Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2009, 13:34
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже на прошлой неделе записались в сад... мой паспорт и свидетельство о рождении (оригиналы и копии)... на 2011 год мы по очереди 205-е, интересно наша очередь подойдет не к моменту поступления в школу
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 13:41
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы 2135-е
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 16:42
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, девочки записываться в садик надо чуть-ли не во время беременности. Сейчас такая проблема попасть в сад. Мы мало того записались в пол годика уже были 32, когда пришли оформляться оказались 98! Впереди ставят многодетных, малоимущих, одиноких, инвалидов и т.д короче всех льготников. Так что шанс без взятки попасть практически = 0. Мы оформились в сад только благодаря тому, что старший туда-же ходил, заведующая подсуетилась, да и мы в накладе не остались.
Самое сложное при оформлении в садик - это пройти мед комиссию. Мы проходили её месяц! То один в отпуске, то анализы не правильно сдали, то прививку ещё надо сделать! Ужас. Кстати, у нас тоже мед. карту покупают в типографии и уже с ней идут к педиатру. И он уже говорит кого надо пройти. Да, и логопеда мы не проходили, нам сказали не надо в два года его проходить. А вот подружку другой педиатр заставил и логопед её сыну написал кучу отклонений, хотя у неё сын разговаривает очень хорошо!
А так, я смотрю везде документы, при оформлении в садик, практически одни и те же требуют.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 16:07
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Кстати про ИНН мне тоже ничего не сказали
А он нужен? Я про это не слышала.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 21:05
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня такой вопрос, мож кто знает, или подскажет: когда вставала в очередь, у меня еще не было документа, подтверждающего, что я мать-одиночка. мне сказали его принести потом, в2012 году, когда приду узнавать очередь. что делать? сейчас сходить и отнести им эту справку, или только в 2012? не будет ли поздно?
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 19:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы сразу после рождения встали в очередь. хотя я морально готова что придется платить!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 19:38
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы 5006-е........
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 20:10
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мы встали на очередь в садик на 2012 год,нужны были паспорта обоих родителей и свидетельство о рождении
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 22:10
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

В Питере сделали Комиссии по комплектации ДОУ по каждому району города. Только я не поняла последовательность: сначала проходить медкомиссию, потом к ним идти, или сначала к ним, потом по врачам? Хотелось бы хоть в следующем учебном году попасть в садик...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:55
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос, мож кто знает, или подскажет: когда вставала в очередь, у меня еще не было документа, подтверждающего, что я мать-одиночка. мне сказали его принести потом, в2012 году, когда приду узнавать очередь. что делать? сейчас сходить и отнести им эту справку, или только в 2012? не будет ли поздно?
сейчас лучше отнести, поставят в очередь льготников
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 13:44
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите. Мы прописаны в Пензе ии сберкнижка у меня соответственно там заведена. Подойдет она? и как меняется процедура приёма в дет.сад в связи с не местной пропиской?
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:08
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите. Мы прописаны в Пензе ии сберкнижка у меня соответственно там заведена. Подойдет она? и как меняется процедура приёма в дет.сад в связи с не местной пропиской?
А по этой сберкнижке ты можешь снимать в Москве?Если да,то возможно она подойдет.
В смысле процедура приема?
вы стоите в сад на очереди в Москве?КАк очередь подойдет,так и пойдете.
Карту для сада делают в пол-ке.С картой и справкой и пойдете в сад.А путевку в сад отнесете как получите.нам выдали ее в апреле,а в сад пошли в сентябре.Врачей стали проходить как получили путевку.Потому как анализы имеют срок действия и через какое-то время надо перездавать снова.
Да,у нас еще в сад требовались справки с места работы родителей.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 21:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alsu Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос, мож кто знает, или подскажет: когда вставала в очередь, у меня еще не было документа, подтверждающего, что я мать-одиночка. мне сказали его принести потом, в2012 году, когда приду узнавать очередь. что делать? сейчас сходить и отнести им эту справку, или только в 2012? не будет ли поздно?
Я тоже думаю,что лучше сейчас.А то поставят в общую очередь и неизвестно когда она подойдет.А так вас поставят на льготную очередь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:38
happy1108
Мама-теоретик
 
