Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2012, 13:21
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Да сдесь можно рассуждать о любой непредвиденной ситуации в нашей жизни, и что постоянно ходить и думать кто же в этом виноват? да мы так с ума сойдем все.
В нашей жизни к сожалению очень много таких ситуаций к которым мы не готовы, но это не значит что мы какие то не такие.



По сути верно. Дело в эмоциональном восприятии. Лично мне надо научиться проще. Именно так как вы пишите.Учусь, но многие ситуации пока еще принимаю близко к сердцу.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 13:48
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
По сути верно. Дело в эмоциональном восприятии. Лично мне надо научиться проще. Именно так как вы пишите.Учусь, но многие ситуации пока еще принимаю близко к сердцу.
Я тоже очень эмоциональный человек, но если я смогла пережить смерть мамы спрыгнувшей с балкона на моих глазах, то КС я бы пережила еще легче. Поэтому надо учиться проще смотреть на ситуации в жизни, я не говорю что надо совсем не обращать внимания на трудности но и не забивать голову всякими глупостями. Ведь у нас есть то ради чего мы можем жить и заботится, а вместо этого мы придумываем себе лишние трудности и проблемы.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 13:49
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я тоже очень эмоциональный человек, но если я смогла пережить смерть мамы спрыгнувшей с балкона на моих глазах, то КС я бы пережила еще легче. Поэтому надо учиться проще смотреть на ситуации в жизни, я не говорю что надо совсем не обращать внимания на трудности но и не забивать голову всякими глупостями. Ведь у нас есть то ради чего мы можем жить и заботится, а вместо этого мы придумываем себе лишние трудности и проблемы.
Сочувствую Вам...
Это Вас закалило. Вс правильно говорите, буду стараться.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 13:52
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Сочувствую Вам...
Это Вас закалило. Вс правильно говорите, буду стараться.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:10
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я тоже очень эмоциональный человек, но если я смогла пережить смерть мамы спрыгнувшей с балкона на моих глазах, то КС я бы пережила еще легче. Поэтому надо учиться проще смотреть на ситуации в жизни, я не говорю что надо совсем не обращать внимания на трудности но и не забивать голову всякими глупостями. Ведь у нас есть то ради чего мы можем жить и заботится, а вместо этого мы придумываем себе лишние трудности и проблемы.
хорошие добрые слова!
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:12
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
хорошие добрые слова!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:13
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я тоже очень эмоциональный человек, но если я смогла пережить смерть мамы спрыгнувшей с балкона на моих глазах, то КС я бы пережила еще легче. Поэтому надо учиться проще смотреть на ситуации в жизни, я не говорю что надо совсем не обращать внимания на трудности но и не забивать голову всякими глупостями. Ведь у нас есть то ради чего мы можем жить и заботится, а вместо этого мы придумываем себе лишние трудности и проблемы.
Ксюнечка написала все кратко и правильно,мы сами себе придумываем трудности и проблемы...надо справляться с ними,а не копаться в себе и тем более не винить себя....что же я не так сделала...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 15:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется не в этом дело. Просто мы всегда себя на что-то программируем и когда идет не так, то всегда возникает вопрос. И какое то время отвержение происходящего. Я например до беременности проходила полостную операцию с ВБ и помня как отходила тяжело от нее всю беременность думала только бы не кесарево. Ну естественно получилось кесарево... Тоже долго не могла смириться с этим - я уже в воображении у себя давно нарисовала картину ЕР. Конечно со временем все стирается и становится не таким значительным, но для этого нужно время.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 18:47
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Ксюнечка написала все кратко и правильно,мы сами себе придумываем трудности и проблемы...надо справляться с ними,а не копаться в себе и тем более не винить себя....что же я не так сделала...

спасибо Танюш
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 21:35
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Немного почитала..голову забиваете себе..у ер тоже куууча минусов. Та же эпизиотомия. Да и вообще. Есть у кесарево плюс. ТАМ все как у девочки остается. А то что женщина должна обязательно родить сама и испытать адские боли и прочее...предрассудки и стереотипы. И также не правда что при ер здоровей ребенок (часто такое слышу) во время родов дети так часто травмы получают, что кажется лучше бы их прост доставали.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 21:42
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
Немного почитала..голову забиваете себе..у ер тоже куууча минусов. Та же эпизиотомия. Да и вообще. Есть у кесарево плюс. ТАМ все как у девочки остается. А то что женщина должна обязательно родить сама и испытать адские боли и прочее...предрассудки и стереотипы. И также не правда что при ер здоровей ребенок (часто такое слышу) во время родов дети так часто травмы получают, что кажется лучше бы их прост доставали.
и даже ломают
вот именно от штопанной промежности
я сегодня не такая как вчера
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 23:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
и даже ломают
вот именно от штопанной промежности
я сегодня не такая как вчера

