот теперь буду знать!спс.
Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, так и бывает


Согласна!
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.
что верно то верно!!!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 18:05
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
такую справку я как раз и не смогу представить предыдущее место работы ныне не существует, они закрылись и ловить их по свету нереально... сам дир. живет вообще в другом городе сейчас...
вы можете сделать запрос в ПФ и вам предоставят данные по зарплате с предыдушего места работы, да же если этого предприятия не существует. Напишите заявление по нынешнему месту работы , а бухгалтерия на основании вашего заявления сделает запрос в ПФ , те в свою очередь предоставят данные , желатель это сделать как можно быстрей т.к. у ПФ уходит некоторое время на предоставление таких данных!!! если нужны будут бланки заявления -обращайтесь
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 20:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Беременная может взять и полный отпуск, отработав 6 месяцев, а не 2 недели).
Беременная может перед декретом взять весь накопившийся отпуск целиком, отдел кадров расчитывает срок отпуска исходя из количества отработанного времени
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 20:46
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
А поскольку иногда работодатели вот так вот поворачиваются задом, в такой важный для вас момент, права свои действительно нужно знать
А насчет больничного – нужно проверить в расчетном листке, если его нет, то запросить, потому как его обязаны предоставлять, а если нет, то жаловаться.
а мне не понятно почему все стараются избавиться от Б? отплачивает Д и все пособия соцстрах же, а бухгалтерии по-моему по барабану что считать з/п или декретные
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 21:16
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а мне не понятно почему все стараются избавиться от Б? отплачивает Д и все пособия соцстрах же, а бухгалтерии по-моему по барабану что считать з/п или декретные
Да, это–то и не понятно
Тут наверно скорее просто человеческое отношение – у меня тоже клюсевые работники уходили, но это же не значит, что я их должна травить за это и жизнь портить, это же не конец света. Незаменимых нет, и нужно быть готовым, что женщина пойдет когда–то в декрет.
Плохо, когда в таких ситуациях пожаловаться некуда кроме Трудинспекции, а это ведь все нервы для беременной... Эх, человеком нужно оставаться, всегда и везде
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 16:28
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку и советы! Я во всем разобралась. Отпуск мне положен полностью, даже независимо отработала я 6 месяцев после очередного или нет. Бухгалтерия как раз очень даже рада , что я беру его и весь сразу, чтобы потом со мной не парится. Это заведующая не в восторге от того, что остается без сотрудника. Хотя и этот вопрос я уладила, сходила уже договорилась с знакомой, она будет на полставки работать вместо меня. Больничный мне не заплатили потому что моя ненаглядная заведующая не сдала его вовремя. Все мне положенные денежки я получу в следующую зарплату. Может кому-то моя ситуация пригодится, чтобы знать что к чему.
floruna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 21:57
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку и советы! Я во всем разобралась. Отпуск мне положен полностью, даже независимо отработала я 6 месяцев после очередного или нет. Бухгалтерия как раз очень даже рада , что я беру его и весь сразу, чтобы потом со мной не парится. Это заведующая не в восторге от того, что остается без сотрудника. Хотя и этот вопрос я уладила, сходила уже договорилась с знакомой, она будет на полставки работать вместо меня. Больничный мне не заплатили потому что моя ненаглядная заведующая не сдала его вовремя. Все мне положенные денежки я получу в следующую зарплату. Может кому-то моя ситуация пригодится, чтобы знать что к чему.
Рада, что все уладилось
Да вы вообще ценнейший работник – сами себе замену ищете
У заведующей ничего не треснет???
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.