Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Кардиология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2012, 19:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Тахикардия

Девочки, в последнее время сталкиваюсь с этой гадостью! Кто как с этим борется? Какие препараты принимаете? Как этого избежать в дальнейшем?!

Мне прописали Кудесан и Милдронат. Посмотрим...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 18:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Короче, мне вообще сказали сегодня, что это от стресса бывает. Будем значит еще и нервы лечить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 05:22
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот и меня эта гадость достала А началось со второй беременности. 120 почти все 9 месяцев. Так и осталась. Я проходила кардиолога будучи Б. , холтер носила. Нашли только какой то пролапс небольшой. Вообщем сейчас планирую опять к кардиологу пойти. 100 для меня это норма сейчас Посмотрим что скажут.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2012, 17:57
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня на нервной почве такая тахикардия жуткая была, я просто перепугалась не на шутку.Сказали нервишки подлечить. Я тогда пила обычный глицин и стала заниматься на велотренажере. Через две недели стало все постепенно проходить. Еще пила адонис бром, он в виде таблеток тоже идет, нервишки хорошо успокаивает и от тахикардии тоже помогает. Но они не всегда в продаже есть, стоят 20р всего, но здорово помогают
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 10:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Вот и меня эта гадость достала А началось со второй беременности. 120 почти все 9 месяцев. Так и осталась. Я проходила кардиолога будучи Б. , холтер носила. Нашли только какой то пролапс небольшой. Вообщем сейчас планирую опять к кардиологу пойти. 100 для меня это норма сейчас Посмотрим что скажут.
Обалдеть!!! А какие-то успокаивающие препараты говорили пить?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 10:13
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колокольчичек Посмотреть сообщение
У меня на нервной почве такая тахикардия жуткая была, я просто перепугалась не на шутку.Сказали нервишки подлечить. Я тогда пила обычный глицин и стала заниматься на велотренажере. Через две недели стало все постепенно проходить. Еще пила адонис бром, он в виде таблеток тоже идет, нервишки хорошо успокаивает и от тахикардии тоже помогает. Но они не всегда в продаже есть, стоят 20р всего, но здорово помогают
Надо поискать
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 11:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже боюсь эту тахикардию однажды 160 было! вызывала скорую... от страха думала в обморок упаду....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 19:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, лучше обследуйся...с этим не шутят...
У меня тоже тахикардия иногда...стараюсь есть продукты кот. содержать много калия...иногда пью панангин...в Б особо обострился...тогда нашли паралапс метрального клапана...воть...

И у меня всегда с собой Валидол и Валосердин.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 08:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ань, лучше обследуйся...с этим не шутят...
У меня тоже тахикардия иногда...стараюсь есть продукты кот. содержать много калия...иногда пью панангин...в Б особо обострился...тогда нашли паралапс метрального клапана...воть...

И у меня всегда с собой Валидол и Валосердин.
Тусь, а как обнаружили? Узи?

А я вот на корвалол подсела... завтра пойду к врачу, проконсультируюсь чем его заменить... кстати,я панангин тоже сейчас пью...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 10:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Тусь, а как обнаружили? Узи?

А я вот на корвалол подсела... завтра пойду к врачу, проконсультируюсь чем его заменить... кстати,я панангин тоже сейчас пью...
Маш, у меня до Б было так...к примеру, сделаю резкое движение и сердце вылетает из груди...у меня в эти моменты даже ни пульс ни давление не мерится...во время Б пульс постоянно был под 150...потом пошла на УЗИ и вот так...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 11:14
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Маш, у меня до Б было так...к примеру, сделаю резкое движение и сердце вылетает из груди...у меня в эти моменты даже ни пульс ни давление не мерится...во время Б пульс постоянно был под 150...потом пошла на УЗИ и вот так...
в смысле не мерится?
а пролапс это врожденное или приобретенное? боюсь в нет лезть читать, а то щаззз наставлю себе диагнозов)))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 14:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маш, вот так не мерится...прочерки и все...пищит танометр и все...фиг знает какой он...я Б была и не морочилась тогда...а то бы накрутила себя)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 20:04
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне тоже ставили пролапс (были слышны шумы), но сделала УЗИ и ничего не подтвердилось, только еще выяснилось, что у меня ложная хорда и шум из-за нее. А так здорова, как корова А тахикардия на нервной почве, ну или ВСД (как мне поставили). Сейчас все нормально, тттттт
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 05:46
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня все время учащенное сердцебиение было, а в прошлом году начало напрягать - 120 и выше по несколько дней, еле живая ходила. Обратилась к врачу, прописали курс адреноблокаторов (Бисопролол), после этого в очень спокойном состоянии пульс около 80, тахикардия больше не мучает.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 07:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

У меня бывает на фоне врожденной патологии сердца... Тебе вот не подтвердили пролапс, а у меня он самый.. Шумы в сердце малая доля, чуть малый стресс, сразу начинает болеть сердце, в последнее время ещё и в руку отдает. Мне поставили Всд после весьма масштабного исследования, к которое входило всё начиная от банального ЭКГ, потом целый моем анализов, узи щитовидки исключения эндокринки, всё завершилось эхоКГ. как я поняла под узи ты подразумевала его?
Что делать?
1. уменьшитб или искчить стресс, то есть бороться с ним и меньше нервничать, витамины с магнием, глицин. Избегать стрессовых ситуаций как только можно, в случае возникновения неприятностей, не «принимать близко к сердцу», абстрагироваться. Дома должен быть обязательно глицин, валидол, корвалол, глицерин.
2. Максимально ограничить употребление крепкого чая и кофе, вообще исключить алкоголь, никотин, шоколад. Вообще важно следить за питанием, как можно меньше жирного мяса, остростей и соленостей, также и со сладким. В идеале перейти на нежирное мясо, как можно больше овощей и фруктов, никаких консервированные или засоленных продуктов. Больше бывать на свежем воздухе, спорт, любые физ.нагрузки в пределах разумного, в идеале в одно время дня, вообще идеально завести себе режим дня и питания.
И повторюсь, не нервничать!

Последний раз редактировалось Siva; 01.03.2014 в 08:00.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 08:23
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да уж, и не говори, Валь, все проблемы у нас от нервов((((((

Как только я стала следить за своим питанием (уже почти полгода не ем мясо), стараюсь пить побольше жидкости, занимаюсь спортом, могу сказать, что за это время тахикардии ни разу не было! Хотя стрессовых ситуаций хоть отбавляй, особенно с моим маленьким энерджайзером)))

Так что мой вывод: надо взять себя в руки и не поддаваться стрессу, обходить его как бы со стороны, не углубляясь. Укрепляйте свое здоровье всеми доступными вам способами и тогда забудете о тахикардии навсегда!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 08:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Всё точно...Ань, мне тут посоветовали попробовать гимнастику для долгожителей, вот буду искать...
А стрессы это самое большое зло...из–за которого молодые 20–25 летние стали попадать в больницу и инсультами...это ужас! Я была в шоке когда статистику от маминого врача услышала...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 08:42
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

что такое гимнастика для долгожителей, это из какой области? Прям заинтриговала))))))))
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 09:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
что такое гимнастика для долгожителей, это из какой области? Прям заинтриговала))))))))
Анюта, давай как найду видюху скину ссыль, а то я пока с телефона...
Сама заинтересовалась
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.