У меня промежность не штопана....но там все абсолютно не так Хочу назад как было

Мне врач вообще умудрилась губу оторвать Не совсем конечно ....но шила прилично так
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 23:59
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

У меня промежность не штопана....но там все абсолютно не так Хочу назад как было

Мне врач вообще умудрилась губу оторвать Не совсем конечно ....но шила прилично так
и мне губу шили правда штопали с ледокаином
но кстати когда рвёшься ваще не чуствуешь этого
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 00:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение

У меня промежность не штопана....но там все абсолютно не так Хочу назад как было

Мне врач вообще умудрилась губу оторвать Не совсем конечно ....но шила прилично так
Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
и мне губу шили правда штопали с ледокаином
но кстати когда рвёшься ваще не чуствуешь этого
какие ужасы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 06:23
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какие кошмары?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 07:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы все это понимаем, что и то и другое - далеко не сказка. И то и другое больно, страшно, мучительно. Это не тема - что легче Ер или КС. Эт тема о загонах женщин, переживших КС. У женщин переживших ЕР таких загонов нет. И поверьте, мы с ними боремся)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 09:22
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да мы все это понимаем, что и то и другое - далеко не сказка. И то и другое больно, страшно, мучительно. Это не тема - что легче Ер или КС. Эт тема о загонах женщин, переживших КС. У женщин переживших ЕР таких загонов нет. И поверьте, мы с ними боремся)))
хехе..у женщин рожавших естественным путем загонов не меньше...поверьте. они другие может быть, но тоже есть. особенно как у нас, кто пережил разрывы или надрезы. эта не покидающая мысль о том, что там всё зашито и что всё не так. и шов мешает. и чувствуется в самые неподходящие моменты. это не только физический дискомфорт. но и психологический.
я не спорю кому лучше или хуже. ни в коем случае.
просто хочу сказать, что можно везде найти и плюсы и минусы, девочки у кого кс было. относитесь к этому иначе, как к способу избежать многочасовых мучений, разрывов, надрезов и геморроя. радость заключается в том, что у нас у всех есть детки. это и есть счастье, а не способ родоразрешения.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 09:33
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
хехе..у женщин рожавших естественным путем загонов не меньше...поверьте. они другие может быть, но тоже есть. особенно как у нас, кто пережил разрывы или надрезы. эта не покидающая мысль о том, что там всё зашито и что всё не так. и шов мешает. и чувствуется в самые неподходящие моменты. это не только физический дискомфорт. но и психологический.
я не спорю кому лучше или хуже. ни в коем случае.
просто хочу сказать, что можно везде найти и плюсы и минусы, девочки у кого кс было. относитесь к этому иначе, как к способу избежать многочасовых мучений, разрывов, надрезов и геморроя. радость заключается в том, что у нас у всех есть детки. это и есть счастье, а не способ родоразрешения.
Я это все понимаю, но у меня проблема состоит в том, что я не смогла и никогда не смогу родить сама.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 09:55
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
хехе..у женщин рожавших естественным путем загонов не меньше...поверьте. они другие может быть, но тоже есть. особенно как у нас, кто пережил разрывы или надрезы. эта не покидающая мысль о том, что там всё зашито и что всё не так. и шов мешает. и чувствуется в самые неподходящие моменты. это не только физический дискомфорт. но и психологический.
я не спорю кому лучше или хуже. ни в коем случае.
просто хочу сказать, что можно везде найти и плюсы и минусы, девочки у кого кс было. относитесь к этому иначе, как к способу избежать многочасовых мучений, разрывов, надрезов и геморроя. радость заключается в том, что у нас у всех есть детки. это и есть счастье, а не способ родоразрешения.
+1000
у меня гораздо больше загонов по поводу ЕР второго ребенка....уж лучше бы его просто достали из меня,чем я на протяжении 13 лет пичкаю его таблетками и таскаю по разным врачам...вот что толку что я сама родила его....свернутая шея,гематома, потом писался до 6 лет, ребенок не может учиться на 4-5...не потому что ленивый...а проблемы с памятью....и сделать ты ничего не можешь...
я понимаю если бы вы не носили ребенка,не испытывали прелестей Б, а усыновили например или сурмама выносила...вот тогда могут быть какие то загоны что ты не полноценная мать, а тут по большому счету какая разница из какого места ре достали...ты 9 мес. жила с ним одним целым...и так же мучилась при КС...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 10:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да мы все это понимаем, что и то и другое - далеко не сказка. И то и другое больно, страшно, мучительно. Это не тема - что легче Ер или КС. Эт тема о загонах женщин, переживших КС. У женщин переживших ЕР таких загонов нет. И поверьте, мы с ними боремся)))
и это заблуждение
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.