Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2009, 00:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию Предвестники родов! (2)

За 1-2 недели до родов опускается живот и вы немного теряете в весе,
за 2-3 недели отходит слизистая пробка.Это средние цифры.Потому что бывает что пробка отходит прямо перед родами,и живот опускается всего за пару часов до них же.
И также предвестниками являются схватки и излитие околоплодных вод,их то вы уже точно не пропустите!Они означают что в ближайшие сутки а то и меньше вы наконец увидите своего малыша!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 11:30
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Девчонки, зайдите в мой профиль, я там пару дней назад свое пузико сфоткала, мне кажется, что для моего срока оно очень маленькое. Насчет треников, на прошлом приеме у врача на 28-й недельке, когда у меня были еще безболезненные треники, я ей говорила, что у меня матка каменеет и низ потягивает - она сказала, что она у меня никаких угроз не видит и посоветовала, когда в очередной раз все начнется, просто сразу ложиться на бочок и вздремнуть. А сейчас мне уже это не особо помогает, даже лежа бывают такие треники, но ей по ходу дела все равно. Сейчас хочу дождаться родового сертификата, кровь уже сдала, надеюсь, что на приеме в среду мне его выдадут, и поехать в роддом на разведку и поинтересоваться, что это может быть. Может они на кресле посмотрят и увидят наконец-то, угроза это или нет. Мне бы до 37-й недельки проходить, потом бы уже не парилась по поводу преждевременок. Я слышала, что некоторые и на 28-й недельке рожают и вроде без последствий, только это и успокаивает. На узи только на 34-й недельке ( в конце мая), но я уже задумываюсь о том, чтобы его на 32-й недельке сделать.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 11:39
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, а я вся в мучениях . У меня выделения стали жиже, чем обычно. Думаю, не подтекают ли воды
Нас на курсах учили подкладную ложить и по ней смотреть. Вроде она не мокрая чтобы прям на сквозь, но сейчас на улице и дома жарко я постоянно потею, особенно в паху... и трусы и подкладная все равно слегка влажноватые.
Ну как тут определить....
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 12:04
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Эх, а я вся в мучениях . У меня выделения стали жиже, чем обычно. Думаю, не подтекают ли воды
Нас на курсах учили подкладную ложить и по ней смотреть. Вроде она не мокрая чтобы прям на сквозь, но сейчас на улице и дома жарко я постоянно потею, особенно в паху... и трусы и подкладная все равно слегка влажноватые.
Ну как тут определить....
Для твоего срока было бы уже нормально, чтобы роды начались, или воды отошли, малыш ведь уже доношенный
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 19:57
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Эх, а я вся в мучениях . У меня выделения стали жиже, чем обычно. Думаю, не подтекают ли воды
Нас на курсах учили подкладную ложить и по ней смотреть. Вроде она не мокрая чтобы прям на сквозь, но сейчас на улице и дома жарко я постоянно потею, особенно в паху... и трусы и подкладная все равно слегка влажноватые.
Ну как тут определить....
Если подкладная просто влажная, без явных мокрых пятен-врядтли воды. А если всё таки есть сомнения-можно же сделать в ЖК амниотест на подтекание. У меня,кстати, тоже выделения жидковатые появились недавно.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 20:01
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Девчонки, зайдите в мой профиль, я там пару дней назад свое пузико сфоткала, мне кажется, что для моего срока оно очень маленькое.
отличное у тебя пузико. У меня с первым малышом тоже пузо маленькое было. Мой врач даже удивилась как там поместился малыш 4200 и 54см. Значит до этого у тебя был хороший пресс. Мне так врач объяснила.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 07:31
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не вытерпела я и вчера съездила в роддом, чтобы мне тест сделали. Однозначно не воды Зато я спокойна. Еще сказали, что шейка размягчилась, правда еще не открывается. Уже что-то

Я беспокоилась не за то, что рожать рано, а что если воды подтекают и ничего при этом не делать (схваток то нету), то последствия могут быть печальными.
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 12:21
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Правильно сделала. Лучше перестраховаться!!! Хорошо что всё хорошо. Скоро будешь с малышом!!!!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 15:22
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
отличное у тебя пузико. У меня с первым малышом тоже пузо маленькое было. Мой врач даже удивилась как там поместился малыш 4200 и 54см. Значит до этого у тебя был хороший пресс. Мне так врач объяснила.
Ну да, наверное из-за пресса я до беременности долгое время штангой занималась, все время с большими весами тренировалась, вот наверное мышцы и накачались как следует
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:11
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Ну да, наверное из-за пресса я до беременности долгое время штангой занималась, все время с большими весами тренировалась, вот наверное мышцы и накачались как следует
Ну вот видишь, все замечательно. После родов быстрее вернешь фигуру.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 14:30
Anneta
Мама-чайник
 
Аватар для Anneta
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Anneta на пути к лучшему
По умолчанию

svetazavrik, victor спасибо вам за ответы, я точно теперь вспомнила, что мне свечи с красавкой назначали для профилактики геморроя. Всем желаю удачи в родах и скорой встречи со своим долгожданным чудом.
Anneta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 12:18
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

