Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Результаты опроса:Поддерживаете ли вы идеи Е.О.Комаровского?
да, и стараемся применять их на практике 86 62.32%
нет 18 13.04%
ничего не знаю об этой теории, расскажите! 34 24.64%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2013, 11:54
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
По Комаровскому хотела научить Агнюшу засыпать самостоятельно. План провалился на первой же неделе жизни Агнюши)
мне кажется это в прервую очередь все-таки зависит от ребенка!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 10:05
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже за Комаровского, хотя и неб всегда с ним согласна. Но он мне вправил мозги вплане прививок, я купила его книгу Справочник для здравомыслящих родителей. Оооочень нужная книга из всех его книг, там даны данные по всем анализам: крови, мочи, кала и тд. С разьесне ниями что в этот анализ входит, что это такое ( допустим лейкоциты), какой их уровень в норме и что значит если он не в норме. А вторая часть как раз про прививки. И вот она была для меня откровением, тк там все доводы противопрививочников в пух и прах он развевает, четко и фактами показывая почему это миф. А еще рассказывает по каждой из прививки и советует импортные вакцины, какие лучше и почему. И хотя я все-равно за то, чтоб в роддоме не делать прививки, тк там часто еще не понятно здоров ребенок или нет, да и "лишние" я никогда не буду делать, нто общее свое мнение насчет прививок я поменяла.
А дочку я-таки приучила спать саму по Комаровскому, без укачиваний и тд. Но это и вправду от ребенка зависит.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2013, 10:49
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

что-то нравится у него,что-то нет.слепо всему подрят не следую.оч нравится про приучение к горшку с 18мес.так и делали.оч быстро приучились.а вот сон практиковали и практикуем совместный,считаю его лучше и правильнее,особенно на первом году жизни малыша!
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 13:15
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

не голосовала в опросе, потому что не читала книги, поэтому не хочу сразу так против автора быть. но смотрела передачи с его участием и меня как мамашу в возрасте за 30 с высшим фармобразованием немного убил примитив передачи. может не на мой уровень рассчитано, может именно для мам у кого все совсем запущено в плане развития.
хотя, если его взгляды описанные на первой странице, то конечно согласна.
прочитаю книгу, проголосую.
ну и я немного против, когда автор книг о детях ставит какие то временные или точные рамки для чего нибудь, например: температура воды или в комнате, такая то, кормить грудью столько то, телевизор смотреть столько то. каждя мама должна ориентироваться на своего ребенка, если ребенку не комфортно, то надо делать так, как ему нравится. что хорошего в закаливании, когда ребенок плачет или у него сопли по колено.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2016, 14:42
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я лично пользуюсь многими советами доктора Комаровского. Ну не знаю но мне они нравятся. И ребенок растет нормально.
1 и самое главно для себя правила у доктора Комаровского я взяла себе, это гулять с ребенком в любую погоду. Что и делаю. И тьфу-тьфу-тьфу мы не болеем.
Так же придерживаюсь его по поводу прививок, делаю все что положено ребенку.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2016, 17:38
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то нравится, что-то нет. Ненравится что рекламы много у него. Понятно что ему за неё платят, но внушает большое недоверие.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2016, 17:52
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Я лично пользуюсь многими советами доктора Комаровского. Ну не знаю но мне они нравятся. И ребенок растет нормально.
1 и самое главно для себя правила у доктора Комаровского я взяла себе, это гулять с ребенком в любую погоду. Что и делаю. И тьфу-тьфу-тьфу мы не болеем.
Так же придерживаюсь его по поводу прививок, делаю все что положено ребенку.
+1 мы так же
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 21:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Комаровский говорит много дельных вещей, но как и любой другой источник информации, его нужно фильтровать. Насчет совместного сна и грудного вскармливания с ним можно поспорить, пока он сам не начнет кормить грудью, как он может об этом говорить)) а вот в вопросах болезней и их лечения я вобщем-то с ним согласна, врач же))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:26
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне нравится его слушать. Много полезных вещей говорит)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.