Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2014, 17:28
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
носки-то зачем????я представила прям-осень,еще отопление не включили и ты без носок...брррр
Ну черные, типа примета у них такая. У нашего РД автономное отопление, по-моему, потому что в городе как раз еще не включили тогда, а в РД жара стояла. Так что на удивление я не мерзла.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 00:31
Кан Яночка
Мама-чайник
 
Аватар для Кан Яночка
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Кан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспорима
По умолчанию

Забавно! Распустить волосы или собрать их в хвостик??!!! Ну это кто во что поверит! Распустите волосы и настройтесь на хорошие роды и все будет в порядке!
Аж настроение поднялось!Спасибо девчонки!
Кан Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 13:09
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я тоже когда рожала, мне сразу сказали распустить волосы)). родила за 6 часов)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 16:19
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, не понимаю, а акушеркам то зачем это??? заставлять рожениц распускать...))может у акушерок какая-то другая "причина" настаивать на этом? хотя, я не понимаю, зачем нужны болтающиеся патлы на родах у меня например волосы летят со страшной силой, и что это потом всё вокруг будет в моих волосах, это конечно очень "стерильно")
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 11:09
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

примета очень древняя, раньше на Руси, когда девушка рожала распускали не только косу, но и все узелки, пояса развязывали, в доме открывали двери, окна...
но я лично с хвостом рожала раскрылись быстро..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 11:17
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Как ни странно, и врачи, и медсёстры, и акушерки - достаточно суеверный народец.

CrazyKISS всё правильно написала) именно оттуда
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 11:22
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была оч короткая стрижка, рожала долго-долго(((
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 09:55
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже стрижка была, распускать было не чего. Но если был бы хвост, распустила не задумываясь, лишь бы легче стало))
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 22:09
Анна87
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2014
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Анна87 на пути к лучшему
По умолчанию

у нас обходили медсестра-акушерки ( так скажем уже в бальзаковском возрасте) и проверяли, чтоб ни каких узлов, хвостиков и прочих узелков..
Анна87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:38
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Мне оба раза акушерки просили распустить волосы. Она у меня почти до талии. Распускала. Не знаю-влияло ли это на роды. Но во второй раз разрешили одеть ободок-иначе я вся в волосах была:-)
В ещё нужно было снять серьги и кольца. И чтоб узлов на одежде не было..
с учетом того,что у нас в родблок поступаешь в казенной ночнушке, возникает вопрос: где акушерки узел себе представляют? если только подол узлом на пузе завязать
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 19:05
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз про такое слышу... считаю, что глупости все это... если во все приметы верить, то с ума сойти можно)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 21:39
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Первый раз про такое слышу... считаю, что глупости все это... если во все приметы верить, то с ума сойти можно)))
100500
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 18:02
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда шла рожать даже и не слышала о таком. А Акушерка сняла мою резинку сделав при этом такиие страшные глаза, мол, идиотка я
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 22:26
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я про эту примету знала и рожать шла с распущенными волосами!Ни жалею)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 19:36
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Интересная примета, я даже не слышала о такой. Два раза рожала по 12 часов. Посмотрим как это работает на сей раз)))
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 20:47
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акулочка Посмотреть сообщение
Интересная примета, я даже не слышала о такой. Два раза рожала по 12 часов. Посмотрим как это работает на сей раз)))
давай давай, проверишь))) я за 9:15 управилась считаю это ни плохо
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 20:56
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
давай давай, проверишь))) я за 9:15 управилась считаю это ни плохо
Спасибо, Катюшка ! Опробуем примету
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2015, 12:26
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Я приехала в роддом с косой... Ко мне подошла акушерка и расплела косу забрав резинку! Сказала потом верну
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 00:03
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashik Посмотреть сообщение
Я приехала в роддом с косой... Ко мне подошла акушерка и расплела косу забрав резинку! Сказала потом верну
И сколько все длилось?)
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 13:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я вообще не помню таких деталей ни прическу (волосы тогда были не длинные, чуть ниже лопаток), ни чтоб мне кто то что то говорил снять-одеть..в этот раз я только с косой буду рожать, могу резиночку не одевать, но с косой, иначе выдеру волосы, у меня они сейчас по попу, а к родам еще подрастут. мешать точно будут, я с распущенными крайне редко бываю

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
В ещё нужно было снять серьги и кольца. И чтоб узлов на одежде не было..
цепочку, сережки мне мама сказала снять накануне родов, предчувствовала что рожать мне скоро и просто чтоб я себе уши не оторвала или цепочку не порвала в родах. про приметы не в курсе. В плане узлов на одежде..из одежды на мне была только рубашка-распашонка на родах, какие уж там узлы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.