Аватар для happy1108
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 123
happy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспоримаhappy1108 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите. Мы прописаны в Пензе ии сберкнижка у меня соответственно там заведена. Подойдет она? и как меняется процедура приёма в дет.сад в связи с не местной пропиской?
скорее всего заставят заводить новую сберкнижку, местную.у нас заставляли менять сберкнижку даже если она выдана в др отедлении сбербанка, не по месту расположения сада.

еще в нашем саду тебуется паспорт родители, на которго оформляется компенсация
happy1108 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 18:42
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, кому звонили на днях, что очередь подошла? свекровь ответила и все забыла, что сказали, знаю только, что надо идти в детсад, какие то документы взять, а что именно?... + еще что-то надо до февраля сделать. а что? за путевкой не надо теперь идти?
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вам звонили из комиссии по распределению мест в садах?Значит вам подошло место и надо идти за путевкой.Нам не звонили,я сама звонила в комиссию и узнавала,когда подойдет наша очередь и можно будет за путевкой идти.
Без путевки вас никто в сад не примет.Перезвоните и узнайте все по подробнее.Может какие-то документы надо донести.Потому как в сад,кроме путевки и карты медицинской ничего не надо (а там,может заведующая что-то попросит).
У нас было так,мы получили путевку,отнесли ее в сад (это был апрель месяц).нам сказали к сентябрю принести карту.И с 1 сентября в сад.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
девочки, кому звонили на днях, что очередь подошла? свекровь ответила и все забыла, что сказали, знаю только, что надо идти в детсад, какие то документы взять, а что именно?... + еще что-то надо до февраля сделать. а что? за путевкой не надо теперь идти?
Оо..интересно как.
Как то ранова то.
А вы в комиссии вставали на очередь?
просто в уведомлении написано,что комиссию надо придти с 01.03 по 31.05
я вот в растерянности.Потому что с сайта даже когда очередь двигается уведомление не приходит.Плюс уже 3дня на сайт зайти не могу
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 20:58
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за ответы. сейчас как они объяснили приемная комиссия электронная, кстати я тоже третий день не могу туда попасть, поэтому надо самим идти в сад, который хотим из списка с бумагой, где написана фамилия ребенка, год рождения, с копией свидтелесьтва о рождении и видно с той бумагой, что дали при первом заявлении на очередь. завтра решила сначала в сад пойти , потом если что в комиссию побегу за путевкой. а записались мы в сад в 4 месяца, а очередь уже подошла.
завтра тогда расскажу как там с новыми правилами и системой в сад поступать
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 21:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
спасибо за ответы. сейчас как они объяснили приемная комиссия электронная, кстати я тоже третий день не могу туда попасть, поэтому надо самим идти в сад, который хотим из списка с бумагой, где написана фамилия ребенка, год рождения, с копией свидтелесьтва о рождении и видно с той бумагой, что дали при первом заявлении на очередь. завтра решила сначала в сад пойти , потом если что в комиссию побегу за путевкой. а записались мы в сад в 4 месяца, а очередь уже подошла.
завтра тогда расскажу как там с новыми правилами и системой в сад поступать
очень интересно.Будем ждать инфы.
А то мы в основной садик 3ие.И я очень жду когда нам путевку дадут.
Просто переживаю,мы в феврале на отдых уезжаем.Мало ли позвонят.А мы очередь свою прошляпим..
Но мало ли что..буду узнавать у девочек..которые с нами в садик в ЦИПР ходят
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:35
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а путевки я вообще слышала должны после звонка по почте в течении месяца прислать, в общем завтра все расскажу.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.