Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2007, 15:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Smile Что для вас уборка - удовольствие или наказание?

"Что для вас уборка-удовольствие и наказание?". Кому нравится заниматься домашним хозяйством,и чем именно? Я вот человек настроения,если есть желание что то изменить в жизни,я сразу начинаю мыть полы,стирать,выводить пятна и прочие дела.Но если же настроения нет,то увы я становлюсь свинюшкой Как происходит у вас?Как разнообразить процесс домохозяйства???Рассказывайте,предлагайте,высказыв айтесь!!!!!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:18
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вообще не нравится убирать дома в принципе. особенно то что часто приходится делать. я бы вообще наняла домработницу и жила себе припеваючи. но муж не даст столько денег...
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:37
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я готовить люблю, но только чтоб меня не отвлекали, а с сыном это не возможно. Терпеть не могу мыть посуду, и муж тоже, поэтому у нас из-за этого всегда война, зато любим вместе ходить по магазинам)))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:41
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня муж любит мне помогать по дому (ну или вид делает ). он только не любит с водой возиться - посуду мыть, пол, стирать... а я наоборот люблю мыть пол. правда сейчас с пузиком это все сложнее

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я готовить люблю, но только чтоб меня не отвлекали, а с сыном это не возможно. Терпеть не могу мыть посуду, и муж тоже, поэтому у нас из-за этого всегда война, зато любим вместе ходить по магазинам)))
кстати готовить я тоже люблю, сейчас в декрет ушла - прям отрываюсь. каждый день что то новое придумываю, класс! муж доволен!
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:49
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
кстати готовить я тоже люблю, сейчас в декрет ушла - прям отрываюсь. каждый день что то новое придумываю, класс! муж доволен!
Когда я в декрете была, я тоже отрывалась готовкой, новые блюда пробовала, изобретала, а сейчас редкий случай когда я вообще что-нибудь эксклюзивное приготовлю, в основном все что на скорую руку
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 16:51
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Когда я в декрете была, я тоже отрывалась готовкой, новые блюда пробовала, изобретала, а сейчас редкий случай когда я вообще что-нибудь эксклюзивное приготовлю, в основном все что на скорую руку
мне кажется все беременные в декрете отрываются: начинают усиленно заниматься тем что особенно любят! я что ты сейчас не готовишь это понятно -у тебя же ребенок, некогда.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:42
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

я ненавижу вытирать пыль! мне кажется она через 5 минут опять на месте
люблю готовить, мыть посуду, в общем на кухне проводить время.
а муж у меня мелкий ремонт любит делать, прибивать всякие полочки, рамочки и тд.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 23:18
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
мне кажется все беременные в декрете отрываются: начинают усиленно заниматься тем что особенно любят! я что ты сейчас не готовишь это понятно -у тебя же ребенок, некогда.
Зато сейчас, когда мелкий спит, я вместо того чтобы галопом скакать на кухню и ваять, сижу перед телевизором и вяжу))) я и до этого вязать умела, но щас затянуло, ужасть просто (особенно Вадиму вещички), еще бы шить научиться....
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 10:38
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 11:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaori Посмотреть сообщение
Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье.
посудомойка это классно! завидую!
я тоже люблю когда моментально всё чисто становится
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 16:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaori Посмотреть сообщение
Я готовить люблю. Люблю пылесосить - моментально чисто становится. А вот пыль вытирать не люблю, она через час уже снова есть. Еще терпеть не могу мыть посуду, но недавно мы купили посудомойку, так что теперь пришло мне счастье.
Я тоже мечтаю о посудомойке, может когда-нить мне ее купят
Готовить люблю, а вот убираться фи
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 23:16
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry, посудомойку купить очень советую. Она меня просто спасает. Сейчас Аня почти ползает, одну уже не оставишь, а дела делать надо. Вот пока она на кресле пристегнута я успеваю посудомойку-стиралку загрузить (или разгрузить). Потом спокойно дочей занимаюсь. Так что как будет возможность - покупайте не задумываясь.

Бася, я убираться тоже не люблю... Вот, в планах пылесос, который и моет, и пылесосит, два в одном... Надеюсь, что он и правда так умеет. Жаль, что нету машинки, которая гладить может. Я бы купила...
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaori Посмотреть сообщение
Жаль, что нету машинки, которая гладить может. Я бы купила...
ага, я б тоже скупила все-все!!! чтоб заниматься только малявкой!
посудомойку купим конечно, просто у нас кухня маленькая, 8 метров всего, надо подумать куда б ее впихнуть
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:31
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ага, я б тоже скупила все-все!!! чтоб заниматься только малявкой!
У меня мечты голубая чтоб чисто было всегда и вещи на своих местах... Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья... Если б кто -нибудь прибырался раза 3 в неделю, а я б смогла только все внимание детям уделать! Во красота!
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 12:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья...
у тебя много народу о ком заботиться
кошки, мужья...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 14:37
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
У меня мечты голубая чтоб чисто было всегда и вещи на своих местах... Так все равно раскидывают кошки мужья дети братья... Если б кто -нибудь прибырался раза 3 в неделю, а я б смогла только все внимание детям уделать! Во красота!
Зато и помощники есть, кому с малышом посидеть. ко мне наездами-набегами бабушки приходят - тогда я кайфую!
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:12
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaori Посмотреть сообщение
Starry, посудомойку купить очень советую. Она меня просто спасает. Сейчас Аня почти ползает, одну уже не оставишь, а дела делать надо. Вот пока она на кресле пристегнута я успеваю посудомойку-стиралку загрузить (или разгрузить). Потом спокойно дочей занимаюсь. Так что как будет возможность - покупайте не задумываясь.

Бася, я убираться тоже не люблю... Вот, в планах пылесос, который и моет, и пылесосит, два в одном... Надеюсь, что он и правда так умеет. Жаль, что нету машинки, которая гладить может. Я бы купила...
Такие машинки есть! Тока весьма габаритные и не для дома!
Да и требуют присуствия!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2007, 00:36
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне нравится гладить, но не люблю выносить мусор.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 16:17
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я по кухне дежурная!готовка,уборка на кухне-это мой конек!в магазин люблю ожна ходить,потому что можно все посмотреть,почитать,потрогать, а смужем получается голопом по европам!вечно он меня вытаскивает из всяких отделов за руку!
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 17:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
а я по кухне дежурная!готовка,уборка на кухне-это мой конек!в магазин люблю ожна ходить,потому что можно все посмотреть,почитать,потрогать, а смужем получается голопом по европам!вечно он меня вытаскивает из всяких отделов за руку!
вот вот! то же самое.
он все так быстро хватает что не дает мне даже выбрать
вот ходили на днях малявке покупать одежку.
дала ему список, пока выбирала пеленки он там понабрал такого
почти все потом пришлось выложить
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.