Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 23:13
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Надюш, прочитала твой пост и вот что хочу сказать...

Моя бабушка по папиной линии в последнее время часто говорит (уже года 4-5 последних) - не дарите мне ничего - я уже старая, мне не нужно ничего! Не в могилу же мне ложится с вещами и подарками всякими! В принципе, логику где-то можно понять... ей уже 79... Мы и стараемся дарить такое, типа - конфеты, фрукты, продукты возим, ну краску для волос дарим изредка, или тапки теплые... ну в таком духе, что вот именно сейчас все это надо брать и использовать. Но иногда все равно обидно стновится - в этом году решила ей новую шапку подарить - старая ужасная, страшная, закошлаченая... купили с мужем шерстяную, новую... Подарили, и с размером угадали, и все равно - губки надула и так проканючила - ой, ну куда я ее носить-то буду! Вот только в гроб с собой положить остается! Блин, аж чуть не расплакалась! папа вступился - говорит, ну ты же в баню к нам ездиешь часто, вот когда едеш, и одевай новую шапку! Ну вроде нормально, и опять, перед Рождеством поехали с мужем ее забрать и к нам привезти на ужин и в бане попариться, она снова свою страшильную шапку нацепила... я и говорить ниче не стала, но как-то не оч. приятно... вроде стараешься-стараешься для человека, голову ломаешь, придумываешь, бегаешь выбираешь, покупаешь, а тебе - "ой, ну и зачем вы мне это подарили?!"
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:28
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
Надюш, прочитала твой пост и вот что хочу сказать...

Моя бабушка по папиной линии в последнее время часто говорит (уже года 4-5 последних) - не дарите мне ничего - я уже старая, мне не нужно ничего! Не в могилу же мне ложится с вещами и подарками всякими! В принципе, логику где-то можно понять... ей уже 79... Мы и стараемся дарить такое, типа - конфеты, фрукты, продукты возим, ну краску для волос дарим изредка, или тапки теплые... ну в таком духе, что вот именно сейчас все это надо брать и использовать. Но иногда все равно обидно стновится - в этом году решила ей новую шапку подарить - старая ужасная, страшная, закошлаченая... купили с мужем шерстяную, новую... Подарили, и с размером угадали, и все равно - губки надула и так проканючила - ой, ну куда я ее носить-то буду! Вот только в гроб с собой положить остается! Блин, аж чуть не расплакалась! папа вступился - говорит, ну ты же в баню к нам ездиешь часто, вот когда едеш, и одевай новую шапку! Ну вроде нормально, и опять, перед Рождеством поехали с мужем ее забрать и к нам привезти на ужин и в бане попариться, она снова свою страшильную шапку нацепила... я и говорить ниче не стала, но как-то не оч. приятно... вроде стараешься-стараешься для человека, голову ломаешь, придумываешь, бегаешь выбираешь, покупаешь, а тебе - "ой, ну и зачем вы мне это подарили?!"
ой бабушки народ особый. Да им точно нужно дарить то что вот вот одеть. Ито они привыкли все оставлять про запас. ну продукты это конечо тоже вариант, кофе чай,фрукты. А я его бабуле подарила сумку такую хоз-ную ходить за продуктами такую красивую с ручкой аккуратную. А моей палку и шторку в ванную она решила не ходить в баню больше а мыться наконец в своей ванной. дак она радовалась как дитя.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 23:35
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadya I Посмотреть сообщение
ой бабушки народ особый.
Вторая бабушка (она, конечно, моложе первой на 9 лет) - вот ей я легко выбираю подарки! Я знаю что ей надо! На прошлый НГ подарила ей магнитофон с кассетником и дисками и радио и она Тааааак была рада! Она тоже произнела фразу типа "Ой, зачем же вы такие дорогие подарки делаете!!!" но она была сказана так по-доброму!

а вторая часто очень прям до больного кусает своими комментами - вот это только в гроб с собой положить, куда я это одевать (носить, делать и т.д.) буду! Мне уже не много осталось!
В общем, для нее подарок - это реально ГЛОБАЛЬНАЯ проблема!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 00:44
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ОООО, ну это да, у меня моя бабушка один в один Халат подарили года 2-3 назад если 1 раз одела хорошо, а носит... говорю дай мне на тряпки, нееет я его залатаю...Я просто перестала обращать на это внимание , тоже дарим такое чтоб здесь и сейчас, а ещё нашли тему Фотки и фоторамки с правнучкой дарить Рада!!!! На НГ заказали календарь перекидной на 12 месяцев и на каждый разная фотка малявкина Даже не спросила сколько стоит А то вечно "Так ведь дорого наверно??!! ЗАЧЕЕЕЕМ!!!???"
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:14
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata_solnce Посмотреть сообщение
ОООО, ну это да, у меня моя бабушка один в один Халат подарили года 2-3 назад если 1 раз одела хорошо, а носит... говорю дай мне на тряпки, нееет я его залатаю...Я просто перестала обращать на это внимание , тоже дарим такое чтоб здесь и сейчас, а ещё нашли тему Фотки и фоторамки с правнучкой дарить Рада!!!! На НГ заказали календарь перекидной на 12 месяцев и на каждый разная фотка малявкина Даже не спросила сколько стоит А то вечно "Так ведь дорого наверно??!! ЗАЧЕЕЕЕМ!!!???"
Ох, сколько бы у меня проблем ушло, если бы было чьи фотки дарить - бабушка наши (родителей, мои с мужем, брата, второго своего сына с женой, моего двоюродного брата с женой) фотки всегда парадно расставляла на книжном шкафу Целая галерея у нее из них
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:41
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже постоянно ломаем голову, что подарить нашим бабуле и дедуле...
На Новый Год обошлись тортиком, а вчера меня осенило Решили деду подарить на 23 февраля небулайзер - он парализован и из-за сильных морозов сидит дома Думаю, что ему понравится А бабуле на 8 марта подарим "бабушкофон" Такой телефон с большими кнопками, а то мы ей обычный подарили года два назад, так она двое очков надевает чтобы номер набрать Я - гений!!! А еще я - скромная
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Что дарить пожилым родственникам?

