Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2014, 17:07
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
О! я очень боюсь реакции руководителей..получилось так что я в сентябре пришла к ним, а мы решили Б планировать, ну в смысле работу с сентября начать и получилось сразу..я в ноябре сообщила о Б..конечно это руководству не понравилось совсем, работала с сентября по апрель, а там в декрет, когда сыну было 1,6 начала на дому работать, но недолго пару месяцев, в феврале этого года вышла и опять ненадолго, сын заболел и все получается я то сюда то туда, не работаю толком. Пыталась работу поменять пока в декретном, нашла, но там косяки какие то, афера и я решила вернуться на прежнюю (на прежней о новой не сообщала, трудилась на новой по договору). Ну и вот на сентябрь опять планируем, страшно представить как я им опять сообщу, сожрут наверное((

Добавлено через 2 минуты


+100500!
Поздравляю с
Спасибо

Я тоже не представляю как признаюсь....У нас куча народу в декрете, одна уйдет в октябре, а я за ней почти

Наверняка никто не порадуется
Но с другой стороны, нам должно быть глубоко наплевать на них
Мы же что они нам сделают?
А нам надо собраться с силами сообщить, когда время придет и жить спокойно

Давайте вам удачи
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 17:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Спасибо

Я тоже не представляю как признаюсь....У нас куча народу в декрете, одна уйдет в октябре, а я за ней почти

Наверняка никто не порадуется
Но с другой стороны, нам должно быть глубоко наплевать на них
Мы же что они нам сделают?
А нам надо собраться с силами сообщить, когда время придет и жить спокойно

Давайте вам удачи
Спасибо!! я тоже думаю что они мне никто и пусть со своим недовольством сами варятся, а мне бы выдержать 30 недель и уйти вещички подготавливать малышу))))
но в эту Б я планирую все таки работать по человечески, в прошлую я на работе сидела на пузяке весь рабочий день, ела корзиночки, выбирала коляски, заказывала вещи ребенку наглым образом и вообще из инета не вылазила, фото малышат и пузиков рассматривала, так я еще и не одна, на новую работу подругу притащила следом, и заБ мы с разницей в неделю или даже меньше, вот вдвоем сидели и нагло ничего не делали..еще 4х заразили и в декрет ушла половина работников нашего этажа))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 17:17
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Олеся, прям диверсия
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 17:39
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я очень боялась говорить начальству о Б,незнала как отреагируют,но т.к у нас чисто женский и молодой коллектив они должны предвидеть то что Б по любому будут.
В общем вчера сообщила нашей заведующей реакция нормальная была,за исключением некоторых нюансов,а сегодня уже каждый знает о моем положении
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 18:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Олеся, прям диверсия
ага))) надо и в этот раз пол коллектива зацепить))))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 20:21
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ага))) надо и в этот раз пол коллектива зацепить))))))
После меня из нашего отдела никто не ушел, зато я в разнос пошла

Добавлено через 46 секунд

Правда из ДМС девочка после меня ушла, и одна секретарь, и еще одна из бухгалтерии
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 22:40
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас последние два месяца перед НГ всегда аврал на работе, все задерживаются, работы масса, куча стрессовых ситуаций, а мы вот планировать решили именно в этот период, с одной стороны плюс - прихожу на работу полностью отключаюсь от всего, и работаю, а с другой стороны - очень нервная обстановка((
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:45
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в прошлом сентябре устроилась на работу и решили так. Как закончится испытательный срок так и начнем делать ребеночка. Думала как раз к моменту ухода в декрет будет уже год. Думала нормально будет. Испытательный срок закончился потом новый год. После нового года начали. Но не тут то было деланье ребенка затянулось на 10 месяцев. Поэтому получится что на работе поработаю к моменту декрета почти 2 года))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:37
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не очень удобная ситуация получилась: долго не могла забеременеть, в ноябре 2012-го сменила работу, а в декабре увидела на тесте //. Очень переживала, как отнесутся, но ттт, все прошло гладко. В скором времени планирую выйти на свою же работу, поскольку хотя бы года два я должна поработать на совесть после такой подставы!
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 20:39
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Для моего шефа мое известие оказалось стрессовым...из 10 человек в отделе-две девушки в этом году ушли в декрет... Сказал, что я его добила... Но сначала я не замечала негатива... А чем ближе декрет-тем ужаснее обстановка на работе... Шеф со мной не разговаривает... И.о. начальницы счастлива, что я теперь ей не конкурент, но надела корону и слишком многое от меня требует.... Жду... Осталось немного.... И возвращаться туда не хочется... Хотя проработала там счастливых 4 года.....((((
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 11:18
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня пугает моя работа. Днями на попе перед монитором + нервы...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 12:49
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

А меня начальница в декрет отправляет говорит пора бы тебе уже, только вот пока никак.
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 13:16
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

В целом от меня Б и ждали, и не ожидали)

Но к этому делу я подошла ответственно: всё рассчитала, чтобы и по совместительству декретные получить, и работать в госструктуре и у частников - чтобы минимизировать риски остаться без работы после окончания отпуска по уходу за ребёнком..

