Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2010, 22:58
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у нас давно ползет.а вот сидеть не хочет
и пусть побольше ползает, это полезно, а сядет когда у него к этому интерес в этом увидит.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 22:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
и пусть побольше ползает, это полезно, а сядет когда у него к этому интерес в этом увидит.
да она и так оч много ползает.не может в одном месте быть.но сейчас ей больше стоять нравится
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Лиша, не переживай раньше времени. Мы тоже делали массаж в 6,5-7 месяцев и после него ребенок ничему не научился. Это единственный случай, когда были зря потрачены деньги. Повторили массаж в 8 месяцев и он после первых сеансов начал сам садится. Но знаю по своему ребенку, что он у нас большой и ленивый. Он после массажа всегда чему-нибудь новому учится.
Денег тоже жалко. Действительно зря потраченные. За 20 сеансов ушло 7000. Если еще скоро повторять придется, у нас просто не будет при всем желании.

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Лиша, что за паника? Что значит отстающий и что значит "вовремя не пойдет"? У всех свое "вовремя". И никакой массаж не повлияет на готовность ребенка к новому этапу жизнедеятельности. Он сядет именно тогда, когда будет к этому готов физически (созреет мышечный каркас, окрепнут суставы) и морально (не будет бояться упасть, появится интерес достать что-либо). Оставь в покое здорового сына! далеко не все дети и к 9 месяцам уверенно сидят. А многие начинают ходить после года. Это не патология, это вариант нормы. А что ты будешь делать, когда он не будет хотеть говорить, к примеру? опять впадать в панику? А я знаю детей, которые первые слова начали говорить к 3 годам - и они совершенно нормальные, отличники в школе уже! Всему свое время.
Ты мне напоминаешь бабушек на лавках, которые 20-летнюю девочку записывают в старые девы ("ужас-то какой, аж 20 лет, а она не замужем") Чесслово
Я тоже думала, что все нормально. Но я устала уже от постоянного хождения по врачам, мы к невропатологу ходим как к себе домой, несколько раз в неделю. И все говорят про какое-то отставание!! Вообще у наших врачей задача-посильнее напугать родителей!! Я это давно поняла!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 10:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А ползать умеете? На четвереньках стоять? Многие дети садятся только после того, как поползут.
Нет. Мы только по-пластунски на пузе и только вокруг себя.
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Блин, и меня это беспокоит ((( Нам 7,5 месяцев и мы тоже сами не садимся, и даже не пытаемся. На четвереньки не встает, тк н пузе и валяется. При чем мы сейчас на массаж ходим, и чт-т действиетельно никаких изменений ((((
Вот, такая же ситуация.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 11:57
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиша, напишу тебе здесь=)))
не паникуй, а все слова своего педиатра про отсталость мимо ушей пропускай!!! мы тоже в 7 месяцев не сидели, ползал как реактивный, стоял во всю, но не сидел, только к 9 месяцам начал садиться и сидеть не заваливаясь. и массаж делали и на мяче гимнастику, бестолку, захотел и начал сам садиться!
и ходить мы не ходим(хотя очень многие уже давно ходят!). я особо не переживаю и врачей посылаю если говорят что отстал... ну нету эталона на который нужно ровняться)))
у моей знакомой ребенок к двум годам только начал говорить, причем им ставили ЗРР и прописывали какие-то припараты, они ничего не принимали, а сейчас врачи говорят что именно это лечение помогло и что если бы они не пили микстуры то ребенок бы и к школе не заговорил... ну не бред ли)))
мне вообще беременной ставили задержку развития плода, говорили что родиться урод, им лишь бы настрощать, а не заниматься пациентом как следует!)
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 12:27
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

натаSHка, спасибо большое за поддержку!! Очень надеюсь, что у нас к 9 месяцам тоже все наладится. А вы весите много? А то мне говорили, что это еще из-за того что он полненький может быть.
А врачи наши "the best!" это давно известно! В любом городе такое есть!!была бы возможность сменить педиатра, я бы к другому пошла!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 14:41
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 7 месяцев мы весили 8кг, а в 9 месяцев-9кг)
не думаю что от веса зависит)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 16:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну и мы почти также. В 7 мес-9 кг...
Кто вообще придумал эту статистику дурацкую? С толку сбивают матерей только!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:02
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и нам педиатр говорит, что мы уже должны пытаться сесть, а мы ещё на пузо нормально перевернуться не можем. Но, девочки, ему это не интересно, его кладёшь на пузо он лежит сначала играет, тем что пытается картинки с коврика стащить руками, а когда ему надоедает переворачивается на спину... Если игрушку поставить как нибудь он к ней бочком подкатывается... А так лежит как тюлень и хоть бы хны...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:03
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Вот и нам педиатр говорит, что мы уже должны пытаться сесть, а мы ещё на пузо нормально перевернуться не можем. Но, девочки, ему это не интересно, его кладёшь на пузо он лежит сначала играет, тем что пытается картинки с коврика стащить руками, а когда ему надоедает переворачивается на спину... Если игрушку поставить как нибудь он к ней бочком подкатывается... А так лежит как тюлень и хоть бы хны...