Юль это я создала что б оттуда перенсти сообщения, а то у вас уже речь не о том идет...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:51
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анют, а по какому поводу?
Я тут у Миры в темке про это написала
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:54
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это боооольшая проблема....
Они не привыкла (в основной массе) к роскоши (а подарки для многих этим и являются), и чаще всего им "ничего не нужно".....
Мед.технику можно (АД тонометры, например), обозреватели хорошего качества, еду (набор вкусняшек разных - фрукты, к чаю что-то)... лечебные изделия из шерсти (безрукавки, тапочки, стельки...)...
Вообще круто - отдых в санаторий...

А вообще самый главный подарок для пожилых людей - внимание и чувство их нужности... каждый день...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:43
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отдельную темку полезную завели
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот моя бабушка, Оля, саламандра, тоже говорит что ей ничего не надо, а если не подаришь, то обижается как ребенок!!! Так что этих старушек не понять.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:51
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот моя бабушка, Оля, саламандра, тоже говорит что ей ничего не надо, а если не подаришь, то обижается как ребенок!!! Так что этих старушек не понять.
ворчат а в душе все равно рады вредные бабульки
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я в этот раз решила, что в темпе галопа конечно же бабушке что-нить постараюсь вышить...Но опять же...всем не навышиваешься... Еще что-нибудь из вкусного куплю.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:06
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот она особенность бабушек в нашей стране - они каждый год непременно собираются помирать и никак иначе... И ничего им не нужно. Тут еще наложило сильный отпечаток советское воспитание: зачем покупать новую вещь, ведь еще старая до дыр не вытерлась.... Это неискоренимо(((
Я тоже в основном дарю что-то из продуктов или очень практичное, то, что по-любому нужно. Если дарю новые вещи, то стараюсь старые сразу же сама забрать. Вот например как-то подарила ей набор под сахар, соль и тд. Она в ответ: Ой, да у меня же есть! .... Я как посмотрела- сахарница отколотая со всех концов,вместо крышки какая-то пластмассовая фиговина ... и так со всем. Я молча пересыпала все содержимое в новые,а старые забрала. Бабушка, конечно, возмущалась, но не сильно
а еще у нее огород,поэтому я пару раз дарила саженцы и семена.
Ну и фотки внуков-правнуков это просто панацея
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:21
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да да для огорода что нибудь тоже радость вызывает дикую! Можно еще калоши какие нибудь или сапожки резиновые.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:26
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы одеяло купили теплое. А то она под стертым до дыр шерстяным спала... и тоже ну зачем такое дорогое купили??
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:59
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня в это раз "праздник" был ))))))))) я приехала к бабушке в гости в ярко-розовых галошиках - у нас они в супермаркетах щас массово продаются, без задника, такие, почти...
А она у нас, как сорока, любит все яркое и блестящее, так вот, увидела, ходила-ходила и "не вынесла душа поэта"! )))) Говорит - ты вот, если захочешь мне что-то подарить - подари мне такие же галоши
но там в них проблема есть - они довольно узковатые, а у бабушки нога широкая, плюс шишки возле больших пальцев, и надо еще такие, чтобы при хотьбе не слетали, а когда снять надо - легко снимались. я ей это очччень мягко объяснила, типа как будто совета спрашиваю (чтобы ни в коем случае не подумала, что я пытаюсь ее отговорить чтобы в гордом одиночестве такие красивые носить )
Она все поняла, даже мои не стала мерить когда я попросила, чтобы посмотреть ширину и размер. Подумала-подумала и говорит - ну тогда подари мне краску! Такую, чтобы седену закрашивала!!!
Тут все гораздо легче - надо не только красу привезти, но и покрасить, а то она когда самостоятельно красится, то либо не прокрашивает части, а то из экономии один тюбик на три раза делит(!!!) разбавляя водой, а потом плачется, что краска плохая и плохо взялась
Вот такие они - непредсказуемые, но очень любимые бабушки
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:10
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
У меня в это раз "праздник" был )
Вот такие они - непредсказуемые, но очень любимые бабушки
ой умора моя бабуля тоже сорока немножко а мужнина не особо. Моя губы красит и духами пользуется)) А в этот раз мужниной подарила крем для рук дак она радовалась так. Ни кто ей не дарил до этого. считали что ей этого не надо
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 09:03
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

Посоветуйте, какой чай папе купить в подарок. Он любитель обычного черного, и никакие изыски с ароматами чего-нибудь еще - не признает. А я как раз только ароматизированные чаи пью, и в простых вообще не разбираюсь.
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 09:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои бабушки уже умерли все.. Но когда я к ним даже просто приходила в гости, заходила в гастроном и покупала каких-нибудь вкусняшек-пироги, конфеты, печенье и т.д.
На ДР подарки-халат, тапочки для дома, иногда обувь на улицу, краска для волос. Один раз сплит-систему подарили, стиральную машинку. Было по просьбе бабушки и она деньги добавляла, самой не хватало купить, все покупали хорошее и дорогое, работает отлично до сих пор..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.