спасибо!
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 19:10
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 09:45
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот, еще есть предвестники родов-тренировочные схватки Бракстона-Хикса. Я спрашивала всех своих родивших подруг были ли у них схватки,они говорят, что ничего такого не было. Расскажите кто-нибудь, кто сталкивался и вообще почему у некоторых они есть, у некоторых нет??? и... тренировочные схватки -это ведь нужное дело?это ж подготовка к родам организма?
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 14:37
Anneta
Мама-чайник
 
Аватар для Anneta
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Anneta на пути к лучшему
Exclamation

Цитата:
Сообщение от телепузик Посмотреть сообщение
А вот, еще есть предвестники родов-тренировочные схватки Бракстона-Хикса. Я спрашивала всех своих родивших подруг были ли у них схватки,они говорят, что ничего такого не было. Расскажите кто-нибудь, кто сталкивался и вообще почему у некоторых они есть, у некоторых нет??? и... тренировочные схватки -это ведь нужное дело?это ж подготовка к родам организма?
телепузик, предвестники родов начинаются где-то за 1-2 недели до родов, могут начаться с потягивания живота. как перед месячными, поясница болит, а потом напряжение матки идет (схваткообразные боли, но слабенькие) и чаще всего они не регулярные, т.е. без одинаковых интервалов.У меня так было в первую Б, за неделю до родов, с ними-то мы и поехали в р.д.,их еще называют- ложные схватки, а пока меня принимали и к тому моменту пока врач подошел, схватки прекратились и родила я только аж через неделю. Но зато когда настоящие схватки начались, это уже не перепутаешь ни с чем.
А схватки по Брекстону могут начаться с28-30 недели, это своего рода подготовка, несколько раз в день, помоему, до пяти раз (это норма, если больше, то надо обр. к врачу) напрягается матка. И в них нет ничего страшного. Они могут быть, а могут и не быть у всех по разному, зависит от гармонального фона. Мне так моя врач говорила. У меня в первую Б ничего такого не было, а в этот раз где-то с 31 недельки матка напрягаться начинает, особенно к вечеру и порой даже доходило и до 10 раз в день. По рекомендации врача пила Mg B6 2 раза - по 2 таблетки и но-шпу 3 таблетки в день. Магний В6 вообще хорошая штука, и успакаивает и напряжение в мышцах снимает, но слышала,что некоторым он не подходит, все конечно же индивидуально.
Anneta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 13:55
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня уже четвёртую неделю идут ложные схватки. Они бывают и болезненные и неболезненные, и даже иногда с одинаковыми интервалами. Лучше бы их не было-постоянно на измене сижу.Пробка отошла уже. Но роды так и не начинаются. Акушерка моя по этому поводу говорит,что организм активно готовится и вот вот всё начнётся. По КТГ матка постоянно сокращается.
У кого-нибудь так было???
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 20:41
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Девчонки, привет! Наконец-то я в инете С понедельника лежала на сохранении в роддоме, сегодня выписалась с отказом от госпитализации, так как отпускать не хотели. Но мне дома спокойнее. Помните я писала, что у меня несколько дней подряд низ, как при месячных болел, потом такие боли поясницу опоясывать начали...короче говоря, забрали меня на скорой прямо из ж/к, у меня преждевременные роды оказывается начались, раскрытие шейки пошло. Узи и осмотр показали, что малышке хоть и 7 месяцев, но она полностью готова к рождению. Напичкали меня таблетками, прокапали капельницы, но сказали, что больше 38 недели не прохожу и что хоть шейка и закрылась под действием лекарств, роды могут начаться в любой момент. Надо еще хотя бы пару неделек протянуть, чтобы малышка вес поднабрала, сейчас пока 1,6-1,7 кг весит по результатам узи. Надо, чтобы 2,5 кг весила хотя бы. Надеюсь, что доияну.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 20:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ВикторияРязанцева, а может стоило в больничке полежать?
Кстати, а со сроком не ошиблись?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 20:53
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ВикторияРязанцева, а может стоило в больничке полежать?
Кстати, а со сроком не ошиблись?
Я просто не увидела смысла лежать, шейка пока закрылась, может и подержится пока я на гинипрале сижу. К тому же они мне сказали, что с ихней стороны по поводу избавления от угрозы были предприняты все возможные меры, а остальное уже зависит от меня. Малышка уже головкой вниз лежит, головка низко в тазу уже находится. По узи уже в третий раз поставили срок плода=сроку по месячным. То есть не так, как обычно в середине цикла беременеют, а за пару дней до последних месячных у меня получилось. В моем случае срок плода так и есть 32-я неделя. А сегодня утром (врачу я не стала говорить, чтобы выписали), увидела на трусах малюсенький комочек густой слизи с кровяными прожилками. Вот до сих пор и не знаю: то ли пробка отошла, то ли это выделения после осмотра на кресле (меня за день до этого на кресле смотрели)
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:02
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ой, Вик, смелая ты, я б осталась! Мало ли чего!
Ну в любом случае - здоровья вам с крошкой и не торопить события!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.