Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Комнаты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2009, 13:26
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Question Как сделать из кухни спальню?

Девочки а расскажите мне у кого так...У многих двухкомнатные квартиры...и многие хотят иметь как никак спальню,детскую и гостинную...
Вот такая идея появилась у меня в будущем сделать за место кухни - спальню,а за место большой комнаты - столовая)))
Кто нибудь так делал???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:29
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А где ты будешь готовить?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну наверно гостинна-кухня? типа того?
а вобще - ооооуууу а как же с водопроводом и плитой?
ну всмысле там же все подведено трубы всякие. газ (если плита газовая, ну к примеру)
как же там спальню делать?
мож лучше если возможно кухню сделать столовой увеличив ее а комната станет меньше и будет спальня...
ну если перепланировка будет возможна
что-то наподобии делал у нас друг
а так я даже не представляю как это можно сделать (как ты описала)
мож я просто не очень понимаю в квартирном вопросе... )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:38
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да я имела в виду перепланировку квартиры делать, т.е трубы все это проводить в большую комнату и все комплектующие кухни, там делать всю кухню стол большой диван угловой телевизор вообщем столовая будет)))
А за место кухни спальню...
Вот и хочу понять кто так делал и реально ли???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну есть же общие стояки какие-то и потом разве можно так делать? всмысле у нас перепланировки-то не всякие возможны
у нас друг делал так: была маленька кухня, 5 метров и двушка, вобщем он из одной комнаты которая близко к кухне сделал кухню-столовую, соединив это все хозяйство и менял соответственно коридор, ванну-туалет..... стены ломали, и вторая комната была спальней
но там не было несущих стен и как-то у него все так здорово получилось
а так получается кухня будет посреди квартиры? хотя в принципе смотря какая планировка..
надо наверно вызывать рабочих квалифициованных и пусть говорят реально так сделать или нет вот и все
ну и наверно еще узнавать можно ли трубы переносить в комнату ))))) ну во всяких организациях коммунальных

прочитала и хочу поправиться - стены несущие конечно были в квартире. просто не было там, где делали перепланировку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 00:49
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня соседка,сделала из кухни спальню.она взяла закрыла балкон свой,который с залом по соседству,сделала маленькую кухню,и открыла перегородку между балконом и залом,правда оставила как бы,стойку.так и перегородка вродеб,и все в месте.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 15:57
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У двоюродного брата моего мужа так и сделано!
У них вообще однокомнатная квартира. Но ощущение, что двушка! Сделано очень оригинально, мне понравилось!!!!!! Я считаю - это прямо выход, если нет возможности увеличить жил.площадь. Он сам (этот брат) занимается ремонтами, поэтому всё делал своими руками.... тонкостей не могу рассказать, но именно в кухне сделана спальня, очень здорово и уютно, никаких труб, и признаков бывшей кухни нет.... А в комнате стоит кухонный гарнитур, плита, хорошая вытяжка, мойка, холод. и всё это отделяется от зала типа "барной" стойкой... но она не высокая и используется ими как обеденный стол! А дальше уже идет уютная комнатка - гостинная с мягкой мебелью, домашним кинотеатром... В итоге люди имеют полноценную спальню, кухню и зону для отдыха и приема гостей!
Смотрится всё супер!!!! Клео, я думаю, надо посоветоваться с профессионалами и они всё сделают по высшему разряду!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:02
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ауринко, интересный вариант, особенно для однокомнатной квартиры! Все равно же гостей чаще всего на кухне и принимаем!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:43
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ауринко, интересный вариант, особенно для однокомнатной квартиры! Все равно же гостей чаще всего на кухне и принимаем!
ага.. мне тоже очень идея понравилась, я бы сама не додумалась наверное так сделать... а если нет средств расширить жилплощадь, то это прямо реальный Выход!!! Отдельная спальня и кухня-гостинная
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 01:02
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Kleopatra а не проще из двушки, сделать трешку без переноса кухни?
ну я имею ввиду будет спальня, спальня-гостинная и кухня?
незнаю, свадьбы уже дома давно никто не справляет, даже и дни рождения тоже. Мы сделали из большой комнаты спальню, взрослую, дверь напротив входа была, перенесли в другую сторону, от сюда и стена появилась новая в комнате, там будет кровать камин, плазка,шкаф купе.
а вот маленькую спальню, переоборудуем в детскую, там комп.стол,два угловых небольших, но ребенку хватит, шкафа, расставленные по углам пустующим обычно. также диван кровать прикупим.ну и балкон тут вынесли- комната увеличилась и посвежела- воздух всегда. пока можно и с гостями в ней сидеть а потом лично ребенку. а с гостями уже на кухне.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:13
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже перепланировка сделана по подобному типу. У нас вторая комната была очень маленькая всего 6 кв., мы перенесли туда кухню, их кухни сделали спальню. Сняли стену между новой кухонькой и "большой" комнатой, разделив зоны барной стойкой., которая в принципе служит нам обеденной зоной. Получилось помещение увеличилось, стало как бы просторнее, и тем не менее каждое пространство имеет своё целевое предназначение. Могу выложить фотки.
Сейчас очень надеюсь на расширение площади, если ничего не получиться, то будем переделывать спальню под детскую. У детей должно быть своё пространство.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.