Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Суеверия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 21:04
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Белый свадебный голубь

К меня на балконе вот уже минут 40 сидит белый окольцованный свадебный голубь. Может кто знает к чему это? Вообще голубь к смерти стучится, но мне кажется, что свадебный ну никак не может нести в себе такую негативную инфу, да и в окно он не стучался.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 01:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще любая птица, влетающая в жилье или стучащаяся в окно - к смерти.. Но если он просто сидит на незастекленном балконе... ИМХО либо ничего, либо ничего ужасного
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 07:59
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а почему он окольцованный, что это значит? домашний?
и если птица белая, не значит что свадебная.
не переживай, сидит и сидит себе.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 08:28
Карапузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Карапузя
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия,моск.обл.
Сообщений: 93
Вес репутации: 400
Карапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспорима
По умолчанию

Я где-то читала,что к вестям
Карапузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 08:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птичка Певчая Посмотреть сообщение
К меня на балконе вот уже минут 40 сидит белый окольцованный свадебный голубь. Может кто знает к чему это? Вообще голубь к смерти стучится, но мне кажется, что свадебный ну никак не может нести в себе такую негативную инфу, да и в окно он не стучался.
Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Вообще любая птица, влетающая в жилье или стучащаяся в окно - к смерти.. Но если он просто сидит на незастекленном балконе... ИМХО либо ничего, либо ничего ужасного
Птица, которая влетает в помещение действительно к смерти или болезни, но в таких случаях птицу нельзя выгонять, нужно ждать, чтобы она сама вылетела.

А если она просто сидит на балконе, то ничего страшного
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 09:11
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

К нам несколько раз в квартиру влетали птички, к сожалению это было к смерти самой птички (коты не дремлют)

А вообще, 4 года назад, ко мне на форточку прилетел голубь, и очень долго сидел, а через пару дней у меня без вести пропал муж (бывший). Вот и думай, примета сработала или совпадение...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 09:36
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ого(( Страшно....
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 18:09
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
К нам несколько раз в квартиру влетали птички, к сожалению это было к смерти самой птички (коты не дремлют)

А вообще, 4 года назад, ко мне на форточку прилетел голубь, и очень долго сидел, а через пару дней у меня без вести пропал муж (бывший). Вот и думай, примета сработала или совпадение...
Страшно как....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 18:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

ну нез наю.. я всю жизнь почти прожила на 9-м этаже... сразу над нами этаж для голубей так вот птенцы когда учатся летать обязательно к нам залетают... да и воробьи залетали, и даже синичка... Постоянно приходилось от кошки их отбивать, а иногда прям из пасти вырывать и выхаживать потом.... да и взрослые голуби постоянно на окно садились и стучались даже... и ТТТ, никто не умирал после этих прилетов. А вот как раз перед чьей-нибудь смертью ни одной птички долго не было! Хотя в той квартире (родительской) у нас две бабушки умерли и папа мой
причем одна бабушка умерла ночью во сне прямо на ДР сестры, это было ооочень неожиданно.... предыдущим вечером было все нормально...и вот чет ни одна птичка не прилетела, не предупредила даже...

во многие приметы я верю, но вот именно в эту не верю, по собственному опыту!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 14:49
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

У людей свои приметы, было соападение, вот и делают далеко идущие выводы.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2012, 20:42
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живем на пятом этаже пятиэтажки и на техэтаже живет семейство голубей. У нас совсем другая примета если голуби в окна ломятся - это к незванным гостям. Проверено многократно.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2013, 16:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в приметы не верю и у меня не совпадает,3 раза влетали птички в окно,у нас 4этаж и на крыше 5ого было гнездо-вот и летали мимо. и залетали,2раа удачно выбрались и улетели.а третью кошка схватила -прикусила-но жива осталась выпустили.но ттт ни с кем ничего не случилось из людей
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.