какое вам садиться?вам рано еще...вообще не парься
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:40
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Вот и нам педиатр говорит, что мы уже должны пытаться сесть, а мы ещё на пузо нормально перевернуться не можем. Но, девочки, ему это не интересно, его кладёшь на пузо он лежит сначала играет, тем что пытается картинки с коврика стащить руками, а когда ему надоедает переворачивается на спину... Если игрушку поставить как нибудь он к ней бочком подкатывается... А так лежит как тюлень и хоть бы хны...
Действительно вам рано еще. Мой точно также себя вел в этом возрасте. Он переворачиваться-то стал месяца в 4,5 мес, хотя нам говорили, что уже должен в 3. Сейчас после массажа мы стали лучше спинку держать, не так валиться в сторону. Но я хотя бы успокоилась.
Кстати, я когда игрушку клала, он к ней вообще не пытался тянутся, брал пеленку, на которой лежит и тянул на себя, чтобы игрушку потдянуть Хитрюга!
Вам еще месяца 2 переживать точно о сидении не стоит. Странно, что врач уже об этом заговорила.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 12:45
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
какое вам садиться?вам рано еще...вообще не парься
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Действительно вам рано еще. Мой точно также себя вел в этом возрасте. Он переворачиваться-то стал месяца в 4,5 мес, хотя нам говорили, что уже должен в 3. Сейчас после массажа мы стали лучше спинку держать, не так валиться в сторону. Но я хотя бы успокоилась.
Кстати, я когда игрушку клала, он к ней вообще не пытался тянутся, брал пеленку, на которой лежит и тянул на себя, чтобы игрушку потдянуть Хитрюга!
Вам еще месяца 2 переживать точно о сидении не стоит. Странно, что врач уже об этом заговорила.
Спасибки, значит и не будем пока париться. Это нам невролог наговорила!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 12:59
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кстати, я когда игрушку клала, он к ней вообще не пытался тянутся, брал пеленку, на которой лежит и тянул на себя, чтобы игрушку потдянуть Хитрюга!
вот это хитрюга!!!!! мой так начал делать гораздо позже, когда вставал держась за диват, тащил покрвывало и воаля, пульт в руках))
ну у тебя просто хитрюга с пеленок
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 16:16
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Спасибки, значит и не будем пока париться. Это нам невролог наговорила!
Мне тоже невролог много чего говорила и продолжает!Я ее уже не слушаю. Все у нее отстающие. Пошла она... !!! Все у нас нормально!
Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
вот это хитрюга!!!!! мой так начал делать гораздо позже, когда вставал держась за диват, тащил покрвывало и воаля, пульт в руках))
ну у тебя просто хитрюга с пеленок
Не то слово! Чего не придумаешь, только бы поменьше работы делать Леняям всегда приходится мозг подключать
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 19:46
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мой Павлик начал переворачиваться на живот в 6 месяцев.
На спинку - в 7 месяцев.
Смог сидеть - если посадить - в 9 месяцев.
Встал в 10 месяцев. И стал садиться из положения стоя.
В 11 месяцев пошел вдоль опоры.
И только в ГОД научился сам садиться из положения лежа!
Нам сейчас год и месяц. Уже ходит сам Все нормально.
У всех деток свой темп.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 10:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да, я поняла уже. Мы в 9 (недавно совсем) стали сами садится, ложится, вставать, переступать за бортик кровати. Короче, радости моей нет предела!! За какие-то пару недель мы догнали все, что нужно. Так что темп развития действительно у каждого свой.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 21:43
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже не сидит!!! Но ползает на пузе и встаёт на четвереньки. Особо не переживаю что не сидит. Думаю что всему своё время
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 08:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Shokoladka, если на четвереньки встает, значит вот-вот сядет Нам даже врач так говорила. Так что скоро ждите
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 23:37
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас ребенок сел в 5 месяцев, а сейчас такой период...долго сидеть не хочет,хочет стоять...раньше гулял по 3-4 часа в коляске,сейчас максимум 1,5 а потом он начинает пытаться встать и усадить его-целое дело...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 09:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Уже стоять? Молодец какой!!! Мы только недавно начали вставать. И тоже сидеть неинтересно стало Только стоять хотим и прыгать
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.