Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2009, 21:46
Светза-за
Мама-чайник
 
Аватар для Светза-за
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светза-за на пути к лучшему
По умолчанию Пошив ламбрикенов и штор

Срочно нужна ваша помощь - купила на кухню красивую шторочку,а свекровь когда ее увидела захотела к себе в спальню повесить и теперь нужен ламбрикен. Купить готовый дороговато,а пошить не знаю как , может кто-то знает и сможет помочь ?
Светза-за вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 18:58
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да в принципе ничего сложного хотя я сама не шила его. Главное правильную выкройку сделать, потом пришить ленту липучку. Можно присборить. Если идеи есть то все довольно легко.
Вот что нашла. Может поможет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 00:05
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ламбрекен "рыночного типа" сшить может любая трудолюбивая хозяйка. А вот ламбрекен как в магазинах-салонах... нужен профессионализм, опыт и естественно умение. Уж поверьте мне: я профессиональная дизайнер-портниха по пошиву штор. Такое слабо?..
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2012, 12:10
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Ламбрекен "рыночного типа" сшить может любая трудолюбивая хозяйка. А вот ламбрекен как в магазинах-салонах... нужен профессионализм, опыт и естественно умение. Уж поверьте мне: я профессиональная дизайнер-портниха по пошиву штор. Такое слабо?..
Очень красиво
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 22:13
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

Елена , для профессионала и это не предел, уж поверьте) Обычная односторонняя складка и пара качелек. )
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 19:22
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

А ткань аналогичная есть?
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 20:01
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Елена , для профессионала и это не предел, уж поверьте) Обычная односторонняя складка и пара качелек. )
согласна, что это не самое сложное из всех видов штор.
Но должна поспорить с вами: во-первых, это не односторонние складки, а бантовые. А во-вторых, так с первого раза не сшить-там очень много разных премудростей, которые знают только портнихи по шторам. В-третьих, не каждый знает принцип "сотворения" ракушек. И только с опытом приходит закладывать красивые и правильные ракушки.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 09:04
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена , Очень красиво
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 09:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Ламбрекен "рыночного типа" сшить может любая трудолюбивая хозяйка. А вот ламбрекен как в магазинах-салонах... нужен профессионализм, опыт и естественно умение. Уж поверьте мне: я профессиональная дизайнер-портниха по пошиву штор. Такое слабо?..
Я думаю не профессионалу конечно слабо.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 09:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ламбрикен конечно красиво...но пылесборник!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 09:07
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ламбрекены по видимому уже отжили . Редко встречаю их в продаже и в квартирах.Хотя сама зимой вешаю
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2016, 05:09
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я против ламбрекенов, лишний пылесьорник! Хотя с ними красивие смотрятся шторы и тюль.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.