И с этих позиций свалила в декрет)
Рассекретилась достаточно поздно - в районе 24 неделек..особенно если учесть, что на большинстве работ пришлось ещё и отпуск отгулять с 26 недель..

Ну да ладно, все типа рады, спрашивают, когда обратно,
Ну и хо-ро-шо)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 01:26
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сейчас еще не планирую Б, но вообще на будущее мысли такие есть. А работаю в школе.... Я никогда не помню, чтобы учителя Б были, такое впечатление, что они сразу сваливают на больничный, как только животик становится заметным. Очень боюсь реакции коллег, да и детей тоже... Если в офисе можно сидеть и не обращать на себя особого внимания, то в школе ты все время на виду, весь класс смотрит на тебя.... Может, зря себя накручиваю? В идеале, конечно, заБ под каникулы, чтобы, например, в конце августа уйти в декрет, то есть в июне там еще не сильно будет видно, а с нового учебного года уже не выйти...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:06
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я сейчас еще не планирую Б, но вообще на будущее мысли такие есть. А работаю в школе.... Я никогда не помню, чтобы учителя Б были, такое впечатление, что они сразу сваливают на больничный, как только животик становится заметным. Очень боюсь реакции коллег, да и детей тоже... Если в офисе можно сидеть и не обращать на себя особого внимания, то в школе ты все время на виду, весь класс смотрит на тебя.... Может, зря себя накручиваю? В идеале, конечно, заБ под каникулы, чтобы, например, в конце августа уйти в декрет, то есть в июне там еще не сильно будет видно, а с нового учебного года уже не выйти...
Я тоже работаю в школе)
С первой беременностью примерно за пару недель до декрета сказала,что ухожу,заметно животика не было,на больничном всего один раз была.
Сейчас работаю в другой школе,сразу сказала завучу,благо,замечательная женщина,порадовалась за меня,сказала,что никому говорить не будем,пока заметно не будет.Но мы рассчитали с мужем всё.Я выпускаю 4 класс и с июня в декрет)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 07:02
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проработала почти 3 года на своей работе, на последней должности чуть больше года, о беременности сказала недель в 9-10 т.к надо было отпрашиваться на прием и анализы, и мой руководитель догадалась сама, поэтому я только созналась ответом на прямой вопрос, но она сама уходила на повышение. Ну а следующему звену руководству рассказала недель в 17, во первых уже было видно мой пузик, а во вторых надо было согласовывать отпуск перед декретом и что б мне искали замену...
Реакция была нормальная, все прекрасно знают что в женском коллективе декрет неизбежен.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 21:47
mariwwka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: пенза
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
mariwwka на пути к лучшему
По умолчанию

А что делать, если мы женщины? все эти неудлобства, потому что правила мужчины придумывали
mariwwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 00:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
Я тоже работаю в школе)
С первой беременностью примерно за пару недель до декрета сказала,что ухожу,заметно животика не было,на больничном всего один раз была.
Сейчас работаю в другой школе,сразу сказала завучу,благо,замечательная женщина,порадовалась за меня,сказала,что никому говорить не будем,пока заметно не будет.Но мы рассчитали с мужем всё.Я выпускаю 4 класс и с июня в декрет)
А дети видят животик? Задают вопросы?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 06:49
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
А дети видят животик? Задают вопросы?
Животик только сейчас становится заметным,вопросов нет,но уже замечают.На днях услышала,как один мой ученик другому говорит:"Не нервируй ее ,ей сейчас нельзя"
Они у меня хорошие,я 4 года с ними,уже как родные стали.
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2016, 15:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
Животик только сейчас становится заметным,вопросов нет,но уже замечают.На днях услышала,как один мой ученик другому говорит:"Не нервируй ее ,ей сейчас нельзя"
Они у меня хорошие,я 4 года с ними,уже как родные стали.
Прелесть
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.